на главную
об игре
Encased 26.09.2019

"На этот раз точно последний"; Пятый контент-патч уже доступен в Encased

по уверениям разработчиков из "Dark Crystal Games" для данного творения должны были выпустить всего три контент-патча до выхода игры из раннего доступа, мы видим уже пятый.

Тем не менее, данный контент-патч, на мой взгляд, действительно не настолько плох. Игру существенно оптимизировали, а локации теперь выглядят несколько приятнее, ещё и диктор читает за нас заставочки (что не всегда уместно); В игру вернули особую ветку диалогов для персонажа с 1-2 очками интеллекта, хоть, лично по моему мнению, она выглядит нелепо, можно рассматривать её как дань уважения к Fallout; Система навыков осталась прежней с четвёртого патча, разве что теперь навыки персонажа качаются до 150, а не до 100 как раньше, появились новые перки.

Появилась новая система улик, теперь, когда вы совершаете преступление, будь то карманная кража, взлом или убийство, вас будут искать определённое время, хоть эта механика ещё и сыровата, но она действительно нужна; Немного доработали систему напарников, сделав их несколько "умнее", теперь можно отдавать им команды и у вас общий инвентарь; Несколько изменили систему крафта, теперь там есть разделы, выглядит она куда приятнее и оружие теперь можно улучшать, в том числе уникальное.

Encased стремится к своему релизу, нечестно было бы сказать, что с момента выпуска игры ничего не изменилось, над ней действительно усердно работали. Получился ли "русский fallout"? На мой взгляд нет, но это весьма добротная игра, самобытная в каком-то смысле, игра в которой можно провести немало часов.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Жду полноценного релиза с г-н. Выглядит вкусно, тем более отечественный продукт)

14

У них там проблемы с разработкой большие были, если не остались. Они ведь обещали выпустить игру ещё зимой 19-го, причём на всех основных платформах, а в итоге игра уже сколько лет в раннем доступе лежит. Будет чудо, если игра хоть кого-нибудь привлечёт после выхода, а то про неё забыли даано

-8

Русский Fallout уже получился - это АтомРПГ. Впрочем, эту игру тоже жду.

12

Именно в этом и разница - Атом русский до мозга костей, а Заключенный - он интернациональный, там русской души нет, даже в эстонском элизиуме гораздо больше русской души.

1

А релиз та когда,опять через неизвестное время.

5

Один из разработчиков в Ютубе в комментах писал, что им осталось совсем немного: доделать русскую озвучку, исправить баги пятого патча, и что-то ещё по мелочи. После этого релиз. Т.е. скоро.

4

Я с самого начала следил за разработкой и скажу не доверяй им совсем,они постоянно сдвигали дату и хорошо если это последнее обещание.

5

По времени пусть делают так долго, сколько потребуется, лишь бы игра вышла нормальной.
Надоели забагованные скороспелки.

3

Ждëм-с. Купил эту игру ещë на стадии ранней Альфы. ИМХО, проект весьма перспективный. Мне понравилось.

2

смущает только что она выглядит мультяшно (

0

Ну, терпимо на само деле. Бывало хуже. Могли бы быть мультяшные пропорции.

2

Купил игру почти на старте, купил все DLC. И что я получил? Постоянные "завтраки": "завтра будут новости", "скоро сообщим", "грандиозные новости в ближайшее время" и т.д. Ближайшее время 2-ой год все никак не может наступить. При этом никакой информации о ходе разработки, дате выхода из РД или дорожной карты разработчики не предоставили. В стиме одни выпуски КРОНУС, бессмысленные и беспощадные. Плюс русская локализация изобилует ошибками из 5-го класса общеобразовательной школы ("обордажная сабля", тся/ться и подобными). Я мог бы простить очередную подачку в виде 5-го патча (а будет и 6-ой, лул), если бы он содержал расширение сюжета хотя бы до 3-го акта (т.е. полноценные пролог, 1-ый акт и 2-ой акт), а не просто пачку новых локаций.

0

Я вас может удивлю, но никакого старта не было. Она ещё не вышла.

2

Ну как это не было? Игра продается? В игру можно сыграть? Игра вышла в раннем доступе. И вообще я имел в виду старт продаж.

0

Ранний доступ не равен выходу. Именно поэтому жалобы на все вышеперечисленные проблемы не имеют смысла. Вы играли в неготовую игру. Это даже не бета-тест.

1

Ну да, не имеют, ага. Ты понимаешь что новостей о ходе разработки нет. Совсем нет. Вообще. Нет дорожной карты, нет ничего. Если тебя устраивает такое отношение разработчиков к сообществу купивших игру, то мне тебя жаль. У других игр в РД ситуация иная, взять хоть тот же Атом РПГ Трудоград.

---

жалобы на все вышеперечисленные проблемы не имеют смысла

То есть, по твоему, если игра выходит в РД, то у разработчиков нет никаких обязательств перед покупателями? Так, да?

-1

соглашусь с вашим негодованием. Они просто прыгают выше своей головы, обещали выпустить в 2019, но у них появились новые ресурсы и они захотели запилить в игру это, запилить то. Сами разработчики говорят, что это последний контент-патч, об этом на самом деле можно судить и по его содержимому, в основном они полируют игру, завезли адекватную оптимизацию и косметически доработали локации, это явно говорит о завершающей стадии разработки, мне кажется они этот патч выпустили только потому что добавили в игру новые механики и хотели бы с помощью фидбека привести их в играбельный вид к релизу.

0

А первое что нам ждет в этом патче - очередной снос сейвов, народ уже устал проходить одно и тоже в 10-ый раз.

-2