на главную
об игре

Тексты попутных машин

Графика на высоком, есть пару параметров на ультрах. Нвидеа эксперенс сам оптимизирова, фпс 55-70. Но проблема в попутном трафике, он прогружается неплавно, а как то временными кусками, чем ближе тем понятно что прогрузилась полностью (тень на машине, стекле, фары и тд.), замечу сами внешние текстуры, отражение и тени. Бывает что иногда знаки дорожные ну или некоторые элементы игры появляются вблизи, при этом фпс норма. Решил менять графу, крутил ползуны все, ничего не меняться, ну если только фпс растёт. Маштаб 200, таа, всегда мягко анизатроп 16. Всё крутил, всё на среднее или выключал, а трафик как топорно грузился так и грузится, и вот что странно, чем хуже графику выставлял, тем хуже прогружались машины. Видеока Geforce RTX 305, Intel Core i5 10400F, оперативная 16, ссд понятное дело скорость записи2500, чтение 3500, монитол 2к широкоформатный ксяоми. Крутил параметры самой видеокарты, всё на производительность или качество, понятное дело только фпс менялся, основная проблема так и осталась. Может я зря парюсь, дело банально в видеокарте, смотрю стримеров у них минимально 12 гб карта и процессор начиная от и7, кто сталкивался с этим?

Комментарии:  14
Ваш комментарий

Убрать моды на увеличения трафика или улучшений графики.

Игра голая, стоят только официальны длс со стима, карты

так у тебя стим, или только ДЛС от стима на пиратке ?

В консольную строку вводи такую команду: g_lod_factor_parked (нужная цифра от 0 до 9) рекомендую 5.

также команда: g_lod_factor_traffic (от 0 до 9)

Понятное дело,чем цифра выше,тем ресурснее скажем так.

Данную команду надо будет вводить каждый раз как заходишь в игру.

"Данную команду надо будет вводить каждый раз как заходишь в игру." - можно же в конфиге прописать, чтобы каждый раз не вводить.

Огромное благодарность, проблема решена. А может знаешь в чем причина, на малой скорости при резком повороте руля, допустить разворот или поворот на перекрёстке картинка не мягко идет

Благодарности надо McLaren MP4-4, я всего лишь про конфиг написал.
А по вопросу, то это уже ФПСы смотреть надо. 10400f и 3050 мало фпс будет давать с модами.

Это особенность старого движка игры!Такая же фигня!Пробовал играться с настройками,траффик еще ладно,но горы,деревья,знаки....прорисовка ужасная!Смотрел гайды,читал заметки по настройке,толку нет!

Если особенности старого движка, то почему у стримером нет. Я думаю тут ещё есть нюансы по железу.

лоды траффика в конфиг нужно выставить на 5, деревья настраиваются в game data.sii, что касается резкого появления объектов, это заслуги карт, так как создатель не прописал лод на большую дальность и конечно же самой игры, в которой до сих пор нет общей настройки лодов.

Главное чтобы глазам было приятно смотреть на плавность картинки а не фпс высчитывать

Новое на форуме Euro Truck Simulator 2