на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online - Гайды

Майнинг

Сканирование

Торговля

Вам необходим начальный капитал для закупки первых партий товара. На заработок начального капитала уйдёт некоторое время, однако, это необходимо. Вы должны изучать необходимые навыки на управление кораблями и возможности использовать необходимое оборудование, уметь ориентироваться в системах, использовать карту. За это время вы приобретаете не только ISK, но и начальный опыт ориентирования, навигации, взаимодействия, общения – втягиваетесь в игру.

После накопления начального капитала всё-таки задумайтесь – уйдя в торговлю, вы должны будете тратить время на изучение торговых навыков, управление грузовыми кораблями, много времени займёт изучение рыночной ситуации. Торговля – это таблицы, расчёты и прыжки по системам. И вместе с тем, торговля – это азарт, лотерея и риск. В этом уравнении десяток переменных, которые могут поменять итоговый результат, как на плюс, так и на минус. Неудачная сделка, тем более, сорвавшаяся не по вашей вине, может неприятно ударить не только по кошельку, но и по самолюбию, и желанию продолжать.
Моральная устойчивость, стойкость, азарт, торговое чутьё, немножко удачи (без неё никак) – и можно отправляться в торговый путь.

Прелесть игры за торговца в том, что этим можно заниматься, не вкинув ни одного очка в изучение навыков торговли. Однако, если вы планируете заняться этим всерьёз, освоить систему ордеров покупки/продажи, зарабатывая максимальную прибыль с каждой сделки – изучите хотя бы минимальные уровни предлагаемых навыков.

Конечно, самая выгодная торговая операция – это поставить ордер на покупку товара по низкой цене, подождать некоторое время, чтобы купить достаточное количество товара, а затем перевезти на станцию с дефицитом этого товара и поставить орден уже на продажу по высокой цене. Плюс таких ордеров очевиден – разница между ценой покупки и ценой продажи наиболее существенна, поэтому и доход от таких операций выше, но есть и минусы. Когда вы ставите ордер на продажу – вы вкладываете свои активные сбережения в замороженное состояние на некоторое время. Пока вам не продадут (или у вас не купят) товар – эти ISK не работают, к тому же, такие операции требуют времени. Поэтому - рекомендации новичкам с ограниченным бюджетом – заниматься мгновенными сделками (найти минимальную цену – купить, найти максимальную цену – продать), оставив ордера до того момента, когда ваш капитал будет уже достаточным для того, чтобы иметь возможность совершать выгодные мгновенные операции и при этом позволить вложить средства в неактивное состояние ордеров.

Комментарии: 0
Ваш комментарий