на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online. Суперкомпьютеры в действии

Наши с вами данные в MMORPG обрабатывают компьютеры. Хорошо, серверные станции. А вот у игроков в EVE Online есть повод похвастаться. Серверная подоплека у них более чем мощная - Opteron с двумя ядрами, улучшенная архитектура от Intel. Кроме того, база укомплектована самыми быстрыми в мире жесткими дисками - они способны выполнять огромное число операций в секунду. Учитывая, что через виртуальные "руки" аппаратуры каждый день проходит более 150 миллионов пользователей, такое "железо" подходит в самый раз. Остается добавить, что именно EVE Online установила новый рекорд - 30 тысяч геймеров на одном шарде.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Мда, некоторые новости на пг оставляют желать лучшего. Мало того, что сама по себе новость вряд ли достойно быть на первой странице, т.к. ничего удивительного и интересного в ней нет, так здесь и бредом пахнет - причем тут архитектура интел, когда речь и идет о процессорах АМД? "самыми быстрыми в мире жесткими дисками - они способны выполнять огромное число операций в секунду" - самые быстре, бла-бла-бла, а характеристики то написать нельзя? А мож у них там космические технологии, которые совмещают в харде еще и супер процессор, позволяющий считать огромное количество операции?? "Остается добавить, что именно EVE Online установила новый рекорд - 30 тысяч геймеров на одном шарде." остается добавить, что следовало сделать новость из этой интересной и полезной, хотя и не своевременной информации, чем пытаться неумело обращаться с другими данными...

-1

ах да, я то, глупец, думал, что наши с вами электронные данные обрабатывают каким-то доселе неизвестным методом специально обученные человечком. А оказалось - слово то заморское какое - компьютеры.

-1