на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Шутка стала реальностью. EVE Online получила официальную интеграцию с... Microsoft Excel

EVE Online получила официальную интеграцию с электронной таблицей Microsoft Excel, реализовав "шутку", анонсированную в мае прошлого года. Больше не нужно включать игру, чтобы проанализировать развитие персонажа, производство или торговлю.

Из сообщения на официальном сайте игры следует, что опция на самом деле продвинутая. Первым делом мы импортируем персонажа, после чего данные автоматически переносятся на ряд подготовленных вкладок с готовыми графиками и расчетами, распределением навыков, данными о рынке, имеющихся ресурсах и так далее.

Дополнение Excel доступно бесплатно для всех желающих, его можно загрузить с сайта Microsoft. Его также можно запустить прямо из браузера. Разработчики благодарят тестеров и заверяют, что необычное расширение будет развиваться и в будущем.

Сообщество космических ММО уже давно шутит, что игра на определенном уровне начинает напоминать работу с электронными таблицами. Создатели не обижаются на такие сравнения, но решили пойти еще дальше, подготовив обширную поддержку программы Microsoft.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Теперь в Еву можно играть в Экселе.

19

типа раньше никто Эксель не пользовал чтобы расчитать все в Еве

0

Я уверен что фанаты просто счастливы!

8

Разрабы современных игр не могут толком оптимизировать игру на 10 часов.

Кто то: портирует огромную ММО в эксель.

6

Смешно конечно. Но вопреки бытующему мнению, Игра в еву это не обязательно эксель и прочие таблички. В игре множество занятий и развлечений, а всякие таблички и прочие подсчёты это очень узкий круг занятий, скажем так для тех, кто всё своё время игровое решает заниматься каким то производством или профессиональной торговлей. Многие игроки вообще этим зав сё своё время игры ни разу не занимаются)

4

пускай еву интегрируют куда хотят - менее токсичной она не станет

1

Вот - это прорыв. Игры будущего -новый формат Эксель.

0

Несколько лет назад читал репортаж о глобальной заварушке в EVE. Так там половину занимали замаскированные маты по поводу тормозов: влетаешь в систему, где идёт драка, и пока загружается картинка, тебя успевают развалить на кусочки...

Но это, повторюсь, в глобальной заварушке. А что будет после интеграции Exel?

0

В заварушках овер 2к пилотов в системе, всегда лагает. Прыгаешь в гейт, а там даже яйко развалить успевают пока очнешься

0

Рутина в евке и выглядит как эксель

0