на главную
об игре
Everlasting Summer 21.12.2013

Лучшая игра... Тысячелетия?

 Получали ли вы когда- нибудь настолько теплые, светлые и добрые эмоции от игры, что после прохождения оной у вас появилась бы неутомимое желание в самореализации на последующие месяцы, а может быть и годы? Давали ли вам игры когда- нибудь веру, искреннюю веру в чудеса? Казалось ли вам, что все пережитое героем по сюжету пережили и вы? Нечто подобное можно ощущать перелистывая последнюю страницу своей самой любимой книги. В сердце остается светлая тоска, на глазах слезы, а на душе- умиротворение.

Небольшое вступление: 

   Не являюсь поклонником аниме и мое знакомство с данной тематикой ограничивается призраком в доспехах, гто и миядзаки. Слыхом не слыхивал о визуальных новеллах и понятия не имел, что есть какие- то там, эти ваши самые... имиджборды. 

  Немного копипасты с лурочки:

"Бесконечное Лето (англ. Everlasting Summer, moon. мугэн нацу, ранее известное как IIchan Eroge, Erogame Project или Эроге с маскотами) — визуальная новелла с элементами эроге, созданная посетителями отечественных имиджборд. Разработка была начата весной 2008 и продлилась более пяти лет, породив множество драм. Релиз состоялся 21 декабря 2013 года.

Идея зародилась и получила развитие в одном из тредов на Ычане. По начальной задумке, новелла должна была представлять собой игру, полностью посвящённую имиджбордам, актуальным на то время мемам и с маскотами в качестве персонажей. Однако итоговый результат является вполне самостоятельным продуктом, доступным для широкой аудитории, а связь с АИБ-культурой ограничивается необязательными отсылками для знающих."

Сюжет:

  В новелле множество сюжетных ответвлений и от вашего выбора (только он у вас и есть) зависит дальнейшее развитие событий.

  Не спешите кричать, что игра- эротическая, а вы, батенька- онанист, нет. Суть в другом, а рисованные сисечки- ничто иное как своеобразная награда за ваши труды и внимание к игре.

  Вкратце опишу сюжет.

  Некий сыч Семён, а по совместительству и главный герой живет обычной жизнью, денно и ночно горюя за пекой.

   Привычный быт Семёна нарушается его старым сокурсником, предложившим вдруг ни с того ни с сего побухать.

   Что ж, наш ГГ садится в автобус №410 и чутка задремав на кресле в стареньком пазике- оказывается в другом мире, другом времени и нигде- нибудь а в пионерлагере Совенок, в котором и будут разворачиваться        основные события игры. 

Геймплей: 

  Геймплей заключается в чтении диалогов и выборе. В принципе игру можно назвать хорошо иллюстрированной

  интерактивной книгой.

Графика: 

 Чуваки- это визуальная новелла, здесь нет тесселяции, мегатекстур Джона Кармака на 80 гигов и моушен капчура.  

 Но вас ждут симпатичные спрайты, ламповые фоны и красивые иллюстрации.

Музыка:

Бессомнений один из лучших саундтреков. До сих пор переслушиваю в плей листе ОСТы БЛ.

За замечательные звуковые сопровождения спасибо Сергею Ейбогу. Действительно очень классные композиции.

Вступительный ролик: 

 

Заключение: 

Настоятельно рекомендую всем вам ознакомиться с данным шедевром. Кидать деньги в монитор не придется, ведь игра совершенно бесплатная, ссылки на блог разработчиков с зеркалами на скачивание будут ниже, если блог не удалят по какой- нибудь дикой причине. Я не обладаю какими- либо навыками рецензента, не гонюсь за бонусами, ничего не навязываю, просто хочу, чтобы кто- нибудь еще зарядился добром, пройдя эту новеллу. Такие дела, ребят, всем добра. И ссылки, как обещал:

Блог разработчиков: iichan-eroge.blogspot.ru/?zx=65a00ad69fa51bc7 

Ссылка на скачивание: (Яндекс диск) yadi.sk/d/NvdwI1jcUPdLJ

Ссылка на статью в лурке: lurkmore.to/Портал:Ниасилили/Бесконечное_лето

Про БЛ был уже один блог, но ведь это ничего не значит? Правда?

UPD: Got fixed.

 

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Mаmbo Аж меня забрызгало....

33

По моему новелла про пионерок и СССР, выглядит намного пошлее чем про японских школьниц. Даже если бы в ней не было эротических сцен.

26

Mаmbo прямь весь в какой-то жиже это ведь не значит, что я тоже начну рукоблудить на хуан и яблоко?

24

А почему ,(в аниме) они всё время трусы показывают?

10

Требую новеллу по масодову про милых пионерок и теплый , ламповый СССР .

6

Могу посоветовать тебе одну новеллу. Имеется перевод на русском. Гениальная вещица.

5

Ейбогу - это самая шедевральная фамилия из всех , что я слышал , ей Богу , честно говорою..

5

Друзья, это обычная визуальная новелла каких много. Суть в том что пока вы читаете, вы вливаетесь в атмосферу и ассоциируете себя с главным героем, и после чтения возникает колющее чувство в сердце, и некая "светлая грусть", по таком принципу работают все визуальные новеллы. А вообще советую почитать, я знаю что многих людей такие новеллы выводили из длительной депрессии, давали мотивацию и вдохновение. Лучшей игрой тысячелетия это назвать нельзя, так как игрой это не является . Если зацепило почитайте еще Saya no uta и например kikokugai - the cyber slayer, там сюжет посильнее.

4

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA О, да! Шедевральная вещь!

3

Игра становится еще интересней, когда вводишь код Конами ;)

3

dimania163 Два чая этому господину.

2

чего стоит один только электроник который решил помыться

2

Присоединяюсь к посту выше, Saya no Uta мастрид.

1

Известно всем, что наша жизнь игра. И уровни у всех свои. В игре сыграли?! В жизни поиграть пора, С одним отличьем: там - рэндом.. здесь - Се-ля-ви.. А игру расценивать как жизнь - в лучшем случае палата.. Эх, анимисты.. анимисты.. Нужно не постить, а действительно самореализовываться =(

1

Я то уж думал сделали хоть что-то нормальное в ненавистном мною анимешном стиле, но нет, это опять какая-то непонятная херня про школьниц и их белое нижнее бельё.

0

А не рановато-ли уже пророчить лучшую игру тысячелетия? Оно же только недавно началось, еще даже и века не прошло.

0

Не являюсь поклонником аниме и мое знакомство с данной тематикой ограничивается призраком в доспехах, гто и миядзаки. миядзаки... надеюсь это не тот, о ком я подумал?

0

Хех, неплохая вещь - солидарен с автором, ну может кроме тысячелетия.) Прошёл всю, со всеми концовками - доставило. И да, ребят, гуглите читы, не пожалеете! :)))

0

john_117 Не Хидеката Миядзаки, а Хаяо Миядзаки. Хотя кто знает, может они являются родственниками.

-2

Слова "аниме" и "лучшая" нельзя совмещать. Как "аниме" и "хорошо", "аниме" и "нормально" и т.д.... Можно только "аниме" и "срань бегемотная".. И то бегемоту будет обидно...

-2

Автор, лучшая игра не может быть visual novel - раз. Она не может быть в стиле анимэ - два. Ну, и наконец, она не должна быть от русских разрабов - три. Поexавший лол, а ведь если отбросить толстоту, то ты прав...

-2

Ну игра очень классная конечно и очень интересная, но лучшая игра тысячелетия? ?))

-4

Zlatoust17 Фансервис (яп. ファンサービ ス фан са:бису?, англ. fan service) — стиль манги или аниме; ключевой особенностью является включение в их сюжетный ряд определённых сцен или ракурсов, которые не являются сюжетообразующими, но рассчитаны на определённый отклик у основной целевой аудитории с целью повышения заинтересованности и/или привлечения потенциальных зрителей.

-4

Не нравятся мне эти рожи...

-5