на главную
об игре
Evil West 22.11.2022

Советы начинающему игру Evil West

Evil West — новый сверхъестественный вестерн от Flying Wild Hog местами может оказаться сложной игрой. В конце концов, вы сражаетесь с полчищами вампиров, оборотней и других мутировавших тварей, используя только свой ум и полдюжины пистолетов. Позже в игре будет несколько изнурительных столкновений, в которых вам нужно будет использовать весь арсенал Джесси Рантье. Но это также игра об исследовании и тактике, поскольку есть много игровых возможностей и секретов, которые вам только предстоит открыть.

Мы собрали 6 советов, чтобы начать игру вам было проще, и вы, в целом, были готовы к испытаниям, которые поджидают вас.

Атакуйте слабые места противников

У каждого врага, от самого ничтожного фамильяра до самого смертоносного высокорожденного, есть слабые места. Некоторые светятся перед атакой, указывая, куда целиться, в то время как другие могут служить в качестве индикатора готовящейся атаки дальнего боя, или подсвечиваются сразу серией светящихся колец, к которым будет привязываться прицел Джесси. Вам не нужно поражать только эти точки, чтобы убить их, но это ускоряет процесс и прерывает входящие атаки. Если не уверены в правильности способа убиения твари просто бейте по слабым местам.

Сохраняйте энергию вашей перчатки

Молниеносная перчатка Джесси довольно разрушительна, полезна для оглушения врагов, быстрого сокращения дистанции и наложения продолжительного урона. Но для его режима Supercharge требуется четыре полных батареи, а это означает, что вам часто нужно сохранять энергию до тех пор, пока она вам по-настоящему не понадобится. Из-за некоторых перков и улучшений оружия из поверженных противников выпадает энергия, но в более сложных боях лучше использовать обширный арсенал оружия и взрывчатых веществ Джесси, чтобы сохранить часть этой энергии.

Контролируйте толпы врагов

В большинстве столкновений в вас бросают сразу несколько типов врагов. Прыгающие нагалы, уворачивающиеся от ваших пуль, подрывники, огромные мясистые клещи со щитами или дубинками, летающие мутировавшие осы, прикрывающие других врагов. Контроль всех врагов жизненно важен и возможен даже без сжигания энергии Перчатки. The Crippling Rod имеет длительное время восстановления, но оглушает все вокруг, включая боссов, давая время для лечения или быстрого нанесения урона, без риска получения ответного удара. Позже у вас будет динамит, а усиленный Boomstick наносит кратковременный периодический урон ближайшим врагам. В крайнем случае, огнемет также может нанести огромный урон сгруппированным врагам. А когда у вас совсем нет выбора, удар перчатки по земле точно обеспечит вам передышку.

Улучшайте свое оружие

Кстати говоря, применение силы электричества к вашему оружию делает его невероятно мощным. Вы будете находить чертежи по мере продвижения по сюжету, но все это очень дорого. Тем не менее, улучшение пистолета добавляет цепную молнию, которая прыгает от врага к врагу, когда вы стреляете одиночными выстрелами или стреляете веером по толпе. Обвес для длинной винтовки позволяет вам сделать мощный снайперский выстрел, наносящий огромный урон. Разблокируйте их все и применяйте как можно быстрее, чтобы максимизировать свою эффективность.

Тщательно исследуйте

Все, что вам нужно, например чертежи улучшения оружия и новое снаряжение, будет дано вам в определенные моменты истории, и вы не сможете ничего пропустить. Тем не менее, Evil West повсюду прячет деньги, а также сундуки Jack & Luck, которые содержат косметические предметы и секретные бонусы, которые в противном случае вы бы пропустили. Эти предметы не всегда лежат в местах, путь к которым будет продвигать историю, но всегда ищите контрольные цепочки, которые показывают точку входа или подъема, и исследуйте каждый закоулок.

Адаптируйтесь чтобы выжить

В игре огромное количество врагов, и у нее есть привычка чередовать своих мини-боссов со стандартными встречами. В результате некоторые области невероятно сложны, и вам понадобится все, что есть в арсенале Джесси, чтобы остаться в живых. Но конкретное оружие лучше подходит для определенных типов врагов, и вам часто придется менять тактику на лету. Система оружия Evil West просто фантастическая: разные пушки назначаются на отдельные кнопки, чтобы вы могли переключаться между ними без циклического переключения или колеса оружия. Также не нужно беспокоиться о боеприпасах, поэтому вам не нужно ничего копить. Воспользуйтесь этим преимуществом и бросайте в бой все, что у вас есть. Git Gud!

Комментарии: 1
Ваш комментарий
а также сундуки Jack & Luck, которые содержат косметические предметы и секретные бонусы

Дени Трехо будет недоволен...

0