на главную
об игре
F1 2011 20.09.2011

Гонка чемпионов: Кубок наций в пятый раз подряд у Германии

 

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель
Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель

На стадионе Esprit Arena в Дюссельдорфе стартовала 23-я Гонка чемпионов. В субботу был определен победитель из восьми соискателей обладатель Кубка наций. Команда Германии в составе чемпионов мира Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера не без проблем добралась до финала, в котором уверенно переиграла скандинавскую команду, цвета которой защищали раллист Юхо Хяннинен и мастер гонок на выносливость Том Кристенсен.

Впрочем, вечер начался для немцев обескураживающее в первом же заезде Шумахер проиграл Виталию Петрову. Россиянин, прежде не выступавший в Гонке чемпионов, взял верх с преимуществом в 0,07 секунды. Но на этом неожиданности кончились, и германская команда вышла в полуфинал, где её ждала сборная Великобритании.

Во второй группе борьба была чуть более упорной, две первые строчки там достались скандинавам и французам. В полуфинале Кристенсен и Хяннинен выиграли у Романа Грожана и Себастьена Ожье и отправились дожидаться своих соперников по финалу.

Сборная Великобритании еще ни разу не выигрывала Кубок наций, и в этот раз Дженсон Баттон и трёхкратный чемпион мирового Туринга Энди Приоль были настроены решительно. В полуфинале пилот McLaren взял верх над Шумахером, но его напарник не справился с Феттелем. Себ и Дженсон вышли на старт решающего заезда и в самый ответственный момент Баттона закрутило!

Так немцы вышли в финал, где без особого сопротивления и к огромной радости трибун переиграли скандинавов. Для дуэта Михаэля и Себа этот успех в Кубке наций стал пятым подряд. В воскресенье обоих ждет спор в личном зачете за звание «чемпиона чемпионов», который никто из немцев еще ни разу не смог выиграть. Но соперники, в том числе и Виталий Петров, наверняка захотят поквитаться за субботние неудачи.

Источник

Комментарии: 3
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Команда Германии в составе чемпионов мира Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера не без проблем добралась до финала, в котором уверенно переиграла скандинавскую команду, цвета которой защищали раллист Юхо Хяннинен и мастер гонок на выносливость Том Кристенсен. моладцы! хорошо зделали!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

stk_serg Ещё бы братюнь, там же Шумахер..

0

Ну правила определённо надо менять: 5 раз подряд это уж через чур. Да и жеребьёвка несправедливая: четырёхкратные чемпионы с дебютантами соревновались. Ну хоть Виталик Шуми вынес ^^

0