на главную
об игре

Окончательно закрыты серверы Fable Legends

Не так давно компания Microsoft объявила об отмене разработки проекта Fable Legends и закрытии студии Lionhead. Сегодня завершился этап ЗБТ игры, и теперь серверы окончательно отключены.

С момента объявления новостей о закрытии Fable Legends новые участники в ЗБТ не допускались. Те немногие игроки, которые еще оставались в кроссплатформенном фритуплейном тайтле, сегодня отыграли свои последние матчи. Но навсегда ли исчезает Fable Legends?

На прошлой неделе появились слухи от трех сотрудников Lionhead о возможных переговорах между Microsoft и расформированной студией на тему дальнейшей судьбы Fable Legends. Значит ли закрытие серверов, что переговоры завершились ничем, пока не ясно.

133
36
Комментарии:  36
Ваш комментарий

Ребят я всё время жил в танке и не знал об существование этого сервера а он уже закрывается. Неудачник я

WeedEgir Ты счастливый человек. Другим приходилось читать этот позор некогда великой серии.)

WeedEgir Да просто они закрыли сервер для half life 3!))

Вот и хорошо, Fable нужен нормальный сингл с хорошим сюжетом, а не эта подделка.

RB_XAH Да, ты прав, хотя бы Fable 2 на на PC портировали бы перед уходом

первая часть была убогой игрой, не понимаю что за слюнепускание от неё. Тоже мне "шедевр", не смешите, ни на что она не повлияла.

Весёлый_пекарь Первая часть отлично погружала в ролевую составляющую. Даже не буду расписывать тебе плюсы игры, т.к. минусы на твоем комменте уже говорят сами за себя. У тебя очень скудное ИМХО

Изначально мертворожденный позор великой серии.

Никогда не понимал людей, которые дают добро на разработку игры, а потом её закрывают. Куда они раньше смотрели...

Первая игра в серии была не просто великой игрой, это даже не шедевр был, это была революция в современных играх. Игра показала, что нет границ в игровой индустрии. Она по настоящему опередила время ещё только на стадии планирования.В то время невозможно было реализовать все задумки авторов, но они показали всей индустрии, что нельзя стоять на месте, и какими бы ни были идеи безумными - нужно стремиться их реализовать, стремиться к совершенству. Не было бы Fable: The lost chapters, не было бы большинства сегодняшних шедевров в открытом мире. Игра оказала неоценимое влияние на всю индустрию. Спасибо Lionhead за возможность прикоснуться идеалу.

я не очень понял что-то. игра умерла не родившись?

Зачем? Зачем было делать такую ересь с наследием шедевральной первой части?? Следующие вплоть до тройки ещё куда не шли (2 не играл из-за отсутствия коробки, но смотрел прохождение, а 3тью прошел и не очень то она мне и запомнилась, хотя интересные идеи и были), но это...У меня ещё с времен The Journey от сердца не отошло, настолько она была далека от оригинала, дык они решили ещё дальше вселенную запихнуть Некогда, ещё до выхода первой части, Молинье наобещал тучу красоты, из которой и половина в игре не была замечена. Сейчас то более 10 лет прошло. Я думаю они бы могли сделать чудесный сингл (я был бы даже не против кооператива, построенного на Арене, как в первой части..там волны отбивать, репу зарабатывать, рейтинг, все дела). Но нет. Забили на всё, и сделали кросплатформенную бездарность, профукали пару сотен тысяч баксов и закрыли проект, да ещё и людей нагнали, которым пришлось прогибаться под издателем эти 10 лет и делать вот такое д***мо вместо изначально чудесно задуманного продукта. Издатель - это зло, в большинстве случаев. В этом так точно. Переиздание первой части было лучшей их идеей со времен приобретения ВоротЛьва Студии, жаль что доп контента не сделали в годном количестве, квестов пару, сюжетных дополнений(

Лучше бы 2 часть на ПК выпустили

Все равно Фабл Легенда был отстоем, так что оно и к лучшему, что его отменили. Может быть сами поняли какое убожиство сделали, раз Microsoft студию и их игру прикрыть решила.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ