на главную
об игре
Face of Mankind 27.03.2006

Введение

Я думаю не стоит здесь писать, что такое Face of mankind. Единственная в своём роде игра, где вы являетесь центром вселенной. Проведём параллель с известной ММОРПГ WoW. В WoW существует свой мир, который от вас не зависит, вы не можете на него каким-то образом повлиять. То есть, если эта столица Орков, то она ей и будет, что бы вы не делали. В FoM же, вы можете собрать армию из людей ( НПС практически не существует, все  в мире игроки ) и захватить нужную вам планету ( колонию ). Естественно, FoM оборудована своей историей, вселенной и т.п. Социальная составляющая в игре наверно самая "навороченная" из всех существующих онлайн игр.

Вообще, я впечетлён, что в эту игру с таким потрясающим геймплеем мало играют.
Хотя я наверно знаю причину... Знание английского в игре является обязательным. Конечно, есть русские игроки, которые смогут вам помочь...

Ну в общем, я захотел завести небольшой дневник своего персонажа. Мало ли, заинтерисует =) 

1 день. Я долго мучался за какую фракцию пойти. В общем то, выбор стоял из трёх - Vortex, Euro Corp и CMG. Все три фракции занимаются в основном крафтом вещей ( буквально все вещи в игре делаются игроками ), имея скидки на майнинг, крафтинг и транспортировку материалов на другие колонии. В начале, я вообще хотел пойти за LED ( полиция ), которая охраняет колонии земли и тюрьму. Но, увы, у меня не заладилось общение с ихним босом. Поэтому, мой выбор пал на CMG. Ну условно их можно назвать шахтёрами, ибо они имеют большие скидки на производство материалов.

 И скорее всего, я сделал правильный выбор. Попав на колонию CMG, я сразу обнаружил союзников ( имею в виду, людей, состоящих в CMG ), которые мной заинтересовались. Мне сразу же скинули сайт, дали IP TS3, подкинули немного местных деньжат ( UC ) и объяснили азы ( хоть я их уже знал, но повторение мать учение ). С помощью сайта, я купил наиболее подходящий набор брони, оружие и отправился на землю, дабы поближе познакомится с окружающими. Так как это было ночью ( в основном, час пик в игре это 3+ часа ночи по МСК ), то там я обнаружил много людей. На всякий случай, я достал свой автомат. В этот же момент, полицейские окружили меня с требованием убрать оружие. В то время, пока до меня дошло, что от меня требовали, я очутился в тюрьме.

В тюрьме, мне объяснили, что оружие носить можно, но нельзя его показывать, ибо это нервирует граждан и полиция может огрыть по тебе огонь. А так же пару нюансов про полицию. В тюрьме, мне пришлось выполнить 2 задания ( они бывают разные, от майнинга, до местных аналогов "подними мыло", где надо какое то время ходить на корточках ). После отрабатывания наказания, я сразу же направился в родную колонию CMG.

Я попал на человека, который мне показал все местные красоты ( даже командный пункт, который закрыт защитными барьерами и доступ туда имеют только высокопставленные чины ). Ну и также, по времени, я попал на местный атракцион - дуэли. Каждый вечер, ребята из CMG и других фракций собираются на родной колонии CMG ( Pegasi 51 ) и проводят дуэли.

Как оказалось, экшн составляющая в игре очень сложна. Убить человека с 1 попадания не получится. Местные дуэли напоминают танцы, где два человека танцуют вокруг друг друга, пытаясь попасть в определённое место, что бы быстрее убить. Обучение этому у вас займёт не 1 час. Хотя если нажраться наркотиков, то укакошить полицейского не так уж сложно, но они стоят денег.

Но больше всего меня порадовал человек из фракцией BOS ( местные наркоторговцы ), который наваривался на том, что дуэлянты покупают его товар. Дело в том, что наркотики дают большие прибавки к выносливости или бегу, но они запрещены законом. То есть, если вас LED ( полиция ) или FDC ( армия ) засекут с этим делом ( у них есть специальные сканеры ), то вас либо попытаются убить, либо арестовать. 

Ну я и думаю, чем я хуже? И тоже прикупил наркоты. Но я то, глупец, не подумал, не спрятал их в "кладовой", а пошёл в NYC прикупить аптечек. И опять полиция. Ну я начал быстро убегать в сторону телепортов. Но я патологический невезунчик. Меня попросили остановится для сканирования, а я проигнорировал. В итоге, меня растреляли из шокеров, насильно просканировали, просекли наличие наркотиков и посадили в кутузку -_-

В итоге, до конца дня я "искал мыло".

Если будет более менее интересно, то продолжу.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Да чтож вы такие, статьи где больше 3х слов.

0

Пиар игры что ли?Не,не понравилось.

0

В итоге, до конца дня я "искал мыло". Точно так же поступают графодрочеры, когда к ним в руки попадает видео игры с консоли.

0

Я не ожидал, что так много напишу. Хотел пару слов... "Пиар игры что ли?" - ну... Можно сказать и так. Была цель привлечь внимания читателей к игре. Всё таки, с иностранцами общатся интересно, но приятно иметь в друзья "однополчанина".

0

Jekobah ахахаха, точно. а так кулстори, бро

0

Русских мало :( печалька кул стори бро [4]

0