на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Fallout "Fallout Community Edition - Игра на Android, iOS и других платформах"

Fallout Community Edition — это полностью работающая повторная реализация Fallout с тем же оригинальным игровым процессом, исправлениями ошибок движка и некоторыми улучшениями качества жизни, которая работает (в основном) без проблем на нескольких платформах.

Теперь вы сможете запустить Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game на Linux, macOS, Android, iOS и Windows, со всеми встроенными улучшениями.

Установка:

Вы должны владеть игрой, чтобы играть. Купите свою копию в GOG или Steam. Скачайте последнюю версию или соберите из исходников.

Windows

  • Загрузите и скопируйте файл fallout-ce.exe в папку Fallout. Он служит заменой для falloutw.exe.

Android

Fallout был разработан с учетом использования мыши. Есть много элементов управления, которые требуют точного позиционирования курсора, что невозможно с помощью пальцев. При игре на Android вы будете использовать пальцы для перемещения курсора мыши, а не персонажа или карты. Дважды нажмите, чтобы «щелкнуть» левой кнопкой мыши в текущей позиции курсора, тройное нажатие, чтобы «щелкнуть» правой кнопкой мыши. Поначалу это может показаться неудобным, но это очень удобно — вы можете играть только большим пальцем.

  • Используйте установку Windows в качестве основы — она содержит активы данных, необходимые для игры. Скопируйте папку Fallout на свое устройство, например, в «Загрузки». Вам нужны master.dat, critter.dat и папка с данными.
  • Загрузите fallout-ce.apk и скопируйте его на свое устройство. Откройте его с помощью проводника, следуйте инструкциям (установите из неизвестного источника).
  • Когда вы запустите игру в первый раз, она сразу же представит средство выбора файлов. Выберите папку из первого шага. Дождитесь, пока эти данные будут скопированы. Появится диалоговое окно загрузки, просто подождите около 30 секунд. Игра запустится автоматически.

iOS

  • Скачать fallout-ce.ipa. Используйте приложения для боковой загрузки (AltStore или Sideloadly), чтобы установить его на свое устройство. Кроме того, вы всегда можете выполнить сборку из исходного кода с собственным сертификатом подписи.
  • Запустите игру один раз. Вы увидите сообщение об ошибке «Не удалось найти/загрузить текстовые шрифты». Этот шаг необходим для iOS, чтобы выставить игру через функцию общего доступа к файлам.
  • Используйте Finder (macOS Catalina и более поздние версии) или iTunes (Windows и macOS Mojave или более ранние версии), чтобы скопировать папки master.dat, critter.dat и data в приложение «Fallout».

Linux

  • Используйте установку Windows в качестве основы — она содержит активы данных, необходимые для игры. Скопируйте папку Fallout куда-нибудь, например, в /home/john/Desktop/Fallout.
  • Скачайте и скопируйте в эту папку fallout-ce.
  • Установите SDL2: $ sudo apt install libsdl2-2.0-0
  • Запустите ./fallout-ce.

macOS

Требуется macOS 10.11 (El Capitan) или выше. Нативно работает на компьютерах Mac с процессорами Intel и Apple Silicon.

  • Используйте установку Windows в качестве основы — она содержит активы данных, необходимые для игры. Скопируйте папку Fallout куда-нибудь, например, в /Applications/Fallout.
  • В качестве альтернативы вы можете использовать Fallout из MacPlay/The Omni Group в качестве базы — вам нужно извлечь игровые ресурсы из исходного пакета. Смонтируйте CD/DMG, щелкните правой кнопкой мыши Fallout -> Показать содержимое пакета, перейдите в раздел «Содержимое/Ресурсы». Скопируйте куда-нибудь папку GameData, например, в /Applications/Fallout.
  • Загрузите и скопируйте в эту папку файл fallout-ce.app.
  • Запустите Fallout-ce.app.

Автор: alexbatalov

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Все сделал как надо и при запуске пишет, что нужен CD (iOS)

3

Копипастер, помимо плохого перевода, ещё и не всё скопировал с оригинального сайта. Там есть важное пояснение, что файлы и папки должны быть названы шрифтом в нижнем регистре.

1

Скачал я Fallout на Android, НО есть маленькая проблема. Масштаб очень мелкий где-то на 1/5 экрана. Так вот вопрос, что с этим можно сделать?

Изменено: Оказалось маленькое разрешение только в меню. Но все равно разрешение 3:4, хотелось бы как на ПК сделать на весь экран. А как это сделать я не нашел.

2

Можно вопрос. А где скачать кэш к фалауту?

0
Дождитесь, пока эти данные будут скопированы. Появится диалоговое окно загрузки, просто подождите около 30 секунд

Да что-то куда больше 30 секунд прошло...

0