на главную
об игре
Fallout 30.09.1997

Легендарной постапокалиптической ролевой игре Fallout исполнилось 25 лет

Всеми любимой постапокалиптической ролевой игре Fallout сегодня официально исполняется 25 лет. Первая часть популярной серии была выпущена 10 октября 1997 года, и серия не теряет своей актуальности с последним выпуском, Fallout 76, который вышел 14 ноября 2018 года.

Bethesda тоже не забыла о юбилее: в течение октября в игре будет проходить месячное празднование. Сегодня издатель представили ролик в котором Тимоти Кейн и Леонард Боярски, одни из создателей игры, поделились своими воспоминаниями о легендарной Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

В то время Fallout прославился в жанре ролевых игр, который был переполнен играми в жанре фэнтези. Действие игры разворачивается в ретрофутуристическом, постъядерном апокалипсисе, игра помещает нас в легендарный Vault 13, который нам впервые разрешили покинуть, когда игра вышла 10 октября 1997 года.

О чем она? Ваш персонаж, которого вы можете создать в начале игры, должен впервые в жизни покинуть Vault 13, чтобы в течение 150 дней получить чип, который возобновит подачу воды в хранилище. Это удается, но по пути обитатель вашего хранилища встречает все больше и больше мутантов, и теперь дело за тем, чтобы отследить их происхождение и сдержать распространение так называемых супермутантов. Многое предстоит сделать человеку, который никогда раньше не видел свет.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Ваши кости стерты пустынным ветром. Твое Убежище теперь точно умрет... как и ты...

8

ОМГ, 25 лет уже прошло..🙀 Сколько было тысяч часов потрачена на пере прохождение данного шедевра, я даже врать не хочу, ОЧЕНЬ МНОГО!!! Сначала проходилось в чистом виде как оно есть, потом с разными модами, и до сих пор он лежит у меня на винте, версия от Фаргуса, там где песня группы "Аукцион" "Я сам себе небо и луна".

Эх, где моя молодость..🥺

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ Фолыч, спс что ты был, есть и будешь!!!😙🥰😎👍

6

Ну что тут сказать, легендарная игра.

4
в легендарный Vault 13
обитатель вашего хранилища

Про официальную локализацию походу не слыхали

1

С Днём Рождения, легенда.

0

Со вселенной Fallout познакомился только с 3 части (в 1 и 2 не играл), еще в далеком 2008 или 9 году, прохождение казалось чем то нереальным, вдоль и поперек исследовал пустоши.

Fallout New Vegas тоже неплохо зашел, 4 часть без особого интереса, а вот 76 купил, но не играл еще, как то так.

0

Тройка шикарна,её только нытики,что не получили "именно тот" фоллаут обсирают.

-4