на главную
об игре
Fallout 2 29.10.1998

На iPad Air 2 удалось запустить Windows 98 и сыграть в Fallout 2

Даже не верится, на что способен iPad Air 2 после проведения процедуры Jailbreak. Один из пользователей опубликовал видео, демонстрирующее запуск ретро-игры Fallout 2 на последнем планшетном компьютере от Apple. Более того - открытие игры совершается из интерфейса запущенной на iPad Windows 98. На видео можно увидеть загрузку операционной системы от Microsoft и запуск игры. Конечно, Windows 98 не до конца оптимизирована на планшете, но сам факт, что она функционирует, уже впечатляет. До этого, напомним, Windows 98 удалось запустить на iPhone 6 Plus. Для этого на устройстве даже не пришлось делать Jailbreak. Правда, стабильность работы операционной системы Microsoft оставляла желать лучшего.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..

Если вы хотите повторить подобный трюк на своем устройстве, сперва вам надо совершить процедуру Jailbreak, что теперь может стать довольно затруднительно. Дело в том, что вместе с выпуском iOS 8.1.3, Apple лишила пользователей возможности даунгрейда до iOS 8.1.2, для которой существовала возможность произвести Jailbreak. Если вам всё-таки удалось это сделать, то вам будет необходим DOSPAD для запуска Windows 98.

 

Комментарии: 9
Ваш комментарий

теперь от этого огрызка хоть какой-то толк

11

Знали бы вы, насколько прлсто запускать старые игры на андроище, смеялись бы вместе со мной над "достижением" айпадик. Зайдите в соответсвующую тему на 4pda. Я туда попал со странице Doom 3 под андроид. (кстати, на Tegra 3 - 20-21 FPS)

6

Для android есть приложение limbo pc. Хоть XP запускай (сижу на 98). Шах и мат. О и рут не нужен!ХА ХА ХА

4

а чё игровой процесс не показали???

3

Теперь можно смело утверждать, что продукция Apple годится не только для краш-тестов и идолопоклонничества.

3

я второй фолач без проблем запустил на своем планшете на виндовс 8 за 5 000р

1

ха, на android есть exagear, который прекрасно справляется как с Fallout 2, так и с Heroes of MIght & Magic 3

0

Помню ещё на HTC Desire S запускали.

-2