на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout 3 - Общая информация - Существа - Человекоподобные мутанты

Когда-то все они были людьми... Когда-то... Но сейчас, взглянув на них, об этом вы подумаете в последнюю очередь, потому что один их вид может повергнуть вас в шок. Радиация, мутации, ВРЭ - все это сотворило из людей этих существ. Этот раздел будет посвящен всем человекоподобным существам, обитающим на Столичной Пустоши.

Гули

Все Гули имеют ряд особенностей, которые они приобрели в процессе мутации. Все гули без исключения полностью защищены от радиации, более того, они лечатся под её воздействием. Кроме этого, все гули очень долго живут.

Вид: разумный Гуль

К ним относятся гули, которые не одичали, большинство из них смирилось со своей гулификацией и не забыли своё истинное человеческое происхождение. Чаще всего они не агрессивны к людям, а с супермутантами поддерживают нейтральные отношения. Большинство людей считают их уродами и не хотят иметь с ними ничего общего, из-за чего в населенных пунктах, гули выполняют самую грязную и малооплачиваемую работу.

 Вид: Дикий Гуль Опасность: Низкая Инвентарь: бутылочные крышки и/или боеприпасы

  Это гули, которые из-за разрушения структуры мозга потеряли способность к нормальному мышлению, речи, впали в животное состояние и превратились в кровожадных каннибалов. Радиация изменила их настолько, что они полностью напоминают оживших мертвецов. Но несмотря на это, они чрезвычайно сильны и быстры. Обычные места обитания диких гулей — заброшенные здания, подземелья, туннели и станции метро, но так же они могут встретиться и в Пустоши. Обитают чаще всего стаями, редко по одиночке. Дикие гули не пользуются оружием, питаются чем и кем угодно. Но не трогают разумных гулей, т.к. не нападают на себе подобных по внешнему виду. Не представляют опасности, не носят никакой брони и легко убиваются из обычного оружия. Опасность могут представлять, только если они в толпе, но матерый путник легко с ними справится.

 Вид: Дикий Гуль-бродяга Опасность: средняя, позже низкая Инвентарь: бутылочные крышки и/или боеприпасы

Разновидность дикого гуля. По поведению ничем не отличается от дикого гуля. Имеет повышенное количество очков здоровья и носит на себе остатки боевой брони, из-за чего можно догадываться об их прошлом.  Довольно опасны на низких уровнях, но на высоких уровнях перестают представлять угрозу.

 Вид: Дикий Гуль-потрошитель Опасность: Высокая Инвентарь: бутылочные крышки и/или боеприпасы и/или медикаменты

Разновидность дикого гуля. По поведению ничем не отличается от дикого гуля. Имеет очень большое количество очков здоровья, одет в остатки металлическую брони. Является крайне опасным существом. Способен пережить даже прямое попадание из «Толстяка», поэтому бой с ним крайне сложен и опасен даже на высоких уровнях сложности.

 Вид: Светящийся гуль. Опасность: Средне-высокая. Инвентарь: медикаменты, боеприпасы, мусор, бутылочные крышки, заколки.

Разновидность дикого гуля. По поведению ничем не отличается от дикого гуля. Под воздействием большого количества радиации они стали её проводниками: Светящиеся гули излучают радиацию как при жизни, так и после смерти, которая лечит их самих и соседних гулей, и кроме этого, для поражения враждебные цели. В темноте они светятся ярким жёлто-зелёным светом.

Супермутанты

Супермутанты изначально были людьми, но после воздействия Вируса Рукотворной Эволюции(ВРЭ), они увеличились в росте и в мышечной массе. Их кожа окрашена в серый, зелёный или желтоватый цвет. Обладают огромной силой и выносливостью.

  Вид: Супермутант Опасность: низкая-средняя Вооружение: охотничье ружьё,доска с гвоздями, гранаты Инвентарь: охотничье ружьё, доска с гвоздями, гранаты, собачье/муравьиное мясо.

Самый слабый представитель супермутантов: мало здоровья, обычное вооружение. Редко ходит поодиночке. Очень слабый противник, не представляющий большой угрозы поодиночке. Уничтожается обычным оружием.

  Вид: Супермутант-бестия Опасность: Средне-высокая. Инвентарь: штурмовая винтовка, гранатомет, кувалда, гранаты, собачье/муравьиное мясо.

Второй вид развития обычных супермутантов. Крепче, сильнее, носит броню, связанную из металлических пластин и металлический шлем на голове. Хорошо вооружены. Уничтожаются как обычные супермутанты, но в бою с ними необходимо не забывать об укрытии, т.к. их оружие довольно мощное и способно быстро убить Героя. Желательно использовать режим скрытности для уничтожения бестий.

  Вид: Супермутант-мастер Опасность: Высокая. Инвентарь: миниган, гранатомет, китайский автомат, суперкувалда, гранаты, собачье/муравьиное мясо.

Третий вид супермутантов. Имеет большое количество здоровья, носит старый армейский комбинезон с металлическими накладками. Очень хорошо вооружен и одинаково опасен в ближнем и дальнем бою. Никогда не ходит поодиночке, чаще всего с другими Супермутантами или кентаврами. Рекомендуется выманивать их из отряда и убивать с дальнего расстояния, т.к. вблизи очень быстро убивают героя.

  Вид: Супермутант-бегемот Опасность: Очень высокая. Инвентарь: медикаменты, боеприпасы, мусор, бутылочные крышки, броня.

Самый опасный и огромный представитель супермутантов. Вооружён огромной дубиной, сделанной из пожарного гидранта, удар которой может убить с одного удара. Имеет очень большое количество здоровья, из-за чего его очень трудно убить.  Бой необходимо вести так, чтобы Бегемот не смог вас достать. Можно расстреливать из обычного оружия, но это очень долго и затратно по боеприпасам. Предпочтительнее использовать мощное оружие, как, например, гранатомет "Толстяк", который с одного-двух выстрелов способен убить этого гиганта.

Комментарии: 0
Ваш комментарий