на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Поклонник Fallout превратил миниатюрную ядерную бомбу ограниченного выпуска в крошечный ПК

Пользователь The Fallout Collector обычно сосредотачивается на своей впечатляющей коллекции памятных вещей постядерной серии RPG, но недавно он попробовал свои силы в сборке ПК внутри пластиковой ядерной боеголовки, которая поставлялась с Fallout Anthology, выпущенной еще в 2015 году. пластиковая бомба предназначена для DVD-дисков, которые поставляются с антологией, но она также оказывается достаточно вместительной, чтобы вместить туда немного кремния и блок питания.

Это проект, похожий на сборку Linus Tech Tips, созданную еще во время выпуска антологии, но с некоторыми ключевыми отличиями. Люк из LTT выбрал более традиционную сборку ПК, удлинив корпус с помощью напечатанной на 3D-принтере оболочки и втиснув топовые i7 6700K и R9 Fury Nano в сильно модифицированный мини-атомный заряд.

The Fallout Collector выбрал меньшую систему с низким энергопотреблением, что потребовало меньшего количества модификаций корпуса. Он переместил NUC, ПК Intel малого форм-фактора с особенно компактной материнской платой, в новый корпус. Он модифицировал вставку, предназначенную для дисков, в основание для установки материнской платы, с блоком питания, установленным в нижней части корпуса, и отверстиями, проделанными по бокам для портов ввода-вывода.

Конечный результат оставляет основные компоненты системы прямо под носом бомбы, а в основном корпусе размещаются источник питания и кабельная система. В нем установлен единственный вентилятор в носовой части над материнской платой с просверленными отверстиями для обеспечения потока воздуха. Он также переназначил кнопку звукового эффекта мини-ядерной бомбы, чтобы она служила выключателем питания, как в сборке LTT, и, в качестве последнего штриха, изменил BIOS, чтобы при запуске отображалась заставка RobCo.

В нынешнем виде производительность сборки лучше, чем можно было бы ожидать от системы i3 6-го поколения. В то время как Fallout 3 в настоящее время вызывает проблемы, New Vegas и Skyrim выдают играбельные 30 кадров в секунду с приемлемыми температурными показателями, в то время как оригинальные 2D-игры обрабатываются без особых усилий.

The Fallout Collector пока не совсем доволен производительностью сборки — он надеется решить оставшуюся проблему совместимости с Fallout 3, улучшить тепловые характеристики системы и, возможно, установить более дорогой или новый NUC.

Всегда приятно видеть, как энтузиасты заставляют компьютеры работать там, где они абсолютно никогда не должны, и она уже запускает New Vegas, по крайней мере, так же, как PlayStation 3.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Идея сойдёт, исполнение - го...крайне сомнительно. 1) площадку, на которой лежит материнка - в мусорку, либо вырезать середину до состояния тонкого кольца. 2) Материнку развернуть на 90 градусов, повесив на уголках или паре полосок металла\стеклопластика, если хочется подстраховаться. 3) Блок питания развернуть, чтобы рёбра радиаторов шли по потоку 4) В дно врезать вентилятор. 5) Подобрать направление потока опытным путём, по минимуму температуры, приклеить сетки от пыли. А так, как он сделал, тепло от БП греет плату снизу, вентилятор сверху не сосёт нифига, с тем же успехом мог в коробку из под ботинок всё сложить и скотчем замотать.

6

собрал крошечный ПК© в виде миниатюрной ядерной бомбы .... Так ведь ! Главред ! Или теперь с 2 классами обр тут работать можно !

5
Комментарий удален

Работать? Любой пользователь может написать новость или блог

0

В наше время всё наоборот делать надо !

2

Из хрусталя классно пить.

Но вообще, в СССР была мода коллекционировать модельки и клеящиеся модели и они также заполняли шкафы и их верхи. А в США собирали роботов и кукол. И собирают до сих пор, как и модельки.

7
выпущенной еще в 2015 году. пластиковая бомба предназначена для DVD-дисков

2015 год кейс для дисков. Зачем? Уже тогда у многих даже дисководов не было, что говорить про сейчас.

-17

Под консольные диски естественно.

14

Это были ПК диски и конверт для диска Fallout 4.

DRM free версии + Steam коды

Спойлер
2

Версия игры на диске долгое время была самой важной частью коллекционного издания, потому что коллекционеры хотели иметь полную версию игры, не зависающую от сервисов, а у многих этих сервисов не было вообще. Сейчас диски до сих пор выпускают, но часто вместо них идет флешка.

6

Чел харош, как насчёт превратить свою жизнь во что-то стоящее?

-22

А ты уже превратил свою жизнь во что-то стоящее? Ну давай, похвастай.

7

у него lenovo))) он крутой, ему поуй

1

Ты картинку со скелетом забыл, иначе бы не заминусовали

0