на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Leveled Item Framework (LIF) - стандартизирует уровневые списки"

Этот мод стандартизирует уровневые списки и исправляет ошибки/несоответствия, чтобы облегчить введение предметов. Прилагается голодиск конфигурации и дополнительно MCM.

Ванильные уровневые списки (LVLI) иногда могут быть довольно привередливыми. И когда некоторые авторы модов вставляют свои предметы в определенные LVLI, ожидая, что они будут работать определенным образом, а на самом деле они работают иначе, чем ожидалось, то это может привести к беспорядку. А поскольку заскриптованные инъекции не могут быть легко отменены, это может быть проблематично. Этот мод пытается упростить этот процесс и дать авторам модов и пользователям больше контроля над процессом.

ОСОБЕННОСТИ

Стандартизированные уровневые списки:

  • Большинство LVLI используют флаг "Calculate from all levels <= player's level", чтобы лут получался случайным, а не так, что некоторые инъекции приводят к тому, что в контейнерах/НИП всегда есть только определенный предмет, а в Содружестве бегают его копии.
  • LVLI, отмеченные как "UseAll", остаются "UseAll", но имеют подсписок, в который вы можете вводить свои предметы, не заполняя инвентарь контейнера/НИП сотнями единиц брони, оружия, типов патронов, расходных материалов и т.д.
  • Все подходящие LVLI имеют значение Шанса эпика. Это обычно определяет, насколько вероятно, что вы получите предмет со случайными компонентами, а не фиксированными по умолчанию. Эти шансы могут быть настроены с помощью голодиска LIF и MCM.
  • Почистил некоторые LVLI, особенно те, в которых одни и те же предметы/подсписки упоминались несколько раз. Это приводило к тому, что другие предметы появлялись реже, и в основном это касалось трубного оружия. Теперь после определенного уровня вы будете находить меньше самодельного оружия, а вместо него - более качественное снаряжение, но это также означает, что враги стали немного сложнее.
  • Все исправления LVLI из неофициального патча Fallout 4 включены / перенесены.
  • Пара дополнительных исправлений.

Добавлены новые предметы:

  • В базовую игру LVLI было добавлено снаряжение DLC, так что вы можете найти оружие DLC (Рычажная винтовка, Гарпуномёт, Ковбойский револьвер, Самодельный карабин и некоторые виды оружия ближнего боя), включая патроны и броню (пока только Броня морской пехоты), путешествуя по Содружеству.
  • В некоторые DLC LVLI добавлены предметы из базовой игры и другие предметы/подсписки из DLC, так что в них также немного больше разнообразия.
  • Некоторые фракции получили доступ к чуть более высокоуровневым предметам базовой игры, потому что я чувствую, что они крайне недостаточно хорошо реализованы на более высоких уровнях. Специфическое для фракции снаряжение остается в этих фракциях.

Конфигурация:

  • Голодиск может быть изготовлена на любой химической станции в категории "Leveled Item Framework".
  • Она позволяет настраивать шанс получения легендарных предметов. Для объяснения того, что это дает, читайте параграф выше или описание в голодиске.
  • Существует также дополнительный MCM, который становится доступным после установки Fallout 4 Script Extender (F4SE) и Mod Configuration Menu. Он обладает теми же возможностями, что и голодиск, но управляется проще и быстрее.

Требования:

Установка / деинсталляция:

  • Копировать файлы в ручную или с помощью мод-менеджера Vortex Mod Manager
Комментарии: 0
Ваш комментарий