на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 "Живая физика тела"

Что делает этот мод - заменяет физику тела CBBE на более реалистичное движение груди, живота, бедер. Грудь имеет «больше» массы.
Для CBBE, Fusion Girl, Wonder Body, улучшенных ванильных тел, JaneBod Extended и ванильных тел.

Порядок установки : для начала необходимо установить последнюю версию CBBE (Усилитель прекрасных тел Калиенте) - к нему  требуется BodySlide and Outfit Studio

Видео на русском коротко, как установить и настроить CBBE и BodySlide and Otfit Studio :

Для корректной работы нам потребуется установить расширитель скриптов F4SE - открываем архив любым архиватором и содержимое архива копируем в директорию установленной игры.Затем из файла f4se_loader создаем ярлык на рабочем столе,в свойствах ярлыка ставим - запуск от имени администратора. Версия F4SE в архиве build: 0.6.21 - что соответствует последней версии игры 1.10.163.0.1 от 23.12.2019.

Для тех у кого CBBE и BodySlide and Outfit Studio установлен и использовалась физика  - пресет тела CBBE Body Physics заменяем на CBBE Body (либо любой другой) но без физики тела. Тоже самое необходимо сделать с одеждой и броней (которая поддерживает физику CBBE),т.е. в менеджере модов деактивировать соответствующие файлы отвечающие за поддержку физики CBBE.

Ставим через менеджер модов  файлы : Первым  OCBPC for CBBE,вторым MTM OCBP Physics Preset,третьим MTM OCBPC Collision Spheres Preset - с заменой файлов "для всех" - по англ. данная опция Yes to all

Заходим в игру - проверяем,наслаждаемся.Кому после пробы физика тела не понравилась,то необходимо сначала деактивировать 3 файла ( OCBPC for CBBE,MTM OCBP Physics Preset,MTM OCBPC Collision Spheres Preset ) в менеджере модов,и только затем удалить,ну и естественно активировать родную физику тела,одежды,брони - CBBE если использовалась.

Автор основного мода MrTroubleMaker, автор дополнительного мода takosako

Мод протестирован на работоспособность автором поста - на Windows 10 x 64 бит (никаких обновлений системы не устанавливалось более года), на последней версии игры 1.10.163.0.1 от 23.12.2019

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Легче на луну слетать и вернуться, чем это делать.жесть бля

16

Уточнение : 1. Для корректной работы нам потребуется установить расширитель скриптов F4SE - открываем архив любым архиватором и содержимое папки f4se_0_06_21 из архива копируем в директорию установленной игры. P.S.Видео демонстрацию мода в игре( и инструкцию по установке коротко) администрация сайта удалила - причины возможно контент 18 + .Кому необходимо - в поиск браузера набрать

Спойлер

youtube.com/watch?v=fse-MtOQ9LU

(на Youtube этому видео присвоили категорию контент для взрослых).

5

Youtube: Это видео больше не доступно. (с)

1

Пасибки, вся физика работает. Но есть вопросик) Как мне увеличить физику груди? Я просто не особо разбераюсь в модах. Спс авансом)

0

С сим факом что тут прилагается, не захочется и ни какой голой жопы, пусть даже и правильной. Установка с использованием нексус или типа того… а вот если мод органайзер, как быть?, он в папку игры никакие файлы не складирует а использует для этого "виртуальную среду", никакие архиваторы мне не нужны чтобы патрашить контейнер мода… все он делает это сам, нажал кнопку "авто"… и забыл вообще про всю ту требуху что типа в этой пояснялке, нет никакого головняка. И потом, если мод заменяет что-то или часть того, то почему бы не так: удаляем СВВЕ полностью и сопутствующие материалы и с ставим поновой то и вот это… но нет же сделали вот это гав_ницо монипуляций, где я ещё должен что то клацать заменяя на то чего не знаю потому что нерусью пахнет…

-1