на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Персонажи не выдают уникальное оружие

Приветствую читающих!Проблема вот в чем,прохожу длц фар харбор,завершаю квест "Еретичка" и зилот просто не выдаёт уникальный молоток,пробовал через консоль выдать,но получаю обычный молоток только с названием "Атомное правосудие"
Играю с модификациями,грешил на Raider Overhaul т.к. при выдаче через консоль выдавался молоток с этого мода,но я его отключил,пробовал через NMM выключить все плагины,результата не принесло.Однако не все уникальные пушки пропали,нашел "дитя декабря" и до этого в Содружестве находил уникальное оружие. Подскажите кто и что может являться источником проблемы?
Может какой-то из мод-файлов заменил собой оригинал и произошла такая каша?Если попробовать через стим восстановить целостность файлов это принесёт результат? Всё заново переустанавливать как-то не хочу,но и уникальный молоток хочется
Так сказать и рыбку съесть и нaxyй не сесть
P.S. Так же не выдал уникальную пукалку Старик Лонгфелло
P.S.s Так же не было на месте уникального толстяка который использует шары для боулинга,с ним аналогичная ситуация как с молотком т.е. при выдаче через консоль,получаю стандартного толстяка
P.S.s.s. Прям чтобы очень глобальных модификаций у меня нет,много всего по мелочи пушки,броня,CBBE:3 и т.д.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Тоже столкнулся с кидаловом на легендарное оружие в подарок за работу. Модов установлено очень много, отключил все и убедился что они виновники. Потом отключил мод AWKCR(ArmorKeywords.esm) и соответственно все его сопровождающие моды, он не повлиял на итог. Значит другой, но сейчас не могу лопатить все ок. 90 модов. Но проблемс в них.

1

Ссылка на y.disc порядок загрузки и мод.лист https://disk.yandex.ru/d/jwgdEaB6IKoOyQ https://disk.yandex.ru/d/_seZJamsvTVTOw

0

7Acer7
Ну я даже не сомневаюсь, что проблема в просто гигантском количестве установленных модов на оружие. Обычно награда в виде уникального оружия выдается из списка предметов (так называемого левел-листа), в котором предметы отличаются друг от друга только уровнем. Игра подбирает наиболее близкий по уровню к уровню персонажа, и именно он дается в награду. Скорее всего, какой-то мод на оружие (или даже несколько модов на оружие), добавляется в один или несколько таких списков, и по этому, в награду за квест игра выдает предмет из мода.
Устранить данную проблему можно очень просто. С помощь программы Wrye Bash можно создать патч, который объединит все левельные списки из модов, пофиксит их и исправит еще ряд проблем с совместимостью модов.
Где ее скачать, как создать патч - можно легко нагуглить. Главное, потом не забыть подключить созданный патч, он создастся в виде мода, и его в обязательно нужно ставить в самый низ в списке загрузок модов.
И, кстати, LOOT не панацея и не искусственный разум, он не может идеально выставить порядок загрузки, желательно после него еще немного подумать какой мод может влиять на какой, и переставить порядок модов еще и вручную.

0

Такая же проблема была (и есть). Не сказать что сильно увлекаюсь модами, у меня их не много, но предполагаю, что виновник - AWKCR.

0