на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 - Другое - Пасхалки

У многих игр есть пасхалки на фильмы,события и на другие игры. Разработчики не обошли стороной Fallout 4 и добавили множество необычных и интересных секретов.

 

Инопланетный гость

После захватывающего DLC для Fallout 3 Mothership zeta, в котором раскрылась инопланетная тема вселенной игры, неудивительно, что пришельцы посетили нас вновь. В качестве отсылки на предыдущую часть разработчики снова добавили место крушение НЛО. Чтобы его обнаружить, нужно настроиться на радиочастоту Гринбрайара и дождаться инопланетного разговора. После этого добираемся до станции "Оберленд", откуда идем на восток. Узнать место крушения можно по зеленому цвету крови, который приведет нас к пещере. Именно тут вы встретите агрессивного пришельца, за убийство которого можно получить знакомый всеми бластер чужих.

"Челюсти"

Особо любопытные исследователи ни раз находили существ, похожих на зубастых дельфинов. В игре есть пасхалка, которая отсылает нас к фильму "Челюсти". А именно к сцене смерти Квинта.

Пасхалка на фильм «Умница Уилл Хантинг»

Один из геймеров в ротонде бостонского университета обнаружил Уилла Хантинга «за работой». Идентифицировать личность персонажа в Fallout 4 удалось благодаря начерченной на доске картины комбинаторики. Именно эту науку в фильме «Умница Уилл Хантинг» главный герой с успехом развивал. Судя по всему, достичь вершины в игре ему помешал постапокалипсис.

Пасхалка на фильм «Чужой»

Выполняя один из квестов «Братства Стали», игроки могут обнаружить датчик потока прямиком с корабля «Ностромо» из оригинального фильма «Чужой». Об этом свидетельствует шифр на обратной стороне датчика «CM-88B 180924609», который можно видеть в фильме на дисплее главного компьютера космического корабля. По данным Gamebomb.ru, найти датчик можно только во время выполнения задания, так как предмет является квестовым.

Пасхалка на сериал «Весёлая компания»

В Бостоне можно отыскать бар, который знаком фанатам сериала «Весёлая компания». Бар находится в самом центре города, но не помечен на карте Пип-боя, а вход в него представляет собой небольшую дыру. За стойкой одного из бара можно найти одного из персонажей. Именно здесь, судя по всему, он попытался пережить ядерную войну.

Пасхалка на Гэри

Фанаты Fallout 3 могут помнить Убежище 108 полное клонов, способных произносить только имя Гэри. В четвертой части серии присутствует несколько локаций, в которых детскими кубиками выложено имя Гэри. Дизайнеры также выложили кубиками слова «Ничто» (Nothing) и LOL.

Пасхалки с плюшевым мишкой

После постапокалипсиса даже плюшевые медведи обрели разум. В одном из зданий можно найти серьезного вида игрушку в очках, читающего газету сидя на унитазе. Дизайнеры часто использовали плюшевых медведей для собственного развлечения. Так в игре можно найти мишку на коне в виде полководца, мишку в каске с сигарой и мишку, страстно обнимающего свою подружку. В игре также можно встретить и персонажа фильма «Третий лишний», который в отличие от своего друга пережил постапокалипсис.

Пасхалки с игрушечными инопланетянами

Пасхалка с письмом из Fallout 3

«Прошло много времени. Извини, мне не хватало тебя в Мегатонне. Кажется история повторяется. Но, как и обещано, вот добро, которое мне удалось стащить. Всего хорошего, будь там поаккуратней. Добрососедство — еще то место».

Пасхалка с весами

В игре можно обнаружить напольные весы. При попытке измерить свой вес, независимо от экипировки персонажа, весы показывают всегда одно значение — «Труп».

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Rakszas Наверное подразумевается что во вселенной FALLOUT инопланетное оружие не слишком отличается от земного. это же игра здесь что угодно можно творить и городить. Да и в реальной жизни кто нибудь видел чем пользуются инопланетяне (если они конечно есть), что бы сравнивать. Может для них калаш верх совершенства.

5

Бластер, кстати, очень отличается от тех, что были в предыдущих сериях. И если раньше это было действительно уникальное оружие, патроны для которого приходилось экономить на случай важных переговоров, то теперь это - среднячковый пистолет, который, к тому же, легко переделать под обычную батарейку. И непонятно, что за таким гениальным умищем обладает ГГ, что может вносить изменения в конструкцию инопланетного оружия.

4

«Прошло много времени. Извини, мне не хватало тебя в Мегатонне. Кажется история повторяется. Но, как и обещано, вот добро, которое мне удалось стащить. Всего хорошего, будь там поаккуратней. Добрососедство — еще то место». Значит Мегатонна осталась в целости и сохранности , братство в столичной пустоши не уничтожено(об этом говорил данс)... видимо за каноничный вариант взяты поступки , прибавляющие карму.....

3

Инопланетный гость - какая же это пасхалка?

2

Чет не очень по пасхалкам

2