на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Far Cry 2 получил геймплейный мод с новыми способностями

Несмотря на то что находятся люди которые считают Far Cry 2 одной из плохих игр в серии, всё равно находятся умельцы, которые ставят перед собой цель изменить мнение таких людей, путем улучшения игры, попытавшись сделать для неё модификацию, которая делала бы игровой процесс куда более интересным чем обычно.

Поэтому для Far Cry 2 вышел мод, позволяющий использовать оружие сидя в машине, на лодке или любом другом виде транспорта, прямо как в последних играх серии Far Cry. Из за чего теперь нет необходимости вылезать из вашего транспортного средства, чтобы убить напавших на вас врагов. Кроме того, в данном моде добавлен ещё какой-никакой стэлс. Конечно он кривенький, но всё же работает. И теперь можно подкрасться к врагам сзади, повалить их на землю и зарубить используя мачете. Конечно никакой особой анимации во время этого действия не будет, но факт того что люди до сих пор играют в данную игру и даже пытаются её улучшить, не может не радовать.

К слову, автор почему-то назвал данный мод Mad Max. Видимо из за способности стрелять прямо находясь в транспорте, но такая способность была и во многих других играх, так что непонятно почему автор выбрал именно такое название. Ведь относить эту способность именно к Безумному Максу не совсем правильно.

Так что если вы хотели бы ещё раз перепройти Far Cry 2, но вас останавливал тот факт что в игре мало фишек, по сравнению с последними играми серии, то данный мод для вас! Ссылка на скачивание мода указана в источнике на страницу сайта moddb, где данный мод и был выпущен.

Ниже можете ознакомиться со скриншотами из данного мода!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Убрать дикий спавн врагов, сделать дружеские КПП, и я бы поиграл еще разок, даже без плюшек этого мода.

11

SGate Ты ещё не видил дикий спавн врагов в Far Cry 5, там-то сектанты на каждом метре встречаются))))))))))

8

Cock Rider Вот только в пятой они не прыгают в тачку и не начинают погоню, расстреливая и останавливая твою машину. В своё время это оч бесило, а сейчас бы наверно и вовсе снёс бы игру нахрен

2

Когда я её проходил (в 2009 году) она мне вполне понравилась, совсем недавно перепрошёл, снова зашло.

9

Собственно, разгадка проста - кому не зашел ФК2, давно о нем забыли. Вполне логично, что нынче вспоминают его те, кому он зашел. От себя бы еще добавил, что есть в этой игре какая-то харизма, чем то она цепляет, блин. Когда я первый раз играл, тоже плевался от мгновенного респауна и бесконечных покатушек по одинаковым джунглям. Дропнул, но где то она у меня засела. Вернулся спустя годик. Иииии...в общем, в четвертый раз я ее с удовольствием прошел. Так что лично я для себя ее определяю как Очень Хорошая игра! ps.Дегенеративные моды с сайта moddb.com настолько противны,что даже не буду о них писать.

5

Самая нудная и затянутая часть серии. Графика в свое время поражала, но ее однообразие ровно на 50 часов - это было слишком.

4

В 2008 году прошел ее с удовольствием. Сейчас понимаю, что игра довольно посредственная.

4

Игру прошёл 5 раз. Щас уже не то...

0

Я так понимаю, данный мод привносит в игру только стрельбу не выходя из транспорта. А вот подкрадывание сзади к врагу с мачете в руках есть и в оригинале, без всякого мода. Так что улучшение стелса здесь нет никакого.

0

хм... а ведь механика стрельбы из машины есть в моде New Dunia

0

Убрать малярию, добавить фаст-тревел, добавить "захват" КПП и можно было бы вернуться. А так...

-1

убирать малярию и добавлять фаст-тревел плохая идея, но вот захват кпп стоит добавить, да и вообще фаст тревел в игре есть

0

Ничто эту игру не исправит

-7