на главную
об игре
Far Cry 3 28.11.2012

Far Cry 3 - Механика - Татау и прокачка

Татау - это не просто татуировка. В племени ракьят татау наносят воинам. Вероятно, они надеются, что от этого их обладатель станет сильнее. И они не далеки от истины… в этом безумном, безумном, безумном, безумном мире - простые татуировки могут сильно изменить человека, их носящего. К примеру, от татушек можно стать здоровее, получить регенерацию и заживление пулевых ранений, а вместо одной шкуры с животных можно сдирать сразу две! Словом, система прокачки и татау - не тот элемент, где стоит искать реализм. 

Первые татау Джейсону наносит Деннис Роджерс. Он решает, что Джейсон - настоящий воин, раз ему удалось сбежать из лагеря Вааса. Это, конечно, совсем не так, но Деннис не знал подробностей. Тем не менее, Джейсон получил свои первые татау, а значит, он может сделать себе еще. На самом деле, новые татушки еще нужно заслужить. Или, говоря игровым языком, для этого нужно качаться. Зарабатывать XP - очки опыта. Они начисляются буквально за всё: за каждое убийство (чем оно изощрённее, а противник сильнее, тем больше экспы), захваченный аванпост и конечно за выполнение заданий. Набрали нужное количество – получили новый уровень и одно очко для навыка. Каждый навык – это также новая татуировка на левой руке Джейсона.

Вот так выглядит татау 80-го уровня.  

Татау делятся на три категории:

  • Цапля
  • Акула
  • Паук

По идее, навыки должны отражать какие-то особенности этих существ, но как-то не сложилось. Трудно ассоциировать умение быстро плавать с пауком (при наличии акулы и цапли!!!), а цаплю с владением оружием. Так что не обращайте внимания. Каждый из трех разделов содержит ветки. По началу это не очевидно, так как первые навыки находятся в самом центре. Но как раз от них начинаются все остальные ветки, они отмечены линиями. Прокачать новый навык можно, только выучив сперва предыдущий.  

Нельзя прокачать сразу все навыки, а потом проходить сюжетку. По началу большая часть навыков попросту заблокирована. Разблокируются навыки в два этапа: после очередного сюжетного посещения храма Цитры. Скорее всего, вы сможете изучить все навыки еще на первом острове, так как опыт течет рекой, а навыков (и уровней) не так уж много - всего лишь 55.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Pigling Сорян за некропост Баг.

2

Это баг такой с "татау 80-го уровня" или просто мод?))

1