на главную
об игре
Far Cry 5 27.03.2018

Выбор напарника (компаньона) в игре

Лично я использую пилота (Ник Рай), ибо очень хорошо помогает огневой поддержкой, но вот проблема с "поднятием" иногда начинает бесить. Еще ходил с Бумером, но Бумер разве что заменяет бинокль и иногда станит или даже убивает врагов, но во время боя в основном лежит где нибудь в кустах. Катал с лучницей, вроде даже нечего, но она исключительно на стелс, а это не мой стиль игры. С каким напарником вы проходите игру? Каких напарников вы считаете бесполезными или наоборот очень полезными?

Комментарии: 42
Ваш комментарий

нажимаешь ESC нажимаешь где маленькие картинки вверху на три человечка и выбираешь того кого хочешь

10

Мне нравится медведь . Просто потому что прикольный.

9

Лучший напарник в игре - вертолёт, зачищает любую локу от любого кол-ва врагов, любой квест без скриптовых телепортов с ним изи аттракцион.

9

Собака и лучница, потому что люблю по стелсу проходить. Собака "помечает" врагов (двусмысленно прозвучало, да), а лучница может убить трудные цели. Хотя, говорят Пума хороша для стелса, но я ее пока не открыл.

7

хожу один потому что боты тупые, умирают вечно особенно пёс

7

Пума очень хорошая, практически любого противника убивает легко, для стелс режима подходит, даёт незаметность в высокой траве.
Ещё прикольно для провального стелса - грейс и любой обычный наёмник со снайперкой, Посадишь их рядом с объектом зачистки на возвышенности, а сам ползаешь по базе убиваешь бесшумно, но если вдруг заметят, две снайперши из инвиза легко валят противников, самое полезное, что на них не агрятся и не надо их подымать, особенно когда вся трава горит, что бывает часто.

6

Самая прикольная Джесс (лучница), с которой катаюсь сейчас по территории Far Cry 5. Сидит обычно рядом в кабине, бывает заскакивает в кузов пикапа, но в основном на пассажирском сиденье.Пока в машине едем, то и дело - возьмёт и вдруг сморозит что нибудь по ходу.) В качестве напарника с которым не скучно - в самый раз) Её реплики оживляют обстановку, стреляет метко и вообще деваха с огоньком. Вот произошёл забавный эпизод, ехали в пикапе к дальней точке,она была в паре с пумой Персиком. Я решил срезать через лес, машина безнадёжно застряла. Бросил и погнал пешком по пересечённой местности. Спустя некоторое время, заметил что со мной только Персик. Джесс нигде нет, глянул в меню персов, она не отменена. Блин... что за... Вокруг какая то глушь, ночь. Вдруг слышу, издалека приближается звук тачки... (?!) вау - Джесс выруливает по полю на пикапе)) Сервис с доставкой. Сел за руль и погнали дальше.

Спойлер

Пробовал комбинацию Джесс & Грейс Армстронг (снайперша). Грейс более серьёзная и угрюмая, ветеранша афгана, нацелена только на задание, без сантиментов)
Цели выбивают как группа спецназа, только успевай указывать. Но в нужный момент проявляют инициативу и гасят выборочно других, словно читая мысли. В принципе такая связка двух напарниц в зачистке аванпостов, тоже оживляет геймплей. Но есть другая сторона - что слишком всё упрощает.
Не знаю почему так происходит, но заметил что повторное взятие аванпостов в Far Cry 5 слишком лёгкое, досадно быстрое. В Far Cry 4 как то более интересно переигрывать.
Когда полетели с ними обеими на вертолёте, они постоянно болтали между собой по женски, вспоминали эпизоды из жизни и т. п. (Шум движка только мешает разборчиво слышать все диалоги. В настройках звуки голосов не регулируются, а такие второстепенные диалоги не дублируются сабами).
Так лететь гораздо веселее чем в одиночку. С Грейс летали вдвоём на самолёте, она сзади в кабину за пулемёт садилась. Мы летели в этот раз зачистить аванпост по шумному. Сначала бомбы, потом на бреющем пулемётом и ракетами. После самолёт посадил на дорогу рядом с аванпостом и добивали оставшихся из снайперок. Упоминаю этот эпизод в связи с тем, что когда сработал автосейв освобождения аванпоста от сектантов, самолёт потом не пропал - а оказался "припаркован" у въезда. То есть истребитель оказался доступен в нестандартном месте и можно было сразу лететь дальше долбить.

Спойлер

Пёс Бумер шустрый, полезный на охоте и с сектантами, помечает всё что шевелится, но стрёмные хищные звуки издаёт, сбивая с толку. Медведь Чизбургер - как то толсто) По сути в игре можно пробовать много разных комбинаций напарников, экспериментировать и всё прочее.

6

На аванпосты беру медведя и пуму. И только наблюдаю)

5

не знаю, собака со мной всегда. Второго по настроению.Но у меня еще другие животные не открыты.

5

Лучница и пума - вот моя стелс команда. И других не надо.
Пилот бесполезен - косой, по врагам практически не попадает, только если они на месте стоять будут. Да и то, не всегда попадает, да и бомбы свои любитель сбрасывать на голову гг.
Псина - тупая, благо что бессмертна. Столько шуму поднимает, пока хоть одного загрызет...
Пироман - просто овощь.
Снайперша, еще куда ни шло, но у нее оружие без глушителя. Снять противника с вышки - значит перебудить всю округу...

Баба с вертолетом, так вообще бесполезный союзник. Если только застрял где в расщелине, вот тогда за ее вертушку можно крюком зацепится. А так, летает 2-3 минуты, а потом ее тупо сбивают.

Так что мой выбор лучница и пума. Все время в скрыте, под пули не лезут, могут прятаться.

5

играю в основном только с собакой. она врагов помечает. убивать самому все же интересней, чем наблюдать, как боты друг друга разносят)

5

Привык всегда один играть , но раз есть помощники.. Лучница и пума. Лучница не мажет , бесшумно стреляет и ходит. Пума шустрая и быстро валит.
Была связка Лучницы со Снайпершкой.. уфф , вынос мозга , почему нельзя было увеличить время между разговорами , особенно снайперша болтливая .. только и слышу Джесс , Джесс , Джесс у тебя семья есть? , по 150 раз в минуту , бой идет , она все общается.
Но все же более полезный - пес , он хоть и быстро дохнет чуть что , зато его смело можно отправлять в центр аванпоста или трудной для обзора точки , что бы выявлять всех врагов и его не трогают , если правда там другой собаки нету.
Медведя еще не пробовал. Остальные не интересны.. бегал с вертолетчицей , она из него выпрыгивает на ходу и бегает с автоматом , выносят вертик быстро , а на земле я и сам зачищаю быстро.
Жаль нет перков у наемников , было бы очень круто , снайперше глушак бы не помешал..
Так что список полезных для меня - Лучница , Пес , Пума , Снайперша и мб Медведь как отвлекающий маневр.

4

А я Никита, прошел все миссии в одиночку...

На самом деле меня напарники совсем не привлекли. Да медведь прикольный, пума прикольная, Ник крутой, но они все постоянно балаболят по рации (кроме животных, конечно). Ничего крутого в этой болтовне я не нашел, иногда она и вовсе отвлекает от прослушивания автоответчиков или реплик других персонажей. Плюс боты постоянно делают все не так как я хочу (случайно палятся на аванпостах, или наоборот скрываются когда нужен замес), иногда тупят, застревают, да и в целом убивают моих врагов, которых я и сам не против поубивать. Я захожу в игру чтобы играть самому, а не смотреть как за меня играет компьютер. Ну и еще они постоянно дохнут или падают раненные прося помощи, это напрягает и только отвлекает А тратить драгоценные очки навыков на прокачку этих персонажей я не собирался.

В общем пробовал я играть со всеми почти напарниками (в качестве знакомства) и после первой же стычки их отключал.

4

На мой взгляд наиболее полезная связка это вертолетчица + Херк, особенно если надо большой замес устроить. А Бумер хоть и прикольный но его быстро убивают, толку от него мало. Хотя если по стелсу Бумер + охотница или снайперша неплохо подходят.

3

Юзаю связку: Снайперша + Обычный бот с ракетницой (не из героев), сносят всех на изи, что технику, что людишек. Иногда вызываю Ника, т.к. он сбивает самолеты и вертолеты быстро, лучницу беру в миссиях где нельзя тревогу поднимать или освободить без шума заложников надо. Медведя и пуму еще не открыл, но остальные ребята юзлес, плохо сбалансированны помощники если честно.

3

Кстати, заметил, что если сесть в тачку с пулемётом на крыше, то снайперша встанет за пулемёт, а пироман просто сядет на заднее сиденье

3

mrdudell17
На самом деле это зависит от того, где находится напарник в момент, когда ты садишься в машину.

4

Лучница Джесс, бот лучник, и сам с луком))

3

Перепробовал различные комбинации напарников в различных задачах и пришёл к выводу, что лучше гулять одному.

3

Друзья, появились испытания, и там есть "Проходите карты в режиме путешествия", но я не могу найти такой режим игры, кто знает, подскажите пожалуйста)

2

В Far Cry 5 пилот реально незаменимый напарник который убирает по быстрому авиацию в игре чтобы перед глазами не елозили.
Вторым напарником лучше брать либо Лучницу, либо медведя. Остальные не особо понравились.
Пёс интересный, но валят в самом начале замеса. Снайперша, пока займет удачную позицию, я и сам пол аванпоста перевалю.
Базука вышибает бывает сам себя. Вертолёт вообще какой-то косячный, не успел её вызвать, как она делась куда-то не понять куда.
Пума вроде бы на ровне с медведем, но мне стелс не интересен.
Пироман бывает валит тебя вместо врагов своим обширным огнемётом.

2

Лучше наемников нанимать от них толку больше

2

насколько отморожен пироман? можно его постоянно брать или он жжот всё что видит? он овощ?

2

Если блокпост брать - иду один. Для охоты - лучников. А так комбинирую. Мишка милый и пумы то же. Однажды, со снайпершей я был, сел на пассажирское сидение вертолета, а она за штурвал села. Вылез я, что-бы поменяться, а она взлетела. Вызвал я вторую вертушку и мы парой поохотились.

2

юзаю Бумера, т.к он помечает всех врагов, а то и так играю без всякого интерфейса, даже компас выключил.

2

На охоту хорошо брать Бумера, на штурм я беру Ника и пуму

2

Рядовые бойцы зачастую полезнее специалистов. Травник, например. Гуляем себе спокойно, а он цветочки собирает. А потом, в бункерах Сидов, эти цветики очень даже пригодятся - туда ведь Бумера не пустят, чтобы подсветить врагов. Гомеопатия форева. Гнать бензовоз в фолзэнд не так стремно, если в кабине сидит механик... Пока там очки навыков скопятся - а наемники косяками ходят.

2

Однозначно выбор редакции - "Джесс и Персик" второе место Грейс, Бумер, Чизбургер, всё остальное..... Иногда комбинировал что бы послушать разговоры напарников. Аделаида озабоченная кашолка, Херк тупой камикадзе постоянно ноет и шмалает гранатамётом на право и на лево передвигаясь из точки А в точку Б или наоборот (Джесс сказала Херку "свинья ты жирная а не ниндзя"), Акула достал меня своим поджиганием клеится к Аделаиде и Грейс - Грейс постоянно ему втирает что он наблевал в туфли ее подруги. Ник бестолково летает кругами если нападает самолёт то 50 на 50 что его снесут так же как и при штурме аванпоста, треплется только о свой жене. И лишь одна Джесс только "мяучит да кис-кис" ну либо цитата "люблю хедшоты, стрелой прямо в глаз" - терпимо)

2

Я пока открыл только трех наемников:Пес Бумер,Ник Рай и Грейс Армстронг.И больше всего пока мне нравиться Пес просто для беготни в мире и Грейст для незаметных убийств,и квестов использую.

2

Отличная связка: Бумер + лучница.
Я лично использую её для охоты. Бумер помечает всех животных, лучница убивает с лука, что даёт +4 шкурки. Да и в зачистке аванпостов они хороши. В игре на удивление разные AI у напарников, кто-то бесконечно тупит, другие набирают фраги только в путь. У той же лучницы было по 70+ убийств, когда у остальных 10-20.

2

В стелпе проходила для него лучше всего подходит лучница, пес, пума и как не странно Ник (ИИ почему то тревогу не поднимает если он их бомбит).

-2

Ник рай + Бумер.
Один подсвечивает цели, другой по ним отрабатывает очень удобно.

-2

Если 1,5 побродить взад/вперёд по дороге, лучше всего портанутся у фермы рей-рей, пройтись по дороге, портанутся на какой-н перекрёсток, пройтись там и обратно на ферму. Итак зачем. Встретить событие когда пару сектантов держат заложников у машины. Среди них может попасться редкая заложница с рыжими волосами в чёрном обтягивающим топике. Имхо лучший женский скин в игре. (см. скрин). Ещё неплохой брюнетка в топике или афроамериканка в топике в солнечных очках (есть на скрине).
Чтобы сделать напарникам крутые скилы.
Сохранения на лицензии у меня лежат в C:\ Program Files (x86)\ Ubisoft\Ubisoft Game Launcher \ savegames \5 081953d-fc2c-4897-87e5-c40e7ceceef5 \ 4311
После вербовки девчонок, пока скиллы не определены, кидаем сохранёнки в резервную папку. Набиваем напарникам убийства, смотрим какие скилы выпали, если не понравились, то возвращаем старые сохранения после запуска игры (иначе облачные затрут их). Снова набиваем убийства, смотрим скиллы и т.д.
Самый крутой скилл, это когда напарник может поднять сам себя. Всё, считайте вы бессмертны, когда все умрут, напарник сам себя реснет, а затем и всех остальных (кроме животных, на них отдельный скилл есть) плюс толстая шкура. На охоту тоже есть.

На дороге как, я описал выше напарники будут только с m4. Лучниц нужно искать в лесах, так же побродить, портануться и снова вернуться. Лучницы бывают в топиках. Девушки со снайперками как правило сидят по машинам сопротивления, дробовики так же.

Скрин
-2

Бумер и Блэк/Армстронг - скрытная тактика
Херк/Рай и Медведь - шашки наголо

По хорошему, можно животных не брать вообще. Но тогда придется и_аться с биноклем. Пес выделяет всех ботов быстро. медведь хорошо вырубает все живое. Тетка на вертоле еще есть но все напарники раскиданы очень неудобно. пума? к той же бабе на вертоле.

-4

Я пока не разобрался толком как вообще напарников вызывать на дело. Спас пёсика Бумера в начале игры, и он после того пропал и больше не появлялся)

-7
AhtiarSMS написал:
По хорошему, можно животных не брать вообще

Всю игру прошёл в одинокого. Было бы что проходить, напарники условность. Раньше играли и проблем не было.

-28

Vovan Wolfovich

Ну вот это к вопросу: на вкус цвет. Все равно, например, по-тихому со снапой нормально не пострелять потому что на базе м4 скорее автовинтовка которую засунули в снайперки. А карабину 308 не хватает убойной мощи. Придется париться с тяжами. Но больше интересует, кто там минусует. Представители издателя или просто кому-то неер делать

9

AhtiarSMS
А, не парься, минусы лепит слитый мною Dok Rolf (или JetFIRE13, или Кусь-Выкусь). Насоздавал ботов, их тут более 20 штук. Это он за мною бегает и день и ночь. Никакой мистики, просто у чела нет личной жизни, работы и друзей. Эти циферки здесь ничего не не дают (официально политика pg).

Я всю игру только и делал, что проходил в стелсе, мне это очень нравилось. Ещё обожал расставлять мины на дороге, где взрывались патрули, а с аванпоста выбегали и возмущались - "что происходит, кто это сделал". Не знаю почему, но веселило. Выстрел, перебегаешь с места на место (если без глушителя). Так же мачете в помощь. Аванпосты оставлял на последнее, но к сожалению там неправильно работает шкала и стычка с босом, набрал её очень быстро, просто гуляя, мда. Игра в плане сюжета интересная, но реализация слабая, как ненужные напарники (вот если честно, раньше обходились без них свободно), так и стычки (эта шкала, ну такое себе), скучал по опыту (хотя монетки на прокачку терпимо), ну и некоторые приколы, как стрела на высоте изниоткуда (охотник за головами), ах да - молчаливый гг, которого за всю игру даже в звании не подняли.

-18

Vovan Wolfovich

Веришь? Вообще, поровну) Дык как и писал во впечатлениях: игрушка сама же пропагандирует "режим спецназа": тихо и быстро.
К слову, мишка очень даже полезен. Боты реагируют только на людей как понимаю. Им же хуже))

10

Vovan Wolfovich
Шкала сопротивления не заполняется в регионах Датча и Иосифа, а испытания засчитываются. Аттракционов там, конечно, негусто, но прокачаться можно изрядно, не беспокоя боссов.

2