на главную
об игре
Far Cry 6 07.10.2021

Far Cry 6, не являющимся "политическим", в сети восприняли неоднозначно

Недавно стало известно, что Ubisoft не хочет делать «политическое заявление» с Far Cry 6, несмотря на то, что черпает вдохновение у реальных кубинских партизан. Это вызвало много шума в Интернете, так как многие задавались вопросом, как можно сохранить аполитичность игры, опираясь на реальные политические события и образы.

В разговоре с нарративным директором TheGamer Навид Хавари объяснил: «Наша игра не хочет делать политическое заявление о том, что происходит на Кубе», но при этом признал, что команда будет очень открыта в отношении своих политических вдохновений, таких как интервью с настоящими партизанами.

И представители СМИ, и фанаты игр быстро отреагировали. Инди-разработчик Рами Исмаил саркастически заметил: «Слушайте все, что говорит Ubisoft, партизанская война - это круто, и это ничего не говорит о политике». Между тем, репортер игр Washington Post Джин Парк назвал это заявление «трусливым». Он обвинил Far Cry 6 в «использовании и приукрашивании политических ситуаций для получения финансовой выгоды».

Фанат под оригинальным твитом спросил: «Интересно, почему Ubisoft продолжает заходить в политическую обстановку, прекрасно зная, что им придется отрицать свои политические подразумевания». Другой говорит: «Ubisoft слишком слаб, чтобы сказать что-нибудь своими играми, когда-либо». В целом, похоже, есть опасения, что Ubisoft будет «с обеих сторон» участвовать в реальных политических событиях, таких как кубинская революция, и, таким образом, сдерживать свой повествовательный потенциал.

Однако был пост одного из пользователей реддит, который сказал:

"Меня не заботит политика в этих играх. Я хочу стрелять в плохих парней и веселиться, вот и все. Я не хочу, чтобы мне читали лекции о том, почему диктатура - это плохо или почему слишком много власти развращает, когда я и так это знаю. Эти журналисты / писатели или те, кто поддерживает это, кажется, думают о нас, что мы глупы или не образованы, потому что не хотим политики в наших играх. Какая политика мне нужна в игре, основанной на партизанской войне в вымышленной стране? Ну и что, если Яра похожа на Кубу? Что с того? Что в этом такого политического? Вы играете за местных, а не за агентов, поддерживаемых иностранцами. Многие из нас, кто играет, даже не американцы, так почему нам или даже американцам нужно заботиться о сеттинге игры? Почему эти люди теперь собираются писать такие глупые статьи? Никого не заботила политика, отсутствующая в других играх, таких как 3 или 4, но теперь все недовольны тем, что в игре нет политики. Подскажите, пожалуйста, какая политика нужна этой игре? О чем нам следует читать лекции в развлекательном продукте, призванном привлечь к игре в него самых разных людей?"

Другие пользователи Reddit интерпретируют цитату по-разному, утверждая, что это не означает, что игра не будет исследовать собственную внутреннюю политику, она просто не будет напрямую касаться реальных событий на Кубе.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Far Cry 6, не являющимся "политическим", в сети восприняли неоднозначно

Сейчас что не скажи, всё - Неоднозначно!

25

Больше всего настораживают подозрительно молчащие!!!! :)

8

игра в которой главный злодей - диктатор, выходит 7 октября, в день рождения другого диктатора. уже политата уууууу =)

-1

Что то мне это напоминает...Ах да! "Серую мораль" в Modern Warfare

12

В политике в играх нет ничего плохого, если рассказать позиции сторон, а не просто сделать "Эти плохие, а эти хорошие", когда простите одни нападают на других потому что просто они злые, а не потому что условно говоря их что то вынудило это сделать, была какая то подоплёка у всей истории, то это уже не политика, а тупо пропаганда, потому что в истории не часто происходило так что кто то на кого то напал просто потому что он был злой, а так у людей будет повод подискутировать, поразмыслить над своей позицией, главное это преподать правильно, что бы люди могли взвести все за и против и вынести какой то вердикт, так делать, как по мне очень грамотно и интересно, да и показывает что мир не разукрашен на чёрно-белое, а имеет разные цвета (и это не пропаганда ЛГБТ если что, а метафора))) Так что я не понимаю этой вот попытки сторонится политики, вы покажите всё грамотно и даже если вы придерживаетесь какого то своего мнения, всё равно вас никто уж точно не обвинит в пропаганде.

7

маркетинговая машина заработала

6

Обычное лицемерие. Без политики сейчас даже в магазин за хлебушком зайти нельзя.

6

:) :) Ну глядя на картинку к новости, я могу, используя её в качестве вещьдока, развести двухчасовую беседу о падении нравов, морали и т.п. Могу, но не буду, т.к. обязательно найдётся группа особо одарённых идиотов, которые мои слова воспримут серьёзно...

2

Я думаю не стоит разводить - огонь!)

1

Ну так и есть. Даже не могут честно признаться в пропаганде.

1

пользователю с реддит можно сказать просто: иди в контру играй.

Юбики хочешь-не хочешь, а уже вторглись в политику делая игру про диктатора. Пусть там будет интересно стрелять и прочее, это должно быть в каждой игре, но раз уж вы делаете про революцию и касаетесь политики, так вложите туда посыл, мораль, сюжет, в конце концов, хороший! На волне проблем с политикой в США что ли не хотят лезть в это? Так не нужно было заявлять об этом! И всё! никто бы ничего не сказал, если б Юби промолчали о этом и выпустили игру!

1

умиляют люди, которые ждут от этой серии игр что-то нового) каждый раз одна и та же игра, в новой обертке, но люди умудряются строить какие-то догадки по поводу сюжета, как игра будет выглядеть визуально и выстраивают культ потенциальных покупателей. привет фанатам FIFA!

1

Если в игре не будет политики то это не означает что её не будет вообще! Уберут одну политику и введут другую. Так сейчас практически во всех играх.

0
Так сейчас практически во всех играх.

Как же я скучаю по таким абсолютно не политическим играм как Bioshock, Call of Duty, Grand Theft Auto, Fallout, Final Fantasy 7, Metal Gear Solid, Splinter Cell, The Witcher и миллионам других.

0

хе хе, орунькая с вас я.

Цена игры - политика издателя

Лицензионное соглашение - условия издателя и конешно ПОЛИТОТА!

Колда твоя упомянутая, это и война различных группировок - политика военных конфликтов и отсылки к реалиям. Опана, как много бомбили пятые точки с "русские злодеи"? Этого не может быть! Цап царап, как говорят.

Даже обновы к игре это политота. Вся твоя жизнь в принципе политота, от и до. В пагазинчик то идёшь за газировушкой, а там ОПА - ЦЕННИК! А ценник это политота, отсылка к государству, ибо налоги в ней ёкараный бабай.

Про ГТА-ешчку ваще молчу, одна сплощная политота вокруг и около, начиная с цены, судебного разбирательства (внешне), внутреннего заработка, взаимоотношений героев и заканчивая банами направо и налево в онлайне.

Лей дальше, кхе кхе. Виды полтитоты и гугл тебе в помщь, братан. Свою грамотность повышать надо (ой за писанину мою не надобно! Спецом).

-1

колда не политическая? она изначально такой являлась. любимая америкоская пропаганда того, что они мир спасают, которая им внушается хз сколько столетий уже. сплинтер селл, серьёзно? в ведьмаке нет политоты, потому что это выдуманный мир? но внутри ничего схожего нет с реальностями? ты бредишь и так про всё

0

это крайне легко-читающийся сарказм..

0

Все фаркраи были так или иначе либо политическими, либо религиозными.

0

Ubisoft подтвердила дату выхода Far Cry 6, главным злодеем в которой будет поехавший диктатор - 7 октября. Также 7 октября день рождения у другого старого поехавшего диктатора)))

0

Издателю пора уже заканчивать этот цирк с оправданиями и просто забить на идиотов.

0