на главную
об игре

Шутер FBC: Firebreak перестали продавать в российском Steam

Судя по всему, решение приняли на фоне недоступности серверов в регионе

Кооперативный шутер FBC: Firebreak от Remedy Entertainment сняли с продажи в российском сегменте Steam. Примечательно, что игра была доступна для покупки первые пару часов после релиза. К тому же еще пока можно приобрести ряд DLC.

По всей видимости, Remedy приняла решение прекратить продажи на фоне жалоб геймеров из России, связанных с недоступностью серверов. При входе игра встречает ошибкой о невозможности установить соединение.

Ранее разработчики FBC: Firebreak на сайте поддержки написали, что не гарантируют работоспособность игры на территории России и Китая из-за «сетевых условий, специфичных для данных стран».

45
22
Комментарии:  22
Ваш комментарий

Хорошо, что я в сетевое дроч*во не лезу, даже от таких именитых разработчиков.
Понимаю, что студия не от хорошей жизни выпускает это, зарабатывать надо как-то

ну чего ещё ожидать? Зато в израиле будут продавать по 100500 переизданий

Он нам и на**й не нужно

Ахаха, сначала продали игру, потом такие ой, у вас же тут интернет из палок и желудей, сервера не вывозят, забираем назад. Remedy просто провернула гениальный финт ушами, сначала создав проблему, а потом героически от неё избавив, сняв игру с продажи. Они ведь заранее писали, что не могут ничего гарантировать из-за специфических сетевых условий, но решили всё равно попробовать срубить немного денег. По сути, они провели платный бета-тест на реальных пользователях, собрали жалобы и вместо того, чтобы чинить, просто нажали кнопку отмены. Теперь можно продавать DLC к игре, которую нельзя купить, вот это бизнес-модель, вот это я понимаю. А жалобы игроков? Пфф, это просто фидбэк для улучшения будущих проектов, которые тут тоже, возможно, работать не будут.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ