на главную
об игре
Fe 16.02.2018

SKIDROW взломали защиту Denuvo в Fe - игра оставалась не взломанной более 5 лет

Сегодня группа SKIDROW взломали защиту Denuvo в игре Fe от издательства EA.

Сразу стоит уточнить, что на этой игре стоит упрощённая защита Denuvo, которая установлена не на Exe-файл, а на основную DLL игры (особенность движка Unity), поэтому SKIDROW полностью удалили DLL с Denuvo и восстановили все вызовы игры к очищенному DLL. Таким образом они недавно взломали аналогичную Drone Swarn. К слову такая же версия защиты установлена на Two Point Campus, поэтому возможно стоит ожидать взлом от SKIDROW и на эту игру спустя какое-то время.

Несмотря на то, что данная версия защиты легче поддаётся для взлома чем те версии, которые взламывает EMPRESS, она все равно является большой проблемой для взломщиков, из-за чего игра оставалась не взломанной более пяти лет.

Fe - это инди-игра, совмещающая в себе жанр приключенческого боевика, и метроидвании, разработанная независимой студией Zoink и опубликованная компанией EA Games в рамках программы EA Originals.

Комментарии: 200
Ваш комментарий

Это что же, новость про взлом и не про Empress?)

89

Получается не одна только Empress может взламывать Denuvo,так что пусть заглатывает!

5

Как же мне нравятся утверждения людей, которые настолько преисполнились в своём познании, что им понятно абсолютно всё в этом мире.

32

Здесь на пг каждый второй такой, лол.

15

Да это давно очевидно было. Сама защита делается хакерами в т.ч..

1

Я думал они свернули свою деятельность

29

Репаки делали и маленье игры они ломали. Их сайт и сам админ живы до сих пор. Может просто разок стрельнули, а может быть восстали из мёртвых. Крайне надеюсь, что второе, а то симпы со своей поехавшей императрицей хуже сонибоев.

31
Их сайт и сам админ живы до сих пор.

а у скидроу появился сайт? странно, никогда не было вроде, откуда ему щас взяться то?

1

Ему лет 5 уже. Не знаю правда насколько он подлин.

-2

о боже, ты угораешь что ли)) если что, то есть еще www.skidrowreloaded, cpyskidrow, skidrowreloadedcrack и прочие прочие. и все на 100% подлинные, ага)

нет и никогда не было у релиз групп своих сайтов. всегда выкладывалось все на "сцену", закрытые торренты. куда чтоб попасть нужно получить инвайт на трекере на который нужен инвайт, на который чтоб попасть нужно быть на трекере куда нужен инвайт) это ближайшая цепочка которую я помню, в свое время когда занимался торрентами на локальном трекере и чутка на кинозале, потратил года полтора чтоб дойти до одного рукопожатия с трекером сцены, но туда влиться было нереально. коллега по цеху еще больше занимался раздачами но тоже до сцены не добрался никак, сидели на одном и том же закрытом трекере с ним в итоге)

8

Денуво в инди игре 5 лет... Что? Зачем?

23

И охота им было за нее платить?) странные же люди

14

Может новичков тренировали?

3

Может быть пробник просто для дальнейшего взлома других игр!?)

5

Неужели намечается конкуренция среди хакеров? Давно пора бы.

12

ничего не намечается - в игре стояла денува пятилетней давности, последние же всё так же ломает только емпресс

12

Они вроде и раньше ломали, типа в затишье сидели, или это просто другие под их ником!?

0

Нет, тут принципиально другой метод взлома защиты в отличии от EXE-версий. Насколько я знаю они пытались найти людей для взрослой Дуни и пока это не увенчалось успехом.

Но они все равно молодцы - хотя бы пытаются, в отличии от других групп, которые опустили руки и разбежались. Игры с DLL-Denuvo и Aderow - всяко лучше чем ничего, среди них тоже бывают хорошие игры.

2
Но они все равно молодцы - хотя бы пытаются, в отличии от других групп, которые опустили руки и разбежались

разбежались зарабатывать своими талантами нормальные деньги, а не за спасибо) раньше на сцене было соревнование, кто быстрее. но когда это превратилось просто в большой труд, при этом добровольный, то уже более чем понятно с чего они решили завязать. как бы ради чего стараться то?

-2

К слову за Дернуву нужно сказать "спасибо" именно Skidrow и Reloaded - их бывшие хакеры ее и создали для Блаушковича после того как ушли из групп зарабатывать деньги)

Впрочем от старого Скидроу осталось лишь одно название и сейчас над Denuvo-DLL и Aderow ковыряются совсем другие люди)

5

Как ломают игры скидроу)

11

Сколько чувакам лет, наверно лет по 50.

4

Дык.. Представьте только, какой у них опыт и знания. И, тем не менее, что-то не ломают Денуву, как семки.. ..Странно всё это. Может, Эмпресс единственные роуг кулхацкеры, до кого не добрался кошелёк Денувы, или кошели издателей..

0

да в этом возврате уже как бы и на фиг не нужны все эти заморочки.

0

Не уверен. Мне сорок и тема хакинга очень интересна. Намного интересней самих игр, даже самых лучших игрищ.

1

и сколько ты игр ломанул за свои 40 лет?

0

У меня другой вопрос, а там разве не нужно платить за защиту игры как за подписку? Зачем ЕА платит уже 5 лет за защиту инди игры?

4

Мб раньше защита была навсегда.

1

ЕА ставит дуню на право и налево, я думаю у них есть свой контракт с дуней какой то. плюс это старая версия работающая совсем по другому, возможно тогда и оплата была разовая, как вариант.

5

Да. Скорей всего от контракта зависит. У них он возможно перманентный. А может даже, патронажный. Кто знает..

0

Так они платят за право ставить девуно на всех своих играх, куда хотят, в зависимости от тарифа. Почему бы не поставить, если есть такая опция, все равно основная цель - это крупные релизы.

0

меня больше интересует, как ААА игры лишаются защиты в связи с ее дороговизной содержания, а на дешевом инди проэкте защиту не убирали 5 лет?

4

звучит как вопрос для Что Где Когда)))

2

Скорее всего в то время дуньку не по подписке покупали, а перманентно.

1

Что это и зачем это ломали 5 лет? Ломать больше нечего полагаю?

3

А я думаю это хорошо они набрались опыта в взломе и таким образом SKIDROW научаться ломать защиты все лучше и лучше

Получится что они будут ломать игры на ровне с EMPRESS но без доната и всего прочего

1

Если чесно, давно пора "набраться опыта". Что-то мне сильно подсказывает, что команда кулхацкеров под брендом Эмпресс далеко не единственная команда талантливых хакеров. ;-) И, скорей всего, далеко не единственная, кто может ломать эту пресловутую Денуву. Если только конечно, это не карманные хакеры самой конторы.

0
но без доната и всего прочего

С чего такаяя увереность что эти ребята альтруисты?

2

Эта команда существует давно и насколько я знаю они не берут донаты

0

Не факт что это та же команда. Их долго не было в эфире. Неизвестно кому по наследству досталось имя. Давайте все-таки повремени с выводами.

Как пример, последние батлфилды все еще делает DICE, но это вообще уже не та DICE которая делала 3-4 части.

1

А может все таки тут причина в том, что игра нахрен никому не сдалась, вот ей и не занимались? А не в сложности взлома. Зачем распыляться на мелочь, если есть цели поважнее.

3

пропиарили игру этим взломом.Раньше о ней я даже и не слышал.Но хорошо что Ckidrow вернулись

0

да они просто всякую галимую индюшатину ломают, поэтому о них и не слышно, на т/т натыкаюсь на их взломы.

0

Может игра была не взломана за столь долгий период не из-зи сложности взлома, а из-за того, что "Fe - это инди-игра, совмещающая в себе жанр приключенческого боевика, и метроидвании, разработанная независимой студией Zoink и опубликованная компанией EA Games в рамках программы EA Originals."?

3

Не взламывали, потому что никто не просил.

2

Ломают какое-то дерьмо, которое никому и на не на

2

Умиляют меня люди, которые считают, что игры взламываются ради них. Скидроу, вроде как, делают это бесплатно, значит они делают это не для кого-то, а для себя. Вероятно, просто из любви к искусству. Скорее всего, там стояла старая версия дуни и ребята решили: а че бы и не попробовать? А на чем она стояла - дело уже десятое.

0

умиляют вот такие люди,которые так думают,бесплатно никто и никогда ничего делать не будет....вот прям вижу....сидит целая студия "любителей искусства",тратит свое время и деньги,чтобы потом все это бесплатно в общий доступ выложить...все хорошие хакеры и все хорошие продавцы игр по любому тесно сотрудничают

0

Тот случай, когда "название" -соответствует "РЕАКЦИИ" ^_^

2

Какое чудо! Я пять лет только и делел что ждал взлом этой фе... калии...🤦‍♂️

2

Я думаю, к сожалению, это разовая акция. Тут дело в простоте, когда Denuvo на DLL взламывается всё довольно легко, пример Syberia 3, взломана была сразу. В данном случае эта инди игра не интересовала взломщиков. SKIDROW если бы могли, взломали, что-то существеннее.

2

То есть ЕА платит за денуву в этой игре уже 5 лет? я пытался в нее поиграть за пол часа не зашла совсем

2

Надо же, очнулись от спячки? :)

2

Они еще есть? че другие игры не взламывают?

2

Отлично! Дерьнувку опять нокаутировали!

1

нашли что ломать )))))))))))))))))))))))))))) го вн ицо

1

Серьезно? 5 лет платить по 120к евро или сколько там в год, что бы не дать взломать ЭТО? Лучше бы на нормальные игры столько денег потратили, а не урезали бюджет на "дерьмову"

1

Когда нибудь все взломают

1

Симпатичная Adventure на английском языке, года четыре назад была на распродаже по приятной цене.

1

О значит поехало, надеюсь скоро и Star Wars Jedi: Survivor вылечат!

1

Неужто на горизонте зажигается новая звезда по частому взлому Denuvo?
Если они пока тренируются и собираются пойти дальше, то это отличная новость. Чем больше взломщиков, тем лучше.

1

Таких "звезд" на пару взломов, уже было черте сколько. Тот дурачок который трепался какой он взломщик, и его нашли, штрафанули и т.д. (ник не помню просто). Baldman, Steampunks (которые с кем то там объединились и сдохли по сути), какие то деды с самой зари scene, которые взломали одну из версий TW2 и ещё какую то игрульку и след их простыл и сдох. Ещё codex удалили единожды denuvo полностью из AC Origins, и больше никаких взломов. Самые продолжительные кроме Empress, это cpy, и то... годами от них каких то взломов ожидать можно было. Empress их уже переплюнула по кол-ву взломов... да и ломает она,оно,они, намного более сложные версии denuvo, чем все предыдущие команды хацкеров.

ps/ мне надо работать, а я тут коммент строчу.... ну не сказочный а !? (вопрос не требует ответа)

1

То Voksi был, брат болгарин (или, венгр). Что-то да, ходили слухи что паренькоса таки приняли, а жаль. У систем сцуко руки длинные. И ресурсов дофига.

1

Насчёт того, что то взломы были одинокие - ваша правда. Так и есть.

1

А деад спейс ремейк вообще думают ломать?

1

Во все игры EA можно играть бесплатно, погугли инфу про токены от anadius.

Я так StarWars Jedi Survivor прошел.

-2

SKIDROW вернулись? Не может бать! Красавчики! Только ломают конечно всякую херню!

1

SKIDROW If you're back I hope you crack Total War Warhammer 3

1

Вы ля угараете??? Может она не взломана была по тому что как в анекдоте про неуловимого ковбоя Джо? А почему он не уловимый? А потому что ни кому нафиг не нужен. Не хочу обидеть поклонников игры и подобного жанра, но это же что танчики с Денди ломануть, та ещё слава..

1

Более пяти лет Неуловимый Джо был нахрен никому не нужен и вот, наконец-то, его схватили!

Вопрос: зачем?

0

Вроде через год денуво обычно уже снимают. Или игра такая "популярная", что никто и не вспомнил?:)

0

Скидроу пора научиться взламывать современную версию Денувы, дабы составить конкуренцию ЧСВшной Empress

0

Что бы научиться взламывать денуво потребуется 1-2 года обучения ассемблеру.
Хотя уже сейчас есть нейронка которая сделает это автоматически. Взломать денуво вряд ли сможет но вот что то простое сделать типа легкого чита или провести отладку вполне может.

0

Асик может и имеет право знать не только Эмпресс. Откуда вообще такие заявления?? Вы не понаслышке знаете какие инструменты пользуют хакеры из Эмпресс? - Всегда поражался такому голословию! Асм используется в хакинге и ривёрс инжинииринге со времён юности деда Макара.

0

Два года только изучения Ассемблера пусть и не с нуля - ни о чём, кстати. Даже, для гения.

0

Учить ассемблер очень легко, в отличие от языка C++, который мне до сих пор не удается освоить. Для меня он сложнее ассемблера.

-1

Очень странные заявления, однако. Но, может в вашем случае и так. До сих пор, это сколько, если не секрет? Языки группы Си в освоении, как говорят непросты, но уровень сложности около средний.

0

Е м-пресс взломала бы Хогвартс Легаси версию 114 , последнюю, но она не хочет. Может эти чуваки, взломают Хогвартс Легаси последний патч 114

0

Они еще пока ни одной игры с новыми версиями денуво не взламывали , а вы уже просите от них ломать новинки.

6

Да с каждым новым взломщиком дуньки "на пару раз", одна и таже история, внезапно появляется куча мечтателей.

0

Она наверное как вышла они сразу приступили к взлому

Просто некоторые хотят чтобы они ломали ту версию которая в exe.

Когда они взломают,это уже бесплатно по несколько раз раздадут в каком нибудь егс

0

Следующую тоже 5 лет ломать будут?

0

Игра выглядит будто делали для смартфона, лучше бы что ли что другое взламывали например.

0
игра оставалась не взломанной более 5 лет
Fe - это инди-игра

т.е. она настолько эпична для инди, что в течение пяти лет разрабы не убрали защиту?

0

Ну что-же... всего лишь 5 лет потребовалось Skidrow чтобы взломать Denuvo в игре. Неплохо.

0

Взломайте пожалуйста игру Sonic Origins .

0

Skidrow решили вернутся спустя столько лет.

0

Ну чё Empress,теперь ты не одна можешь взламывать эту срань. Скоро и другие научатся.

0

5 лет не взломана а как же та туфта мол защиту ставят только на год и усё

0

пора бы конкурентам появиться из небытия.

0

могла бы и дальше оставаться не взломанной, всем плевать.

-1

Новый (старый) игрок на сцене взлома Денуво?

-1

Волски выпустили из тюрьмы?

0

лучше бы fifa ломанули бы от EA, последний взлом был аж в 2019..

-1

Обращение Empress к Skidrow

Только необразованные умственно отсталые будут «думать»,

что вы удалили что-то в этом выпуске

игры «FE». Все, что вы сделали, это

использовали бэкэнд движка Unity, используя

mono, чтобы восстановить некоторый общий

код в Assembly-CSharp.dll. Вы никогда не

прикоснётесь к настоящей денуво, и никогда не

девиртуализировали один байт в вашей жалкой

жизни, все, что вы можете сделать,

это почесать свою задницу возле туалета,

ПЕДИКИ.

Почему бы вам не попробовать то же самое с

нормальной игрой на движке без Unity? Даже если за последней стоит

несколько версий, вы только испортите

ваши штаны,

СУКИ. О, и, кстати, ваше сообщение

p2p — это чертовски весело и

жалко, если учесть тот факт, что вас несколько

раз ЛОВИЛИ НА ВОРОВСТВЕ у

него, и все смеялись над вашими ХРОМЫМИ

ЗАДНИЦАМИ, вы НИЧЕГО не можете сделать,

чтобы восстановить свою гордость сейчас.

После сегодняшнего дня все будут

посылать вам хороший СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ онлайн,

потому что никому нет дела до каких-то

фальшивых, лживых, резких и раздражительных

ДЕТЕЙ, играющих в хакеров.

-1

Какое то черезчур цензурный перевод, в оригинале лучше)

0

не употребляй запрещеныё вешества и за хранение тоже срок светит

0

Што за шляпа, кто в подобное играет? 🤣

-1

Это вообще что? Fe - Фи - фуууууууууу.

Нашли что взломать.......... Она и бесплатно не нужна =)

Взломалиб диабло 4, колду новую, персону 5, фифу новую, джедая нового, дед спейс нового.

взломали кауюто хрень и пантуются... мда уж....

-3