на главную
об игре
Fear the Wolves 28.08.2018

Fear the Wolves тестирование как оно было

Всем привет! Последнее время, читая новости по этой игре стал встречать людей которые пишут откровенный абсурд об игре и стадии ее тестирования.

Fear the Wolves это игра в стиле королевской битвы в чернобыльской зоне отчуждения.
Разработчик игры Vostok Games.
Издатель  Focus home interactive

                                             Скриншоты закрытой альфы Fear The Wolves

То есть у игры есть издатель, который отвечает за ее разработку не менее чем люди из компании разработчика. Начну с того, что Vostok Games это компания которая делает несколько проектов, одна часть компании работает над Survarium, вторая (первый ее костяк) над Fear the Wolves.

В апреле 2018 года игра стала доступна ограниченному числу людей в альфа-версии, и тестировалась порядка 3 месяцев, причем тестирование проводилось не каждый день, а в строго ограниченное время и в специально отведенное время, в неделю игра тестировалась максимум 4 часа, по 2 часа в один этап.

В силу такого короткого времени тестирования выявились проблемы лишь в стадии закрытого бета-тестирования. Над которыми сейчас трудятся разработчики чтобы исправить, кроме этого разработчики улучшили графику в игре для закрытого бета-тестирования, скриншоты будут ниже.

                                 Скриншот закрытого бета-тестирования Fear The Wolves

Этот блог создан с целью донести до сообщества мысли о том, что игра тестировалась мало времени, у игры есть свой отдельный издатель, эта команда разрабатывает игру независимо от разработчиков Survarium и имеет свой собственный штат из новых сотрудников. И также в блоге присутствует несколько из скриншотов альфа версии и уже бета версии. Вы сами можете заметить разницу в графике.

Конечно игра требует внимания, дальнейшей разработки, и различных улучшений.
Что по моему личному мнению разработчики и делают, альфа-бета тестирование они проводили полностью бесплатно, не то что российские разработчики "Escape From Tarkov"... Много обещаний не дают, и делают свою работу. Предлагаю вам обсудить игру если участвовали в тестировании, чего бы хотели видеть в игре вы, почему, и как в целом тестирование пришлось вам, понравилось участие или нет? Ждете ли вы релиз этой игры?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Когда видишь подобные игры в 2018, то грустно становится.

16

хватит рекламить это ссанье от кидал с восток гамес

11

У Внука Елькина стримы смотрел. Сетевое соединение страшно лагало у него. Да и лор этой игры мне не понятен. Смысл сотне человек высаживаться в Чернобыле. Ради халявных стволов?! 5 тыщь, 5 тыщь!

9

На скришотах видна разница. Во время альфа теста игру тестировало не более 10 человек. Во время закрытого бета-теста игра уже у более чем 60 человек. то есть можно сделать вывод, что недостаточность аудитории, привлеченной к первичному тесту, и повлек все эти проблемы которые сейчас стали более заметны.

3
РикоЧико написал: страшно лагало

Ну а чего ждать если на альфа тест набрали людей вроде много, а тестировать и 10 не набралось? Есть все доказательства этому. Инвайты нужно было давать тем кто будет тестировать.

1

Lilozo В начальной альфе и не было всей карты, было несколько зон и все в таком стиле мрачном. Еще был дождь но его не показать на скриншотах хорошо.

1

Как уже надоели эти королевские битвы... Надеюсь хоть во втором Сталкере этой фигни не будет...

1

Я сыграл один матч. Вообщем с оптимизацией действительно большие проблемы. Например секунд 20-30 ждал пока отвиснет момент с вертолетом который доставляет игроков. После раскрытия парашюта до конца матча осталась надпись "Раскрыть парашют" Неудобное управление и инвентарь, например я не мог понять как открыть карту и управлять её масштабом. Не мог понять где, как и когда будет ограничение зоны. Понравилась атмосфера, и погода Я один заметил что многие подобные игры на движке UE не оптимизированы и тормозят?

1

Lilozo Его никто не пытается оправдать. Проект еще не вышел. Этот блог написан чтобы избавить сайт от подобных "знатоков" http://www.playground.ru/news/start_rannego_dostupa_k_fear_the_wolves_otlozhen-58155/#comment-17475954 Или чтобы они хотя бы поумнели и не позорились.

0

оптимизации нету. 8 гигов оперативки не хватает. Это как PUBG всё тоже самое. Когда пубг исправлять начал тогда норм всё стало. Эти пока исправят может даже не исправят.

0

Графика овоно Сетевой код овно Модельки овно Атмосфера овно Идея овно, в чем цель вообще, ради чего битва? Сто процентов даю, оптимизацию докрутят, урежут еще что нибудь. И вот в таком же виде она и выйдет. Как итог, позорище.

0

Memphis A не ссы в трусы, время у них есть, денежкой народ поддержит, да завезут

2

Можно отметить приятную сторону игры - её концепцию. Однако, в игру невозможно играть и получать хоть какое-то удовольствие. Вывод: в данный момент абсолютно не нужна.

0

Спасибо конечно, но эта компания прошлую игру доделать не может, а тут новый проект. Правильно люди пишут, что это второй Пубг, вот только у Пубга есть и деньги и разработчики , и выстрелил Пубг куда лучше)) Эта игра так и останется в тестовом состоянии и вряд-ли что-то толковое с ней смогут сделать.

0

Автору блога не мешает, перед написанием, подучить русский язык. Построение предложений ужасно, приходится прилагать усилия чтобы понять их смысл. Если они так же и к игре подошли....

-1

Lilozo Твой брэйн играл в версию первого дня. У меня все так ж было, даже хуже. Спустя пару дней игра стала играбельной. На счет атмосферы не трудно, когда сам играешь, она там есть

-2
Lilozo написал: просто жуткие лаги и фризы

Сейчас в разработке патч который повысит производительность.

-4

Эмм... Что с пистолетом на 3 скриншота?

-11

Голова Никсона Беретта с рукояткой.

Спойлер
13