на главную
об игре
Fear the Wolves 28.08.2018

Прочему Fear the Wolves ждет "успех"?

Я как человек последней группы альфа-тестеров, ожидал несовершенства игры и думал, нет надеялся, что к обт многое исправят, но вы и сами знаете состояние игры.

И так, начнем с того что игра стоит 700 рублей, и это в принципе цена средней игры, но оптимизация до последнего патча была ужасна. На бумаге требования были не высокими, моего ПК хватало для средних настоек в теории. После запуска в альфе я увидел 30FPS на минимальной графика в разрешении 800х600.

Такое состояние оптимизации сохраняло очень долго. Только в последнем патче были ощутимые улучшения. Все тестеры в один голос говорили что нужна в первую очередь оптимизация, а ее не было.

Это был первый гвоздь в крышку гроба онлайна игры.

Второй гвоздь был в руках Руслана Диденко.

И чем же он провинился? Самой главной причиной было куча обещаний(управление погодой зрителями, гигантская карта, аномалии, мутанты и т.д.), из которых выполнено было только огромная карта и мутанты. За пол года очень сложно сделать нормальный продукт, а уж темболее чуть ли ни ААА проект. И из-за этой спешки оптимизация ушла на второй план, главное что работает, а как неважно. Контента было в принципе для старта достаточно, однако механики игры сомнительны и сейчас. Например одна из таких, это приближение оружия в упор к лицу когда подходишь к стене. Это бредово выглядит, да это нужно что бы оружие через стены не торчало, но можно было просто сделать поднятие оружия вверх, как это обычно делается в шутерах. 

Ну и еще одна причина, как по мне самая главная, это попытка угнаться за хайпом батл-роялей. Хотя уже на то время они порядком надоели. И в попытке угнаться за поездом было решено делать игру максимально быстро.

После выхода игры в ранний доступ было ясно всем что онлайн просядет, и он просел на следующий день. В итоге до официального выхода в игре было всего 3-5 человек. И казалось бы, ну все концерт окончен убирайте этот лагающий кусок говна из Steam. Но нет они работали дальше, вот недавно мы увидели уже более менее съестной продукт. Но время утеряно, после бесплатной недели онлайна снова нет.

По мне то что они релизнули должно было быть на начале раннего доступа, а тогда когда уже никому игра не интересна.

Как по мне нас ждет в будущем снижение цены на игру до состояния free, а дальше копия судьбы survarium. Вот только кто будет играть на постоянной основе в игру где суть появится-побегать-умереть?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Рожденный мертвецом летать не сможет =)

20

Удивляет то, что при засилье игр подобного жанра, тем более бесплатных, они умудрились выпустить этот платный кусок кала. Почему сразу нельзя сделать f2p и продавать косметику? Сейчас тем более бесплатная Apex набрала обороты и она в разы качественнее и интереснее.

12

этих чуваков в первую очередь сгубила жадность. Вместо развития Сюрваpиума, который и так был далёк от планки хорошей игры, они развели новое болото и сами же в нём тонут

6

Реализация королевской битвы в данном проекте на самом деле достойная и во многом афигенная, но беда одна: лет 5 назад такую игру следовало выпускать. Сейчас все наелись Survarium на тематику сталкера... поэтому к ещё одному похожему проекту игроки априори относятся с недоверием. Хотя, очень печально, что Fear the Wolves не ждёт ничего хорошего. Разработчики слишком опоздали с этой игрой. Раньше её надо было делать. Намного раньше...

_Xz4ca920byX_ написал: Только оборотов то мы не видим, ЕА не делятся статистикой

То есть 10 миллионов игроков за 3 только первых дня существования Apex это не статистика? Ну ну... как скажешь...

4
Alamut95 написал: Сейчас тем более бесплатная Apex набрала обороты

Только оборотов то мы не видим, ЕА не делятся статистикой

1
Janekste написал: То есть 10 миллионов игроков за 3 только первых дня существования Apex это не статистика?

Сколько там сейчас игроков есть данные?)

1

не ждёт успех сию парашу

0

хороший успех https://steamcharts.com/search/?q=Fear+the+wolves+

0

ситуация изменилась https://steamcharts.com/app/819500

0

логичней было бы сделать заголовок такким

Прочему Fear the Wolves НЕ ждет "успех"?

0