на главную
об игре
FIFA 22 02.10.2021

FIFA 22 вскоре получит поддержку кроссплея

EA Sports официально объявила о своих планах тестирования кросс-плея в FIFA 22 для подключения игроков из разных платформ.

Информация поступает непосредственно с официального веб-сайта EA и из Twitter, где компания фактически подтвердила скорое начало первых тестов функции кросс-плея. В FAQ окончательно указано, что тесты будут охватывать сезоны и товарищеские матчи по сети на PlayStation 5, Xbox Series X | S и Stadia. С другой стороны, игроки PS4 не будут участвовать в первоначальных тестах, но должны присоединиться после выхода стабильной версии.

Решение запустить кросс-плей-тест только для этих игровых режимов было принято, чтобы снизить шансы столкнуться с серьезными техническими проблемами в игре. EA будет использовать все собранные игровые данные и отзывы пользователей, чтобы понять, как улучшить функциональность, а затем приступить к глобальной активации в течение неопределенного периода времени.

Согласно сообщениям, система автоматически добавит возможность активации или деактивации кросс-плея для случайных пользователей на упомянутых платформах; достаточно будет регулярно проверять домашнюю страницу в правом нижнем углу и ждать появления кнопки, которую вы можете видеть на изображении ниже.

Сегодня FIFA 22 выходит на PlayStation Plus.

Комментарии: 0
Ваш комментарий