на главную
об игре
FIFA 23 30.09.2022

В FIFA 23 появилась возможность отключить едкие замечания от комментаторов

FIFA 23 выходит на этой неделе, но если вы не можете ждать еще два дня, есть несколько способов сыграть в игру прямо сейчас. Именно поэтому некоторые функции, добавленные в новую часть серии, уже стали известны, в том числе возможность отключить замечания комментаторов, которые говорят неприятные вещи о том, как вы играете.

Переключатель, который можно найти на вкладке аудио в настройках игры FIFA 23. Прокрутите вниз и вы найдете опцию, позволяющую отключить то, что EA называет критическими комментариями. Предположительно, это означает, что комментатор не будет ругать вас после удара над перекладиной или даже когда вы проскользнете и ударите соперника, который приведет к заслуженной красной карточке.

Проблема в том, что, похоже, эта функция нуждается в доработке. Журналист из Eurogamer попробовал новую функцию, и даже когда критические комментарии были отключены, комментатор продолжал говорить гадости о том, что игроки делали на поле. Нет нужды говорить, что если вы чувствуете себя немного ранимым из-за своих выступлений в FIFA, возможно, лучше пока отключить звук, а не полностью полагаться на новую функцию.

EA официально не упоминала о новой функции, что означает, что на данный момент нет никаких новостей о том, почему именно она была добавлена. Очевидно, что создатели FIFA хотят, чтобы серия игр, которая с 2023 года будет переименована в EA Sports FC, стала более позитивной и инклюзивной. В FIFA играет много детей, о чем часто забывают взрослые, и которые могут отказаться от игры, если она будет постоянно говорить им какие они ужасные, пока они осваиваются.

Что касается того, как сделать FIFA лучше и безопаснее для молодых игроков, то дискуссия вокруг лутбоксов и того, стоит ли разрешать им существовать в их нынешнем виде, не утихает. FIFA была в центре этих дискуссий с самого первого дня благодаря своему самому популярному режиму - Ultimate Team. И это несмотря на то, что EA пытается утверждать, что пакеты FUT - это механика сюрпризов, в то время как другие называют их лутбоксами.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
...возможность отключить замечания комментаторов, которые говорят неприятные вещи о том, как вы играете.

Неужели фиферы такие ранимые и нежные душонки?

3

там еще по умолчанию отключены травмы, карточки и игра рукой

0