на главную
об игре
Fight Night Champion 01.03.2011

Прохождение игры "Fight Night Champion"

 

 

 

=====

=====

 

 

 

 

Часть 1. Тюрьма

В этом документе я постараюсь максимально подробно расписать те или иные, сложные и не очень, моменты игры. Вероятнее всего здесь вы встретите огромное количество спойлеров, поэтому заглядывайте сюда аккуратней. =)

Champion Mode – полноценная история, о нелегкой карьере боксёра. Именно в этом режиме игры могут возникнуть трудности с прохождением. Начнём:
  Вы Андре Бишоп. Боксёр с большим потенциалом и будущим. Но не тут то было.. В настоящий момент вы находитесь в тюрьме. Причём на настиле ринга и в глубоком нокдауне.
Здесь и начинается игра. Первая ваша задача - подняться на ноги. Сделать это не трудно. Встав, вы обнаружите, что находитесь на ринге, в тюрьме, а наш оппонент местный уголовник. Бой проходит без правил и без перчаток. Поэтому будьте готовы к ударам в пах и подлым ударам головой.


После того как окажитесь на ногах, не спешите в бой. Вы до сих пор потрясены после нокдауна. Старайтесь контратаковать и всячески подлавливать противника.
Когда раунд закончится, секундант в углу ринга приведёт Андре в порядок. Следующий раунд можно боксировать на полную. К слову в нём вы пройдёте обучение.
И хочу вам дать совет, не забывайте уворачиваться, использовать сайдстепы (уход с линии атаки, разрыв дистанции и пр.) и сильные удары, которые хорошо помогают нокаутировать неприятеля. (PS3 – удар и удерживание R2) (X360 – удар и удерживание RB).
Скорей всего с зэком вы справитесь быстро. Он довольно слаб. После победы вам дадут достижение/трофей и покажут «кровожадный» ролик.


Андре направляется в душ после боя, но там его ждёт сюрприз. Тот самый уголовник, с кем проходил бой и парочка его друзей. Дальше как вы сам наверное догадались, Андре сильно избивают. Свет гаснет, действо переносится в тюремную камеру, там на койке лежит наш главный герой, весь в бинтах и с гипсом на руке.


Часть 2. Любительский турнир

4 года назад. Любительский турнир по боксу.

Теперь нам показывают, кем мы были 4 года назад, до тюрьмы.
Андре участник крупных, серьезных любительских соревнований. Он выступает в среднем весе. Ваша задача выиграть оппонента по любительским правилам. То есть заработать больше очков, чем он. Но вернее будет нокаутировать. =)
Бой легкий, единственный совет, на случай если вам вдруг стало трудно, просто набивайте большое кол-во очков.. Джебы - корпус, голова. И бегайте по рингу. Бой всего из 4 раундов.
Но я думаю до этого не дойдёт и вы всё же постараетесь сделать КО.

После победы показывают ролик.
Андрэ даёт интервью, он золотой медалист, в этот момент к нему подходит брат Раймонд (Raymond Bishop)   и начинает восхвалять, обнимать и т.п. Он кстати тоже боксёр.
На этом же турнире после боя даёт интервью Айзек Фрост (Isaac Frost) и его менеджер . Айзек очень перспективный тяжеловес, а также очень дерзкий и не воспитанный. ^_^

Теперь вам нужно провести спарринг и нокаутировать оппонента.
Тут всё легко. Просто бейте его сильными ударами, он очень слаб.

Затем наблюдаем видео где менеджер Фроста приходит в зал к Андре, вместе со своей дочерью Меган (Megan McQueen). И тут разгорается ссора между вашим тренером и гостем. Дочь извиняется за отца и уходит.


Часть 3. Профессиональная карьера. (Средний вес)



Профессиональная карьера. (Средний вес)

Bishop vs. Palmer





Первый бой Андре на профессиональном ринге. Оппонент – Palmer (в зеленых шортах).
Очень не удобный боксер. Постоянно находится в защите, очень трудно попасть по нему, так как сразу же блокирует. И ко всему этому бегает по рингу, приходится догонять.
Тактика на бой – пробивайте корпус, бейте даже в блок. После этого он обычно атакует в голову. А если боксёр атакует, значит открывается. Так вот, как откроется, тут же контратакуйте. (уворот и удар – при контратаке обычно случается небольшая вспышка) Также можно попробовать пробить его сильным апперкотом в голову.
Сам по себе Palmer не крепкий, быстро падает.

Далее смотрим выпуск новостей, где показывают отрывки боя Андре.
И боя Айзека Фроста, который одержал победу нокаутом, тем же вечером.





Bishop vs. Walker


 
Следующий профи бой мы деремся против Mike Walker’a.
Задание – закончить бой досрочно, т.е. нокаутом. Сделать это не сложно. Просто боксируйте, в вашем распоряжение 4 раунда. Если возникнут проблемы, нажмите Start. Здесь вы увидите табличку «Keys to Victory». В ней будет написан совет как вести бой и как биться против данного боксёра.

Да и не забывайте смотреть эту табличку в каждом бою. На каждый бой в ней будет написан свой совет. Так что, если возникли трудности – первым делом в «Keys to Victory»!



Bishop vs. Rosario



Следующий бой пройдет против Rosario.
Цель – опять же КО. Деритесь, побеждайте бой не сложный. Особой тактики на него не нужно. Просто боксируем, противник быстро упадёт.


Bishop vs. Keyshawn



Очередной бой, будет опаснее, чем все предыдущие.
Keyshawn обладает страшным, нокаутирующим левым боковым. Здесь нужно быть очень аккуратным. Главная тактика на бой это - ваша контратака на его левый «разрушающий» хук. Этот самый хук довольно медленный и у вас частенько будет появляться возможность нырнуть или увернутся от него, в таких случаях не мешкайте, контратакуйте.
После победы, Андре опять покажут в новостях. И ведущий сделает анонс следующего боя – Bishop против Alvarez’a.


Bishop vs. Alvarez



Alvarez - довольно выносливый и сильный оппонент. Проведя с ним первый раунд и вернувшись в угол после раунда. Тренер Андре, Гас (Gus Carisi) сообщает прискорбную новость, по очкам выиграть не удастся. Всё уже договорено и не в нашу пользу. Diaw McQueen явно не желает отдавать победу Андре и судьи видимо подкуплены и конечно же на стороне Alvarez’a. Поэтому побеждать придётся только нокаутом, по-другому не выйдет.


В начальных раундах даже не надейтесь нокаутировать Alvarez’a, просто обрабатывайте его ударами первые 3 раунда. И голову и корпус. В 4 или 5 наверняка удастся нокаутировать. Всего 8 раундов, так что время есть. Если противник вызвал затруднения, не поленитесь нажать Start и посмотреть подсказку. («Keys to Victory»)




Часть 4. Тюрьма (Продолжение)

Тюрьма (Продолжение)

Действие переносится в тюремную камеру, заросший щетиной Андре, потихоньку встаёт на ноги.
Ну и как это бывает начинает усилено тренироваться в тюрьме. Качает пресс, отжимается, всё даётся через боль. Не обходится дело без татуировок. (Как же в тюрьме не набить тату? :)
И вот он «заросший», с новой афро причёской, с густой бородой выходит на очередной тюремный бой.
Бой довольно Лёгкий пройдёте быстро. Советов здесь никаких быть не может.



 
Далее сценка, к вам приходит посетитель, это ваш брат. Происходит неприятный разговор. Андре уходит не довольным.

 
Теперь опять возвращаемся на ринг. Наши оппоненты местные зэки.
В этот раз придётся подраться два боя подряд. Оба поединка лёгкие.


 

Часть 5. Возвращение домой.

Возвращение домой.


 

Андре отсидел свой срок и возвращается в свой родной зал. Там он наблюдает как его брат спаррингует с «не очень честным» тяжем Мэйсаном Бруксом, который так и  норовит ударить Раймонда  в пах или  после гонга.

После этого нам показывают, как в зал приходит Diaw  McQueen и Франко. Тот самый коп ,который засадил Андре. Diaw вдохновлен Раймондом и хочет выдвинуть его поближе к ТОПам. А точнее к Айзеку Фросту.

Далее нам показывают новую посетительницу нашего родного зала, это  Меган. Она видимо тоже решила заняться боксом. )
Андре держит для неё мешок, они долго говорят, шутят и т.п.


Затем мы наблюдаем, как Брукс в очередной раз намерено бьёт в пах Раймонда. Андре срывается и залезает в ринг бросая вызов Бруксу.
Брукс тяжеловес. Но Андре тоже не мал, он не хило набрал вес за решеткой и наверняка уже не «вписывается» в среднею весовую категорию.


Бой с Бруксом не должен вызвать затруднений. Брукс менее выносливый, чем Андре. Поэтому старайтесь контратаковать его в корпус, лишая стамины. Он быстро устанет и уложить его на канвас ринга будет не сложно. Бой можно закончить только отправив Брукса в нокаут.
Победив Брукса, Андре делает вывод, что вполне может тягаться с тяжами. Да и давно уже не секрет что тяжелый весь самый престижный.

После этого проводим спарринг с боле тяжелым оппонентом. Цель спарринга нокаутировать противника в корпус. Совет – элементарно бейте сильными ударами по корпусу, всё закончится быстрее чем вы думаете.
После успешного спарринга, Андре окончательно делает выбор в пользу тяжелого веса.
И тут мы встречаем нашего старого, доброго тренера Гаса. Все довольны и Андре опять приступает к усиленным тренировкам, дабы опять вернутся на профессиональный ринг.


Часть 6. Профессиональная карьера. Попытка №2. (Тяжелый вес)



Профессиональная карьера. Попытка №2. Тяжелый вес.

Первые бои в тяжёлом весе, будут проходить в Мексике, против «не звездных» боксёров (Barr, Chavez и Castillo).
Всего три боя. Советов на них дать не могу, бои лёгкие. Просто деритесь.


И вот ваши первые победы, в тяжелом весе! Теперь Андре ждёт серьезный бой, на территории Америки. А перед этим Меган отводит Андре в парикмахерскую. Теперь он опять бритый и без бороды. ^_^



Bishop vs. Johnson

Бой начинается не в пользу Андре. В первом раунде он ломает правую руку.
Вернувшись в угол, он говорит тренеру, что готов продолжать бой, мол «У меня есть левая» и идёт на следующий раунд.
Ваш оппонент крепкий парень и уложить его одной левой будет нелегко. Поэтому в этом бою советую обыгрывать его по очкам, бегать по рингу, наносить как можно больше ударов, чем ваш соперник. Всего 8 раундов. Да и самое главное не забывайте - бить правой НЕЛЬЗЯ. У вас тут же «упадет» стамина и здоровье.
Как сказал Гас «Будешь бить правой, карьеру после этого боя придётся закончить». Так что не рискуйте здоровьем и карьерой Андре. =)

Выиграв бой и залечив руку, вам предстоит новая схватка. В ней вы должны продемонстрировать «целость» своей руки, т.е. отправить оппонента в нокаут именно правой рукой.




Bishop vs. Stewart



Боксируйте как это делаете обычно, когда соперник будет потрясен наносите сильные удары правой рукой в голову или корпус. И так действуйте до самого КО. Напомню нокаутировать Stewart’a нужно именно ПРАВОЙ рукой!



Bishop vs. Cooper



Следующий бой опять начался не так как вы ожидали. В первом раунде у Андре на лице появляется страшное рассечение. Будьте осторожней, теперь вас гораздо легче отправить на землю. Боксируйте без риска.
Во втором раунде всё становится ещё хуже. Вам хватит лишь 15 ударов в разбитую бровь и бой остановлен. Не давайте бить себя в голову. Уворачивайтесь, атакуйте, убегайте, обыгрывая соперника по очкам.. Главное не пропустите 15 ударов.
На самом деле Cooper’a не сложно нокаутировать, самое важное просто не подставлять голову и тогда всё будет окей.



Bishop vs. Nichols



Kobe Nichols очень «грязный» боксёр. На удары в корпус он будет артистично делать вид, что его ударили в пах. Таким образом, рефери будет наказывать Андре за нарушение правил.
Совет на бой – исключите прямые удары в корпус, так как за три нарушения вы будите дисквалифицированы.  Бейте в голову сильными ударами. Особенно хорошо пролетают сильный кросс и апперкот с подскоком.



Bishop vs. Bishop



Diaw  McQueen устраивает бой между братьями! Оба перспективные бойцы и кто-то один из них должен подняться выше, дальше. К бою за титул чемпиона мира.
В этом бою невозможно выиграть. Андре становится не хорошо после нескольких раундов. И Раймонд с легкость отправляет Андре на настил ринга.
Раймонд проходит дальше, следующий его бой против чемпиона мира Айзека Фроста.



Frost vs. Bishop



В ваши руки дают Айзека Фроста. Цель – нокаутировать Раймонда в первом раунде.
Делается это очень легко. Айзек невероятно силён.
Раймонд разбит, он лежит на полу ринга в бессознательном состоянии. К нему на ринг выбегает Андре и клянется себе отомстить, как это обычно бывает в фильмах про бокс. А Фрост остаётся чемпионом мира.
Дальше смотрим ролик как Меган «достаёт» компромат на своего отца.



Часть 7. Бой за титул чемпиона мира в тяжёлом весе



Bishop vs. Frost




Андре становится следующим соперником Фроста. Айзеку предстоит очередная защита титула.
На этот раз вы играете за Андре и вам нужна победа.

Нам показывают сценку перед боем, в ней мы наблюдаем неспортивное поведение Фроста и переживания тренера Андре.



Совет на бой – даже НЕ ПЫТАЙТЕСЬ закончить бой досрочно до 8 раунда. Действуйте по инструкции, постоянно смотрите в подсказки, в меню паузы. И слушайте советы тренера между раундами. Отмечу, это самый сложный бой в игре.
Здесь я подробно распишу, что делать в каждом раунде, чётко выполняйте написанное и вы одолеете Фроста.



1 и 2 раунд

Бегайте по рингу. Не атакуйте. Держите блок если вас догоняют. Ваша главная цель не попасть под удар Фроста. Одним ударом он может уложить вас. Просто убегайте от него 2 первых раунда. Таким образом, вы вымотаете его.


3,4,5 раунды

Эти три раунда одни из самых сложных. Ваша цель нанести – 75 ударов по корпуса Айзека. Дабы понизить его стамину. Действуйте аккуратно. Советую обрабатывать корпус боковыми.
Удара так по 2-3 с подскока (левой, правой, левой). После проведенной серии отскакивайте обратно подальше от Фроста.
Тут главное не напороться на встречный удар.

6 и 7 раунд

Вернувшись в свой угол после 5 раунда, у Андре на лице обнаруживается не слабое рассечение.
В 6 и 7 раунде, вы должны просто выживать. Для вашего поражения хватит всего 8 ударов в поврежденный глаз. Бегайте по рингу, закрывайте голову, уворачивайтесь и т.п.


8-12 раунды

Айзек Фрост устал. Он привык к коротким боям. Вы его сильно измотали.
Теперь его удар не так силён, а стамина не зашкаливает + он стал медленнее.
Вот здесь-то всё в ваших руках. За эти 4 последних ранда вам нужно отправить Фроста в нокаут. Боксируйте как умеете. Айзек использует много сильных ударов и его довольно легко поймать на контратаку. Дерзайте.





И вот Фрост на полу, ползает, пытаясь встать.. Но у него ничего не получается!
Андре Бишоп новый чемпион мира в тяжёлом весе! На ринг выбегает Меган и прыгает Андре на шею, Diaw  McQueen в шоке от случившегося, его любимец Фрост повержен. Офицера полиции Франко арестовывают прямо в зале. Все рады и счастливы.


 

Поздравляю, вы прошли Champion mode!



Комментарии: 10
Ваш комментарий

Затем что пишу FAQ, а это лишь дополнение к нему. Пусть будет, вдруг кому пригодится? К тому же у многих возникают проблемы ближе к концу игры. edit Да и в FAQ будет подраздел - сюжет. Опять же удобно, сделаю ссылку на этот документ. Чем не сюжет? И раз уж речь пошла о пользе документа.. На зарубежных сайта подобные прохождения FNC лежат кругом и всюду, как видео, так и текст. Чем мы хуже? Мне например не составила труда написать данное прохождения для PG. Теперь русским игрокам будет где посмотреть тот или иной момент сюжета. А если оно тебе не нужно, то это не значит что оно не нужно всем.

0

Да согласен, громоздко было.. Переделал.

0

Так что, если возникли трудности – первым делом в «Keys to Victory» Все замечательно, если б еще английский знать. А так каждый раз выходить и лезть в переводчик :(

0

игрушка зачетная, по больше бы таких

0

не посоветуете какой нибудь тайский бокс? ищу, найти нигде не могу

0

пид**рас, как он мог не замочить братишку

0