на главную
об игре
FlatOut: Ultimate Carnage 22.06.2007

Next Car Game - Система повреждений

На официальном канале Bugbear Entertainment выложили видео, демонстрирующее систему повреждений автомобилей.

Напомню, что в данный момент эта игровая студия занимается созданием духовного наследника игровой серии Flatout (да-да, нормальный Flatout 3 - не путать с богомерзкой Chaos & Destruction).

Bugbear Entertainment является родоначальником серии FlatOut (в их числе FlatOut 1/2, FlatOut Ultimate Carnage). Затем, права на бренд были проданы Zoo Games. Разработкой Flatout 3: Chaos & Destruction занимались Team6 Game Studios. Оценки, отзывы и обзоры на эту поделку можно легко найти.


Проблема заключается в том, что авторы серии потеряли все права на бренд FlatOut (если я не ошибаюсь, под это попадают все игровые ресурсы из прошлых игр). Кикстартер-компания на данный момент не представляется возможной из-за проблем, связанных с законодательством Финляндии.

Поддержать игру на Steam Greenlight можно по здесь.
Также, игру можно предзаказать на сайте студии. По заверениям разработчиков, первые 10 000 предзаказавших получат доступ к альфа-версии.

Чуть подробнее о концепции и разработке игры можно узнать из данного ролика (английский):

PS: На данный момент количество предзаказов ~2200. Кстати, название игры ещё не финальное - можете предлагать свои названия в теме на оф. форуме разработчика. Добавлю, что теперь всё зависит только от поддержки игрового сообщества и фанатов - т.е. нас с вами. Предзаказывайте, голосуйте на странице Greenlight и рассказывайте друзьям. 
 

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Слюнки потекли, смотреть только в 1080р, все остальное ересь.

Момент когда тачка проходит через дробилку просто выносит мозг. Они просто обязаны поставить такие ловушки для дерби на уничтожение.

34

Симпатичнее чем холодец из BeamNG демки.

26

На фарш) А система повреждений шикарна.

20

SHUT UP AND TAKE MY MONEY! Только лицензия. Я верю в Bugbear.

17

В гта такие бы повреждения.

15

Raider2200 Название не важно, главное команда прежняя. Благодаря продаже они смогли сделать это)

12

Punk United Могу сказать только за себя - предзаказ сделал ещё в начале сентября. Разработчики заверяют, что у них на руках уже есть готовый альфа-билд. И да, сравнение с BeamNG (а тем более с GTA 5), я считаю не особо уместным. Кто уже пробовал запускать Beam, наверняка отмечали - машиной очень тяжело управлять, любая более-менее приличная кочка может вывести машину из строя и/или разбить пол кузова, который по структуре больше напоминает, хм, желе. Я думаю, что на BeamNG можно повесить ярлык "симулятор". Это при условии, что из данного техно-демо слепят игру. Next Car Game - скорее весёлая аркада, с такой же, как и у BeamNG технологией Soft-Body Deformation. Плюс к этому, за плечами разработчиков уже есть опыт создания тех самых Flatout'ов и чёткое осознание направления разработки. Теперь же им нужны средства для доведения финального билда - релиза до ума. Если кого-то интересует релиз игры на стим, стим-ключи после предзаказа на их сайте, иные возможности оплаты кроме PayPal'а - всё это находится в процессе планирования.

11

мне их чем то даже немного жалко,если бы у них были права на серию,то мы давно уже получили достойное продолжение flat out

6

Шикарно!Что ж,будем ждать.Игра должна получиться отменной:)

5

Только что вычитал из их твиттера: всем предзаказавшим на сайте BugBear будут предоставлены ключи к стим-версии. Конечно, при условии, что наберут достаточно поддержки в Steam Greenlight. Дело за нами.

5

Это же великолепно, я очень рад, что они не делают игру для массового потребления, а делают именно для людей, которые оценят её, и поймут такой, какой её хотят сделать разработчики. Я считаю это залог успеха проекта. Очень нравится, что они вытворяют с разрушаемостью, помню еще в FO2 на трассе валялось 5000 всяких объектов, в FO UC это число подняли до 8000, а сейчас одна машинка разлетается на условно 5000 простейших элементов - это NextGen! Осталось дело за малым, чтобы игра прошла в зеленке.

5

А если серьезно собирается ли кто-нибудь предзаказ у них на сайте делать? Дадут поиграть самыми первыми этим 10000. Я в раздумьях.

4

Ну это вау! Наконец-то будет нормальная игра, после того трэшака.

3

Достойно. Такие игры и должны светиться в Steam Greenlight, а не всякое отребье, которое выходит в топы по непонятным причинам.

2

tralalaololo С саундтреком ещё не определились) Сейчас пока что важнее техническая часть. Но за ориентир вроде как решили взять первую часть. В любом случае, я постараюсь следить за проектом.

1

очень сочные повреждения, после этого, уже на BeamNG без слез не взглянешь(хотя там тоже достойные повреждения, несмотря на их желейность)

1

deMix911 В шапке пишут, что кодовое название, изменится к релизу.

1

Считаю, что в "Beam.NG" модель повреждений более правдоподобная, так как используется физика мягких тел(отсюда и эффект схожий с трясущимся желе), в действительности автомобили при ударе в замедленной съемке на краш-тестах ведут себя примерно так же, при нормальной скорости глазу просто невозможно уловить подобные деформации. Ну и вот вам ссылка на сравнения "топорной" модели повреждения в NCG и достаточно достоверной в "Beam.NG" , так же для сравнения посмотрите любой реальный краш тест. NCG смотрится более зрелищно за счет того, что при ударе от автомобиля отлетает невообразимое количество деталей, из которых можно сделать еще один автомобиль, но с технологической точки зрения BeamNG определенно выигрывает. ИМХО!

1

tralalaololo лицензировать песни дорого же.

0

FallenLordik, не знаю как, но я верю, что Bugbear Entertainment найдут выход, ведь точная дата релиза еще не названа, следовательно время на то у них есть. Вообще Bugbear Entertainment напоминают мне Croteam, которые делают проекты, которые у них лучше всего получаются, при этом не забывая мнения фанатов. Кстати у того же SS BFE группа, исполняющая соундтрек, определилась по просьбам фанатов, в теории, может и здесь тоже самое должно быть применимо.

0

Next Car Game Игра так и называется? Или временное название?

0

то как машина падает выглядит не реалистично а в остальном неплохо. лучше чем резиновые машины. а на фузиксе можно было бы такой графон заделать. там на версии 3 есть предел жесткости и смещение тяжести как в неваляшке.

0

а кто-нибудь предзаказ на офф сайте уже сделал?

0

почему тут на сайте нету подфорумы для этой игры Next Car Game и новостей для неё

0