на главную
об игре
Forspoken 24.01.2023

Гайд для Forspoken: советы по исследованию открытого мира

Forspoken от студии Luminous Productions и компании Square Enix предлагает достаточно короткую сюжетную линию. История в игре порадует вам размахом и эпичностью, но все же является лишь небольшой частью проекта с открытым миром. Большую часть Forspoken занимает открытый мир и его исследования. В этом посте собраны полезные рекомендации по второстепенным активностям в игре.

Forspoken перенесет вас в совершенно новый уникальный мир под названием Атия. Он выделяется невероятными размерами и большим количеством занятие. В игре вы можете встретить необычных существ, узнать секреты магии и раскрыть всего его тайны. Чтобы сделать ваше путешествие по Атии более комфортным, вот несколько советов, которые помогут вам в этом путешествии.

Маркеры — ваш друг

В Forspoken не стоит гнушаться детализированного пользовательского интерфейса, особенно части исследования карты мира. Система маркеров в игре реализована удобно и подробно, позволяя выделять сразу несколько достопримечательностей, которые вы хотите посетить и выстроить для себя собственный маршрут исследования. У вас может быть до пяти таких маркеров одновременно, и их можно удалить с карты одновременно, удерживая соответствующую кнопку в меню карты.

Когда вы отправляетесь в отдалённую и еще неизведанную область, такую ​​как Источник Благословения или Монумент, пользовательские маркеры станут для вас чрезвычайно полезными. Вы можете отметить свой конечный пункт первым маркером, а затем дополнительно отметить любые Убежища Пилигрима или Колокольни по пути. Это позволит вам разблокировать точки быстрого перемещения, когда вы направляетесь к месту для потенциального использования в будущем. Все маркеры пронумерованы от 1 до 5 в зависимости от того, какой из них был размещен первым. Цифры также отображаются в мире, поэтому вы можете отслеживать, какой маркер относится к какой достопримечательности, без необходимости постоянно открывать карту.

Отменяйте урон от падения

Во время странствий по миру Forspoken рано или поздно вы заиграетесь с магией и ощутите на себе урон от падения. Он незначительный, но достаточно раздражительный, чтобы заставить вас ограничить ваше перемещения. Не стоит на этом зацикливаться, ведь урон от падения можно легко отменить.

Чтобы отменить урон от падения в Forspoken, спрыгните с предпочитаемого утеса или уступа и подождите, пока не упадете на землю. Непосредственно перед тем, как соприкоснуться с землей, активируйте заклинание с замедлением времени и во время этого режимы направьте героиню в любое нужно вам место: стену, дерево или землю. Если вы находитесь в пределах досягаемости, вы совершите рывок, как только отпустите кнопку, и вы эффективно отмените весь этот импульс от вашего прыжка, тем самым отменив любой потенциальный урон от падения.

Выглядит это примерно так:

Это трюк можно не использовать, когда получить самое эффективное заклинание в ветке перемещения, но до тех пор это остается достаточно рабочим методом.

Усиливайте заклинания связанные с паркуром

Фрея может прыгать, летать и прыгать по всему открытому миру Forspoken с помощью разных заклинаний. Ваше перемещение по Атии можно сделать намного эффективнее, если улучшить каждое из доступных заклинаний на перемещение. Для этого потребуется пройти испытания, которые можно делать выполнить в пассивном режиме, продолжая исследовать мир.

Испытания можно активировать в разделе Магии через убежище пилигримов. Их прохождение дает усиления для каждого типа заклинания и будут очень полезны для повышения эффективности вашего паркура.

Выполняя испытания для заклинания связанных с перемещением, вы сможете путешествовать по Атии намного эффективнее. Например, Float позволяет вам дольше оставаться в воздухе, а Rush полностью восстанавливает вашу выносливость, позволяя вам бежать бесконечно. Выполнение этих задач также является простой задачей, так как вам просто нужно использовать соответствующее заклинание определенное количество раз, чтобы улучшить его.

Комментарии: 0
Ваш комментарий