Гайд по LEGO Fortnite: как работает режим и его особенности

В популярной королевской битве Fortnite появился совершенно новый режим, который можно назвать отдельной полноценной игрой со своими механиками и возможностями. Благодаря сотрудничеству Epic и Lego в игре появился игровой режим LEGO Fortnite, предоставляющий игрокам открытую песочницу с уникальными картами, предметами и возможностями. В этом руководстве мы поделимся полезной информацией о новом режиме, которая поможет быстрее окунуться в кубический мир.

LEGO Fortnite не предлагает состязаний между игроками; вместо этого режим сосредотачивается на создании предметов и выживании. В этом гайде мы разберемся, как начать играть в LEGO Fortnite и создавать собственные миры.

Как начать играть в LEGO Fortnite

Чтобы начать играть в LEGO Fortnite, убедитесь, что ваша Fortnite обновлена до последней версии. Затем перейдите на экран выбора режима и выберите категорию "От Epic". Режим LEGO Fortnite должен быть первым в списке. Позднее он может сместиться на другую позицию, но сейчас он находится в списке популярных режимов.

После нажатия кнопки "Играть" вы попадете в Lego-версию королевской битвы, где сможете начать строить и выживать. Если вы уже играли в Minecraft, переход в этот режим может оказаться простым. Кроме того, если у вас есть скины с вариантами Lego, вы сможете использовать их в этом режиме.

Запустив режим, вы увидите карту LEGO Fortnite. Карта разделена на несколько биомов, включая пустыню, джунгли, горы и город. Каждый биом предлагает уникальные возможности для исследования и строительства.

Как создать мир в LEGO Fortnite

После запуска режима нажмите на кнопку "Выбрать мир" в левом нижнем углу экрана. Здесь вы можете присоединиться к общему миру или создать свой собственный. Если вы хотите создать свой собственный мир, то вас ждет море возможностей! Вы можете настроить параметры мира, включая размер, биомы, наличие врагов и объектов.

Вот некоторые из параметров, которые вы можете настроить:

  • Размер мира: выберите размер мира, от небольшого острова до огромного континента.
  • Биомы: выберите, какие биомы будут присутствовать в вашем мире.
  • Враги: выберите, какие враги будут появляться в вашем мире.
  • Объекты: выберите, какие объекты будут доступны в вашем мире.

Как строить и выживать в новом режиме Fortnite

Чтобы выжить в LEGO Fortnite, вам нужно уметь строить. Рубите деревья, добывайте камень и собирайте растения, чтобы получить материалы для строительства и создания предметов. Используйте собранные ресурсы для возведения стен, зданий, лестниц и ловушек для защиты от врагов.

В LEGO Fortnite доступны следующие материалы для строительства:

  • Дерево: самое распространенное и легкое в сборке.
  • Камень: более прочный, чем дерево, но и более сложный в сборке.
  • Металл: самый прочный материал, но и самый сложный в сборке.

Вы также можете создавать различные предметы, используя собранные материалы. Вот некоторые из предметов, которые вы можете создать:

  • Оружие: используется для сражения с врагами.
  • Защита: сюда входит защитная экипировка и вспомогательные средства зашиты от врагов.
  • Инструменты: используйте инструменты, чтобы собирать ресурсы и строить.

Дополнительные советы

Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам выжить в LEGO Fortnite:

  • Используйте ловушки! Ловушки - это отличный способ защитить себя от врагов. Вы можете создать ловушки из различных материалов, включая взрывоопасные бочки, шипы и кнут.
  • Исследуйте карту! Карта LEGO Fortnite огромна и полна секретов. Исследуйте ее, чтобы найти скрытые сокровища и новые локации.
  • Будьте терпеливы! В LEGO Fortnite нужно время, чтобы научиться строить и выживать. Не расстраивайтесь, если вы потерпите поражение в начале. Просто продолжайте играть и практиковаться, и вы обязательно станете мастером.
  • Используйте окружение в своих интересах! В LEGO Fortnite вы можете использовать окружение в своих интересах, чтобы строить более эффективные сооружения. Например, вы можете построить базу на воде, чтобы защитить себя от врагов, или использовать деревья, чтобы создать естественные ловушки.
  • Не бойтесь экспериментировать! В LEGO Fortnite нет правил, поэтому не бойтесь экспериментировать с различными стилями игры и стратегиями выживания. Попробуйте построить что-то новое, или попробуйте сразиться с врагами необычным способом.
  • Общайтесь с другими игроками! LEGO Fortnite - это игра, которая лучше всего играется с друзьями. Общайтесь с другими игроками, чтобы создать команду, или просто чтобы пообщаться и повеселиться.
Комментарии: 4
Ваш комментарий

Все тащатся от этого режима, а я вот больше гоночный режим там заценил) Никогда особо не любил гонки, а тут прям залип. Эпики в который раз творят чудеса)

2

Мусор. Лего игры свернули не туда еще с сагой сковородкера от третьего лица

-11

А причём здесь лего игры, когда это Фортнайт со своей версией Майнкрафта?

5