Fortnite: Режим "производительность" повышает частоту смены кадров на ПК

Теперь пользователям компьютеров, отвечающих минимальным требованиям Fortnite, доступна альфа-версия режима «производительность». Его можно включить во внутриигровом меню параметров. Режим «производительность» позволит значительно повысить быстродействие, а также снизить расход оперативной памяти и нагрузку на процессор и видеокарту за счёт ухудшения качества изображения. Благодаря этому режиму у пользователей, которые играют при низких значениях параметров или на менее мощных компьютерах, игра будет работать лучше, чем прежде, а смена кадров станет стабильней.

Режим «производительность» в «Дополнительных настройках графики».
Режим «производительность» в «Дополнительных настройках графики».

Режим «производительность» доступен большинству игроков и работает только в «Королевской битве» и творческом режиме. Режим «производительность» можно в любой момент включить или отключить во внутриигровом меню параметров, после чего потребуется перезапустить игру.

Внимание: при включённом режиме «производительность» кампания «Сражение с Бурей» недоступна. Режим «производительность» на ПК также недоступен для пользователей GeForce Now.

Экономия на жестком диске

Игроки также могут отказаться от текстур в высоком разрешении. Это можно сделать на странице настроек установки в программе запуска Epic Games. Следуйте этим инструкциям:

  1. Откройте программу запуска Epic Games.
  2. Выберите пункт «Библиотека».
  3. Щёлкните по трём точкам рядом с надписью Fortnite.

5. Уберите галочку рядом с опцией «Текстуры высокого разрешения».

Из файлов игры будет удалено около 14 ГБ материалов в высоком разрешении, так что итоговый размер игры составит всего 18 ГБ без всех дополнительных компонентов. Пользователям, которые играют при низких значениях параметров или с низким разрешением, это позволит освободить много места на диске за счёт небольшого ухудшения качества изображения!

Рекомендуемая конфигурация системы

Улучшение заметят все игроки, которые воспользуются режимом «производительность», но при определённой конфигурации системы игра будет работать ещё стабильнее. На более старых компьютерах с оперативной памятью 6 ГБ и больше или с игрой, установленной на диске SSD, расход памяти будет меньше, а рывки и зависания станут случаться реже. Наличие дискретной видеокарты не обязательно, однако она также поможет сбалансировать нагрузку на систему и сделает игровой процесс более комфортным.

Чего стоит ожидать

В режиме «производительность» качество изображения в игре снизится, а частота смены кадров — повысится. Так владельцы компьютеров с подходящей конфигурацией смогут наслаждаться игровым процессом. Наряду с возможностью удалить текстуры в высоком разрешении игра будет загружаться быстрее, чем когда-либо, причём на игровой процесс это никак не повлияет.
Ниже приведены средние значения частоты смены кадров в обычном матче для отрядов в игре, запущенной на ноутбуках с низкими значениями параметров, в сравнении с таким же матчем, но при включённом режиме «производительность». В обоих случаях выбрано разрешение 720p.

Режим «производительность» с разрешением 720p и отключёнными текстурами высочайшего качества.
Режим «производительность» с разрешением 720p и отключёнными текстурами высочайшего качества.
Комментарии: 0
Ваш комментарий