на главную
об игре
Forza Horizon 22.10.2012

Оригинальной Forza Horizon исполнилось 10 лет

Любители гонок, скорее всего, знакомы с популярной серией Forza от Turn 10 Studios, которая покоряет уже более 17 лет вне зависимости от платформы, и чье более легкое, фестивально-атмосферное ответвление Forza Horizon вышло ровно десять лет назад – 23 октября 2012 года (26 октября в Европе).

Команда Playground Games, ответственная за разработку первой и всех последующих частей серии, состоит из ветеранов жанра, ранее работавших над такими популярными играми, как Project Gotham Racing, Driver, Colin McRae: Dirt, Grid и Burnout. Первым проектом студии, основанной в 2009 году Гэвином Реберном, Тревором Уильямсом и Ральфом Фултоном, сразу же стала Forza Horizon, созданная в сотрудничестве с Turn 10 Studios, создателем серии. Что касается локаций, то после долгих поездок и фотосессий из почти 30 кандидатов наконец был выбран штат Колорадо. Playground Games определенно хотели создать разнообразные локации, от заснеженных гор до пустынных пустошей, но самой большой проблемой был переход между ними.

Оригинальная Forza Horizon, дебютировавшая на Xbox 360, в отличие от основной линейки серии Forza, предлагала игрокам более легкий, более казуальный опыт вождения вместо профессиональных гонок и гоночных трасс, и, кроме того, впервые в истории серии, в большом открытом мире, который характеризуется климатом и достопримечательностями вышеупомянутого американского штата и вдохновлен его топографией. Несмотря на новое направление, она, конечно же, сохранила популярные характеристики своих корней, в том числе огромный выбор автомобилей, реалистичную физику и эффектную графику, но лишь адаптировала их под собственный стиль и тональность. Открытый мир объединил фестиваль Horizon с целой серией уличных гонок, проходя которые мы смогли постепенно повысить свою популярность.

Forza Horizon была принята чрезвычайно положительно: большинство критиков поставили почти максимальные баллы, игрокам игра также понравилась, поэтому сиквел был практически неизбежен. Два года спустя вышла Forza Horizon 2, на этот раз нацеленная на консоль Microsoft следующего поколения, Xbox One, и отдающая предпочтение ей наряду с менее заметной версией Xbox 360, выпущенной Sumo Digital.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Выпустили бы ремастер в честь десятилетия, на ПК)

12

Не выпустят, ибо придется заново покупать лицензии на машины и музыку, а маленькая компания Майкрософт, состоящая исключительно из небольшого, дружного и молодого коллектива студентов-айтишников себе этого позволить не может.

15
маленькая компания Майкрософт, состоящая исключительно из небольшого, дружного и молодого коллектива студентов-айтишников

В кавычки нужно брать такие слова))

4
маленькая компания Майкрософт, состоящая исключительно из небольшого, дружного и молодого коллектива студентов-айтишников себе этого позволить не может.
7

PGG аддон с 5 машинами делают 3-4 месяца, а ты предлагаешь им целую игру портировать на другую платформу.

2

красивая игра жаль нету на ,,Пк 1,2

10

Эх, каким же глотком свежего воздуха она была тогда... На фоне убогого уже тогда NFS особенно. Классная графика(мыльноватая, но терпимо, простим это коробке), отличная физика и поведение авто, приятная музыка и вообще атмосфера офигенного автофестиваля на фоне ранней осени. Это было потрясающе, и даже сейчас очень хорошо.

6

Лучшая часть серии Horizon: очень атмосферная, интересная и сбалансированная, а также до сих пор технически впечатляющая (тем более для уровня Xbox 360). В ней ещё чувствовалось желание разработчиков подарить игрокам букет ярких впечатлений, а не перенасыщенную и спотыкающуюся на каждом шагу тягомотину, как это, к сожалению, происходит с серией сейчас.

1

Прекрасно играется через эмулятор 1я и 2я на моём ведёрке ,и без ремастеров ...

-2

Поделитесь ка эмулятором, мистер Андерсон?

1

2 часть лучше на xone играть, на 360 сильно порезана.

3