на главную
об игре

Freelancer "widescreen patch"

Теперь можно играть в прекрасный Freelancer на широкоформатном мониторе. :)

1. Скопировать содержимое архива в директорию с Freelancer, с заменой, предварительно сохранив оригинальные файлы.
2. В ...DATA\cameras.ini прописать fov параметр под ваш монитор 16:10 или 16:9 (в файле написаны лучшие параметры для fovx под 16:10 или 16;9)
3. Вписать нужное разрешение в Freelancer.ini и в C:\Users\(username)\Documents\My Games\Freelancer\PerfOptions.ini

Пример:

[Display]
size= 1920, 1080
color_bpp= 32
depth_bpp= 32

Играть!

21
11
Комментарии:  11
Ваш комментарий

Скринншот 16:9, хад и меню полностью вписываются в экран. http://pix.playground.ru/634596/36700/746474/

В ...DATA\cameras.ini прописать fov параметр под ваш монитор 16:10 или 16:9 (в файле написаны лучшие параметры для fovx под 16:10 или 16;9) что именно нужно прописать и как

nedoveryaka В ...DATA\cameras.ini прописать fov параметр под ваш монитор 16:10 или 16:9 (в файле написаны лучшие параметры для fovx под 16:10 или 16;9) что именно нужно прописать и как В DATA открываешь cameras.ini текстовым редактором и читаешь что там написано.

Эту утилиту можно и не качать а,все прописать ручками: Дверными или шариковыми? Запускаем игру, но отображение шире чем нужно. Вылетаем в космос, садимся на базу и все в порядке. Вот эта утилита исправляет в том числе и кривые интерфейсы, которые либо шире, либо маленькие, при других методах поставить желаемое разрешение. Эта утилита подгоняет весь интерфейс идеально под разрешение экрана.

http://www.elite-games.ru/freelancer/faq/widescreen.shtml по ссылке отличный совет по установке нормального широкоформатного разрешения. у меня все отлично и без дефектов надписей и картинок

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ