на главную
об игре
Freelancer 04.03.2003

Есть ли игра похожая на фрил или лучше его ?

Очень понравилась игра (по нету наркотик), есть ли что то с более крутой графикой и геймплеем, т.е. современное и захватывающее ?

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Постоянно чую дух Фрилэнсера в Everspace. Конечно, всё равно не то, но довольно занятно, учитывая ещё и его схожесть с FTL.

2

Много раз задавал себе тот же вопрос. Пока ничего достойного не нашел, но слышал об игре КОСМОФЛОТ. К сожалению, её очень сложно найти в продаже.

0

Есть еще "X2 - The Threat", тоже очень похожа. Но игра на любителя, мне лично фрил больше нравится.

0

Да. Фрил форевер! Только, к сожалению, его почти все забыли...
Во фриле пушек до .уя, ракет, торпед... секретные системы...
Кстати, самая отшибная система, в которую в любой момент можно попасть - Омикрон Бета. Там если полететь в квадрат 1A и лететь за карту, можно вылететь из туманности, и откроется красивый вид.

0

Мне Х2 нравится. Тоже хорошая игра - станции строить можно, дает любым кораблем порулить, в общем супер игра!!! Хотя она тормозная, даже если комп соответствует требованиям, всё равно тормозить:(. Недавно вышел какой-то Х3, продолжение Х2! Но она нигде не продается:(, и судя по отзывам игроков, эта игра жутко глючная, сырая альфаверсия:(.

А Фрил уже раз 100 прошел, в том числе и на новых кораблях. Хорошая игра. Но эти никому не нужные уровни раздражают!!!!!!! И где бы найти мод, чтобы на тяжелом корабле можно было бы пройти всю сюжетную линию. Если бы разрабы изначально это предусмотрели, было бы лучше!

0

Вы чо! Все игры которые вы сейчас назвали нешто по сравнением с Фриилансером!Не думаити наити игру лучше фриилансера потомучто ТАКИХ ИГР НЕТ!

0

Лучше Freelancer спейс шутеров пока нет. У него слабенькая графика, но зато очень эфектная. Помоему разработчики тормозят, на этомже движке такое продолжение можно забомбить, представтье сколько возможностей.

0

Лучше ещё ничего не видел. Жду Darkstar One и Завтра Война.

0

SimpleD, так ты в мафию и фрилансер играешь? Или в мафию не?

0

Я играю и в МАФИЮ и во Freelancer. Не сравниваю их, так как обсалютно разные жанры.

0

Скоро появится игра(у меня демка есть) Darkstar One
Она очень напоминает фрил.

0

Я тоже в демку играл и, честно говоря впечатлила она меня меньше, чем первый запуск FL.
Вот видео из Завтра Война. Размер 18,2 Мб.

0

Играл в Darkstar One. Очень похожа и на фрил, и на Х-2,3. Конечно у Darkstar One есть свои фишки (чего чтоит одна задумка с биологическим кораблем), но по моему фрил получше, но похуже Х-3. Но это лично мое мнение.

0

Цитата:Да. Фрил форевер! Только, к сожалению, его почти все забыли...

Странно, на некоторых серверах-аншлаг,не достучишься...

0

Freelancer - майкрософтовская игра. Наверно, Билл Гейтс захотел полетать, и сказал своим написать интересную игруху, заплатил за это кругленькую сумму, и что бы как-то ее окупить, выложил игру на рынок.

0

Несовсем так, наши создали симулятор Parkan, а Билли чуть от зависти не здох, взял движок Silestia и быстренько накатал свой симулятор, ресурс у Microsoft поболее наших энтузиастов, поэтому игра и получилась столь привлекательной, а вот Идею они у наших спёрли на 78% уверен в этом...

0

То же можно сказать и про X2 и X3, смсле что сперли. А ресус их создателя тоже не важный.

0

У кого там Х2 и Х3 сперли?
Идея чисто их. Например, экономика с меняющимися ценами. НПС транспорты, которые не спавнятся и исчезают возле игрока, а летают и торгуют. Строительство собственных станций и комплексов. Управление нормальными, капшипами с нормальными орудиями. Возможность, создать флот - именно полноценный флот, а не кучку истребителей, флот в котором основу составляют капшипы. И многое другое.

Есть еще космосим, в котором все это можно?

0

ну вроде, скоро выйдет "Хроники Тарра: Призраки звезд" - типо фрилансер, но там графика лутше. А геймплей - мне не очень нравится, а вам незнаю ну нето это.

0

по моему фрил-самая крутая в жанре.(по мне так только Х2 и Х3 могут с ней поспорить

0

Попоробовал недавно Х3, и вернулся к Фрилу... Кому как, а мне Фрил больше нравиццо...

0

просто в X3 немного другое нужно делать чем в фриле-там нужно торговать или флот громадный создавать-а в фриле всё рассчитано на один корабль.

0

ЕСТЬ ИГРА DARK STAR ONE! похожа на фрил но не то!!!!народ дайте плиз нормальный сервак для фрила!

0

Вот нормальный сервер по фрилу. Там одни русские тусят:

http://www.flserver.ru

0

2Cruiser никто не летает? xD

0

Фрил настолько самодостаточен, в смысле графики, геймплея, озвучки и т.п., что перекрыть его успех весьма трудно. Я повидал такие игры, начиная с "Приватира" и заканчивая "Космическими Волками" - название мог и неверно вспомнить, сорри... ИМХО, тщательно изучив эти игры, понял: нет, никто против Фрила не тянет. Вот "Крестный отец" - вроде круто, здорово, интересно...а "Мафии" все равно уступает по всем статьям. Хотя в нем есть куча фишек, которых в "Мафии" нет. Но это дело не меняет. Так и с Фрилом.

0

Обсолютно согласен!
Фрил, он ведь У-Н-И-К-А-Л-Е-Н

p.s. кстати, "Звёздные Волки" мне понравились. Но это совсем другое, это ж тактическая РПГ, как её можно сравнивать с Фрилом??? тем более, что она русская :)

0

Ты прав, но общие идеи в "Волках" присутствуют в немалом количестве. "Паркан", кстати, меня в свое время (еще до моего знакомства с Фрилом) совершенно не впечатлил... А вот "Elite" времен 386-486-ых - это, пожалуй, единственный более-менее достойный соперник Фрила.

0

Вот "Крестный отец" - вроде круто, здорово, интересно...а "Мафии" все равно уступает по всем статьям. Хотя в нем есть куча фишек, которых в "Мафии" нет.
Каким боком Фрил к Мафии? О_О

Эх, отличная игра...прохожу в седьмой раз))

0

Эх, отличная игра...прохожу в седьмой раз))

+1000
хы, это не считая тех разов, когда пол игры проходишь и забрасываешь

0

Есть такая же игрулька только под водой Aqwanox. Хороший сюжет, разные батискафы, пухи, броня

0

2Prometheus
Ты имееш ввиду чито низя купить хороший корабль потому что не достиг определённого уровня?Тады усё просто в папке :EQUIPMENT\market_ships.ini ,ищеш блок
[BaseGood]
base = Li01_01_base
это планета Манхетен
там ищеш строку
marketgood = coe2_package, 32, -1, 0, 0, 1, 1, 1
это истребитель "Титан",число 32-это и есть значение уровня при достижении которого игроку будет позволено его приобрести,а дальше енто про репутацию и покупку,ну вобчем замени её на это:
marketgood = coe2_package, 0, -1, 1, 1, 0, 1, 1
но ет не всё,т.к. на базе больше 3-х кораблей в продажу поставить не удастся,нужно убрать 1 из 3-х уже имеющихся кораблей к примеру "Носорог" или "Звездолёт",вобчем найди строку:
marketgood = gf2_package, 4, -1, 1, 0, 1, 1, 1
и замени на:
marketgood = gf2_package, 4, -1, 0, 0, 1, 1, 1
ну ипосле ввсх етих манипуляций можно купить титан в самом начале игры когда у тя исчё некакова уровня ваще нету,правда при условии чито денег хватит.Но на ето есть ArtMoney.
с пушками и пр. оборудованием уровень выставляется такж.
все инишки про покупку лежат тамж.

-1

Каким боком Фрил к Мафии? О_О

Ты не так понял, мой друг. Повторюсь: "The Godfather" - прекрасная игра, кое в чем гораздо масштабней "Мафии", но уступает последней по законченности сюжетной линии и по самодостаточности. Точно так же и Фрилэнсер в сравнении с другими играми того же жанра.

То есть я не конкретно о "Мафии" и "Крестном отце" говорю, а провожу эту параллель для сравнительного анализа. Надеюсь, я не слишком заумно объяснил...плиз, сорри, если так...

-1