на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Диону - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Милая кошка-девочка Диона, является 4-х звездочным играбельным персонажем в Genshin Impact, которую достаточно легко получить. Её можно найти получить через баннеры героев или в рамках внутриигровых событий. Несмотря на свой скромный рост и совсем не грозный вид, она считается сильнейшим Крио саппортов в игре. И это действительно так, если подобрать ей хороший лук и правильные артефакты.

В этом гайде мы разберем самый лучший билд для Диона. С этой сборкой она останется актуальной в любом патче Genshin Impact и сможет быть полезной в любом отряде, создавая мощные реакции стихий.

Способности Дионы и материалы для возвышения уровня

Диону можно считать типичный персонажем поддержки. Она обладает полезными способностями и стихией Крио, что делает её довольно универсальной героиней в любой комбинации. Диона может, как защищать вашего основного персонажа, так и усиливать общий урон, создавая реакции с противоположными стихиями. Кроме этого, она может генерировать дополнительную энергию под Крио ДД и восстанавливать здоровье команде.

  • Обычная атака Стиль котёнка — проводит до пяти выстрелов из лука. Полностью заряженная атака наносит повышенный Крио урон.
  • Элементальный навык Морозные коготочки — Диона наносит крио урон по противнику и создает элементальный щит при ударе. Прочности щита зависит от здоровья героини, а его длительность от попадания навыка по врагам. При долгом нажатие наносится дополнительный урон, а щит даёт 75% бонус поглощения урона.
  • Взрыв стихии Авторский коктейль — бросает коктель, который наносит Крио урон по площиди и создает ледяную область. В небольшом радиусе враги получают Крио урон, а ваши союзники восстанавливают здоровье.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Дионы

Для повышения уровня и талантов Дионы вам понадобиться: нефрит Шивада, Инеевое ядро, Лилия калла, Наконечники стрелы, Книги о "Свободе", Осколок дьявольского меча и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Диона становиться значительно сильнее при максимальном уровне созвездия. Улучшение талантов зависит от ваших предпочтений. Если нужно больше восстановления здоровья, нужно улучшать Взрыв стихий. Если вы полагаетесь на щит и урон от элементального навыка, можно прокачать его. Также обе способности можно улучшать параллельно.

Лучшее оружие

Диона в бою использует лук, однако важно получить от него полезные характеристики для способностей героини, а не урон. Героиня может подойти даже 3-х звездочный лук. Главное чтобы выбранное оружие, давала ей Восстановление энергии или здоровье.

Самый лучший лук для Дионы:

  • Церемониальный лук — не самые высокие показатели Восстановление энергии, однако пассивка даёт шанс моментально восстановить элементальный навык
  • Боевой лук Фавония — сильно увеличивает Восстановление энергии. Пассивный эффетк от лука при этом работать не будет
  • Элегия погибели — повышает Восстановление энергии, пассивный эффект от лука усиляет ваш отряд.
  • Изогнутый лук — увеличивает HP. Лук может сильно повысить живучесть Дионы на поле боя, а также прочность её щита.

Какой сет артефактов выбрать

Диона во многом зависит от показателя Восстановление энергии, что позволяет ей чаще использовать свои полезный для отряда способности. Поскольку Взрыв стихий может восстанавливать здоровье, а элементальный навык создает щит, ей также в артефактах важны бонус к лечению и прочность щита. Во время выбора сета для героини у вас будет три глобальных пути развития персонажа, этот выбор зависит от ваших тактических предпочтений. Каждый из них будет по своему силен в бою.

Список лучших сетов артефактов:

  • Церемония древней знати х4 — увеличивает урон от Врыва стихий, а после его активации увеличивает силу атаки героев в отряде. Универсальный сет, который будет полезен в любой команде.
  • Эмблема рассечённой судьбы х2 и Стойкость Миллелита х2 — увеличивает скорость восстановления энергии и здоровье на 20%.
  • Возлюбленная юная дева х2 и и Стойкость Миллелита х2 — повышает эффективность лечения и здоровье на 20%.
  • Стойкость Миллелита х4 — увеличивает HP, а когда элементальный навык попадает по врагам, атака всех находящихся поблизости персонажей в отряде, увеличивается на 20%, а прочность их щита увеличивается на 30%.
  • Изгнанник х4 — "бюджетный" сет, который увеличивает Восстановление энергии. В полном комплекте, Диона сможет генерировать энергию другим членам отряда.

Пески времени — Восстановление энергии / HP%; Кубок пространства — HP%; Корона разума — HP% / Бонус лечения.

В дополнительных атрибутах будет полезно найти дополнительное здоровье в любом виде, а также повысить Восстановление энергии.

Команда для Дионы

Диаона, как и многие другие персонажи хилеры, является очень универсальным. Она будет полезна в любой команде просто потому что может восстанавливать здоровье. Щит также будет приятным дополнением для основного персонажа любой стихий. Лучше всего Диона раскрывается в Крио и Гидро комбинациях персонажей.

Примеры сильных отрядов:

Диану можно поставить в отряд с Аякой, Кадзухой и Син Цю, что позволит постоянно замораживать противников и наносит им большой урон. Также она отлично комбинирует с Венти, Моной, Дилюком и Гань Юй.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

ути госьпади какая милашенька :3

-1

Вместо Син Цю теперь есть Елань.

-1