на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Элой - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Элой — играбельная героиня в Genshin Impact со стихией Крио. Девушка пришла в игру прямиком из серии Horizon. Совершенно незаслуженно в тир-листах персонажей Genshin Impact Элой размещается на самых низких позициях, однако с её помощью можно создавать сильнейшие команды в игре. Если у вас она есть в каталоге персонажей, обязательно уделите время её прокачке с чем поможет данный материал.

Здесь вы найдете самую актуальный билд для Элой, которые учитывает последние патчи, оружие и новые артефакты. Следуйте представленным подсказкам, чтобы создать эффективную героиню и подобрать для неё отличный отряд.

Способности Элой и материалы для возвышения уровня

Элой в Genshin Impact имеет достаточно узкую область применения. Несмотря на это она все еще может очень эффективно выступать в роли персонажа поддержки атакующего типа, предоставляя вашему отряду мощный Крио урон и реакции.

  • Обычная атака Скоростная стрельба — проводит до четырех выстрелов из лука в серии. Заряженная атака наделяет выстрел дополнительным уроном и стихией Крио.
  • Элементальный навык Ледяная пустошь — Элой бросает во врагов специальную бомбу, которая взрывается и наносит Крио урон. После взрыва остаются небольшие ледяные бомбочки, которые также взрываются при контакте с противников и наносят Крио урон. Успешная атака на врага снижает его силу атаки, а героиня получает уровень Спирали. Каждый уровень Спирали повышает силу атаки Элой, набрав 4 уровня героиня переходит в режим, Стремительного льда, которое повышает урон её обычной атаки и конвертирует в Крио урон.
  • Взрыв стихии Пророчества рассвета — Элой бросает в противника заряд, который наносит Крио урон по площади.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Элой

Для повышения уровня и талантов Элой вам понадобится: нефрит Шивада, Цветение кристалла, Кристальный костный мозг, Призрачное сердце, Книги о "Свободе", Расплавленный миг и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Для повышений урона от Элой в бою в первую очередь необходимо улучшить Взрыв стихий. Элементальный навык героини можно прокачать позднее, а на обычную атаку и вовсе не тратить ресурсы.

Лучшее оружие

В вашем отряде Элой будет часто атаковать с помощью навыков и вызывать реакции стихий, для повышения эффективности среди оружия стоит поискать больше урона. Для героини отлично подойдут луки с шансом/уроном критического удара или на силу атаки. Если для вас это слишком дорого вложение, можно обойтись оружием с Мастерством стихий и полезными пассивками.

Самый лучший лук для Элой:

  • Громовой пульс — отличные показатели базового урона и критического урона. Пассивный эффект увеличивает силу атаки.
  • Полярная звезда — повышает шанс критического удара на 33%, пассивный эффект дает бонус к урона для элементального навыка и взрыва стихий.
  • Небесное крыло — увеличивает шанс и урон критического удара.
  • Бесструнный — повышает Мастерство стихий, а также увеличивает урон элементального навыка и взрыва стихии.
  • Прототип: Полумесяц — лук можно создать в кузнице и она обладает отличными характеристиками для своего уровня.

Какой сет артефактов выбрать

Выбор артефактов для Элой зависит от состава команды. Чаще всего дополняет персонажей своими Крио атаками, поэтому для неё важно получить бонус к урону стихии. Если нужна универсальность героини в бою, можно отдать предпочтения сетам на силу атаки.

Список лучших сетов артефактов:

  • Заблудший в метели х4 — Идеальный выбор для Крио команд. Даёт бонус Крио урона на 15%, а атаки по противникам с эффектом Крио увеличивают шанс крит. попадания.
  • Церемония древней знати х2 и Заблудший в метели х2 — увеличивает урон взрыва стихии на 20% и дает бонус к Крио урону.
  • Эмблема рассечённой судьбы х4 — увеличивает скорость Восстановления энергии и урон от Взрыва стихии.
  • Любая комбинация артефактов на силу атаки, мастерство стихий и бонус Крио урона.

Пески времени — Урон% / Мастерство стихий; Кубок пространства — Крио урон; Корона разума — Шанс/урон критического удара.

Полезные дополнительные характеристики в артефактах: Шанс/урон критического удара, урон% и мастерство стихий. Также полезным атрибутом может быть Восстановление энергии.

Команда для Элой

Элой отлично себя проявляет на позиции поддержки в определенных композициях отряда. Она станет идеальным дополнением для команды, которая способна создавать эффект Заморозки и Таяния. Элой можно объединять практически с любыми Крио, Гидро и Пиро персонажами.

Элой создает мощную синергии с Аякой, Сян Лин, Син Цю, Моной и Кли. Среди других героев поддержки она может стать в пару с Беннетом, Кадзухой и другими.

Комментарии: 1
Ваш комментарий