на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Саю - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Постоянно сонная куноити Саю — играбельный персонаж в Genshin Impac со стихией Анемо. Несмотря на свой маленький рост, она станет приятным дополнением для вашего отряда. В её арсенале найдутся способности, которые будут восстанавливать здоровье персонажам и при этом атаковать врагов.

Саю не требуется редкое оружие или артефакты. В этом руководстве вы узнаете про актуальную сборку героини, которая позволит сохранить её эффективность в лечении и Анемо уроне.

Способности Саи и материалы для возвышения уровня

Сая типичный персонажа поддержки в Genshin Impact. Из её главных особенностей можно выделить то, что она может наносить приличный Анемо урон и восстановить HP другим членом отряда. Подобные навыки делают её весьма универсальным решением во многих ситуациях. С её помощью ваш основной персонаж сможет пережить сложные схватки, а дополнительный урон никогда не бывает лишний

  • Обычная атака Ниндзюцу Сиюмацу-бан — проводит серию из четырех рубящих ударов двуручных мечом. Во время заряженной атаки начинает вращаться, задевая ближайших противников и тратить выносливость.
  • Элементальный навык Искусство Юху: Рывок Фуин — Саю сворачивается в клубок и движется вперед. Врезавшись в противников, нанесет им Анемо урон, а если действие навыка закончилось проведет атаку вихря Фуфу, который наносит Анемо урон по площади. Догое нажатие навыка позволяет выбрать сторону направления удара и возможность заранее провести удар вихря Фуфу. Кроме этого, активируется поглощение стихий, который позволяет войти в контакт с Гидро, Пиро, Крио или Электро и нанести дополнительный урон.
  • Взрыв стихии Искусство Юху: Сумасшествие Мудзина — Саю призывает своего спутника, который наносит Анемо урон окружающим врагам и лечит союзников. Союзник восстанавливает здоровье когда у активного персонажа меньше или равно 70% HP. В противном случае он периодически атакуя противников.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Саи

Для повышения уровня и талантов Эолы вам понадобиться: бирюза Вайюда, Ядро марионетки, Кристальный костный мозг, Мерцающий нектар, Книги о "Свете", Позолоченная чешуя и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Во время улучшения талантов от обычных атах Саи можно полностью отказаться и сэкономить ресурсы. Героини необходим больше всего Взрыв стихий, при желании также можно улучшить Элементальный навык, который даст больше урона.

Лучшее оружие

Как персонажу из класса поддержки для Саи необходимо оружие, которое будет давать полезные бонусы своим пассивным эффектом. Если таких мечей в вашем арсенале нет, отличной заменой станут мечи Восстановлением энергии — это самая полезная характеристика для Саи.

Самый лучший двуручный меч для Саю:

  • Волчья погибель — пассивный эффект увеличивает силу атаки всех членов отряда, когда атака меча попадает по цели со здоровьем ниже 30%.
  • Двуручный меч Фавония — повышает Восстановление энергии. Пассивка с созданием элементальных частиц работать не будет, так как требует шанс критического удара
  • Кацурагикири Нагамаса — увеличивает Восстановление энергии и урон от элементального навык.
  • Церемониальный двуручный меч — даёт 30.6% Восстановления энергии, пассивка позволяет с определенным шансом моментально откатить элементальный навык.
  • Дождерез — повысит Анемо урон, однако применим когда в команде есть Гидро или Электро персонажи
  • Меч драконьей крови — повысит Анемо урон, однако применим когда в команде есть Пиро или Электро персонажи

Какой сет артефактов выбрать

Для максимальной эффективности Саю в любом сражении необходимо добиться для неё высоких показателей Восстановления энергии. Чтобы героиня могла регулярно вносить урон и лечить персонажей отряда потребуется около 125-200% Восстановления энергии.

Список лучших сетов артефактов:

  • Изумрудная тень х4 — набор повышает Анемо урон и позволяет получить бонус к урону при эффекте Рассеивания.
  • Церемония древней знати х4 —увеличивает урон взрыва стихии на 20%, а также активация взрыва стихии увеличивает силу атаки всех членов отряда на 20%.
  • Эмблема рассечённой судьбы х2 и Возлюбленная юная дева х2 — повышает восстановление энергии и эффективность лечения.

Пески времени — Восстановления энергии / Мастерство стихий; Кубок пространства — Мастерство стихий / Урон%; Корона разума — Мастерство стихий / Эффективность лечения

Для Саи важно получить, как можно больше Восстановления энергии. Если вас устраивает это значения в дополнительных характеристиках артефактов будут полезны Мастерство стихий и урон.

Команда для Саю

Саю превосходных саппорт в Genshin Impact. Она хороша в нанесении урона и в лечении. Её навыки работают на одну цели и будут полезны против большой группы противников, что делает её отличным выборов в почти в любую команду. Саю можно заменить на Барбару и наоборот. Эти две героини очень похожи между собой и могут быть замены друг другом в команде.

Саю будет полезна для Сяо, и Чун Юнь Чжун Ли. Также её можно объединить с Ху Тао, Беннетом и другими героями.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Странно... По моему, у Саи очень сильный элементальный навык, нежели взрыв стихии.

А всё из-за перка на хп-шку от силы стихий. Итого... берёшь мечик и артефакты под элементальку, получаешь имбу в толпе + крайне болезненные элементальные реакции. (жаль в бездне против боссов почти бесполезна)

Если ещё её щитом прикрыть... тупо танк, который хп себе регенит :D

p.s. а ещё нравится её гимнастика . . .

0