на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Genshin Impact: Гайд на Ци Ци - самое лучшее оружие, артефакты и отряды

Милая девочка "зомби" Ци Ци в Genshin Impact владеет стихией Крио. Героиня по праву считается одной из лучших целительниц в игре. Взяв Ци Ци в команду вы обеспечите себе невероятную выживаемость и дополнительный контроль во время взаимодействия с Крио способностями.

Ци Ци может наносить приличный урон и восстанавливать здоровья вашим персонажам в отряде. Для этого потребуется правильно подобрать для неё оружие, артефакты и саму команду. Эффективности героини раскрывается лишь при правильной сборке. Этот гайд посвящен актуальному билду Ци Ци.

Способности Ци Ци и материалы для возвышения уровня

Ци ци можно отнести к нестандартным персонажам поддержки. В отряде она является главным источником восстановления здоровья, однако при этом может повышать общий урон. Дело в том, что способность восстановления HP зависит от её силы атаки. Ци ци максимального уровня и со всеми необходимыми предметами даёт отличный хил и урон.

  • Обычная атака Облачный меч — проводит серию из пяти быстрых ударов мечом. Во время заряженной атаки делает два мощных, но быстрых взмаха мечом, потребляя выносливость.
  • Элементальный навык Искусство Адепта: Вестник стужи — Ци ци с помощью талисмана призывает Вестника стужи. Под его действием обычные или заряженные атаки восстанавливают здоровье членам отряда и самой героини. Также атаки будут наносить Крио урон.
  • Взрыв стихии Искусство Адепта: Хранитель Фортуны — Ци ци отмечает всех врагов поблизости талисманом Фортуны и наносит Крио урон. Помеченные враги при получении урона восстанавливает HP нанёсшего урон персонажа.

Предметы необходимые для возвышения уровней и талантов Ци ци

Для повышения уровня и талантов Ци ци вам понадобиться: нефрит Шивада, Инеевое ядро, Стеклянные колокольчики, Свиток печати, Книги о "Процветании", Хвост Борея и Корона прозрения.

Прокачка талантов:

Несмотря на влияние силы атаки на способности героини, улучшать обычную атаку Ци ци не имеет смысла. В первую очередь в талантах необходимо улучшить Взрыв стихий, который даёт мощное восстановление HP, а затем и элементальный навык.

Лучшее оружие

Восстановление Ци ци будет зависеть от её силы атаки, однако меч рекомендуется взять с совершенно другой характеристикой. Героини катастрофически не хватает Восстановления энергии. Среди мечей лучше отдать предпочтение именно этому параметру, чтобы сократить перезарядку способностей.

Самый лучший меч для Ци Ци:

  • Церемониальный меч — 61% Восстановления энергии на 90 уровне. Пассивка даёт шанс моментально откатить элементальный навык.
  • Небесный меч — 55% Восстановления энергии на макс. уровне. Активация Взрыва стихии увеличивает скорость передвижения и атаки на 10%, а атаки наносят дополнительный урон.
  • Меч-флейта — высокие показатели силы атаки, однако в Восстановление энергии придется компенсировать артефактами
  • Меч Фавония — повышает Восстановление энергии, однако пассивка будет работать только при высоком шансе критического удара.
  • Осквернённое желание — увеличивает Восстановление энергии, а пассивный эффект даёт бонус к элементальному навыку и шансу критического удара.

Какой сет артефактов выбрать

Как для саппорта, восстанавливающего здоровья, выбор артефактов будет достаточно очевиден. Ци ци нуждается в бонусе сета, который увеличит эффективность лечения. В качестве альтернативы можно выбрать и другие наборы, позволяющие получить различные бонусы для всей команды.

Список лучших сетов артефактов:

  • Стойкость Миллелита х4 — полный набор позволяет увеличить атаку и прочность щита персонажей в отряде после удачного применения элементального навыка
  • Моллюск морских красок — повышает эффективность лечения, а избыточное восстановление HP конвертирует в урон, который будут наносить пузыри
  • Возлюбленная юная дева — сильно увеличивает эффектиность лечения
  • Церемония древней знати — повышает урон от Взрыва стихий и силу атаку всех героев в отряде после его применения

Пески времени — Урон% / Восстановление энергии; Кубок пространства — Урон%; Корона разума — Эффективность лечения / Урон%.

Среди дополнительных параметров артефактов требуется найти силу атаки или Восстановление энергии. В зависимости от вашей удачи и предпочтений, вы можете еще больше сократить перезарядку способностей Ци ци или повысить исходящий от неё урон.

Команда для Ци Ци

Хилер будет полезен в любой команде. Ци Ци можно поставить в отряд с разными персонажами Genshin Impact, который она поможет пережить сложные схватки с боссами или испытания Бездны. Стихия Крио отлично сочетается с Гидро и Электро героями.

Примеры сильных отрядов:

Ци ци можно поставить в команду с Рэйзором, Сахарозой (Кадзухой) и Чжун Ли. В качестве отличного помощника для атакующего персонажа она подходит к Аяке и Сяо. Также Ци ци создает мощный тандем с Син Цю и Фишль.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Что-то нигде не написано, что ее элементальный навык остается активен даже при переключении на другого персонажа.

3

Список лучших сетов артефактов:

Стойкость Миллелита - Зачем? Её аое маленькое и наносит урон очень редко, бонус-2 ух кусков бесполезен и ты предлагаешь ставить Ци Ци в команду с Чжун Ли на котором и так будет одет этот сет.

Возлюбленная юная дева - Зачем? Она что мало хилит?

Церемония древней знати - Зачем? У нее проблемы с энергией, ты ульту будешь редко использовать, а значит и эффект сета ты будешь видеть не часто.

Моллюск морских красок - единственный сет артефактов который стоило вписывать в гайд

Команда для Ци Ци

"с Рэйзором, Сахарозой (Кадзухой) и Чжун Ли" - Зачем тут вообще анемо персонажи? Кого ты собрался бафать?

"В качестве отличного помощника для атакующего персонажа она подходит к Аяке" - Как и чем? Тут только Диона подходит!

Ци Ци, Фишль, Нин Гуан, Чжун Ли - Что это за команда? Кто дд? Если Фишль то зачем тут Нин Гуан? Если Нин Гуан то зачем тут Ци Ци и Фишль?

0