на главную
об игре
Genshin Impact 28.09.2020

Руководство по событию "Мир за рамками холста" в Genshin Impact

Мир за рамками холста: Озеленение — это повторение первого фото-мероприятия Genshin Impact, где вы должны помочь иллюстратору по имени Асагири найти вдохновение для рисования. Мероприятие проходит с 16 ноября 2022 года по 5 декабря 2022 года и включает в себя фотографирование по всему Тейвату по подсказкам Асагири.

Как разблокировать событие

Чтобы разблокировать событие, вам необходимо выполнить следующие предварительные условия:

  • Достигните 30 ранга приключений или выше.
  • Завершите квест «Побег с острова Рито» из задания Архонтов «Неизменный бог и вечная утопия».
  • Выполните локальное задание «Улыбочку».
  • Необязательно: завершите сюжетный квест Еимии Золотая рыбка: Мечтательное безвременье.
  • Необязательно: завершите сюжетный квест Тартальи Небесный кит: Приключение могучего Одноглазика!

Вы можете начать мероприятие, даже не выполняя дополнительные условия, нажав кнопку «Быстрый старт» в меню мероприятия.

Как проходить событие

После того, как вы выполнили все предварительные условия или начали событие с помощью функции «Быстрый старт», вы получите квест события под названием «Мир за рамками холста: Озеленение». Начните его, чтобы вам было предложено встретиться с Асагири в городе Инадзума. Поговорите с ней, чтобы начать. Откройте меню событий и нажмите «Проверить фото-заметки», чтобы просмотреть все фото-подсказки, подготовленные для вас Асагири. Каждый день в течение первой недели события будут выходить по две, всего 14 подсказок.

Нажмите на одно из приглашений, затем нажмите «Проверить место для фотосъемки» в правом нижнем углу экрана. Затем нажмите «Начать съемку», чтобы на карте мира появился значок «Камера», указывающий место съемки.

Настройка параметров камеры

Направляйтесь к месту, отмеченному значком камеры, чтобы найти светящийся круг. Экипируйте «Камеру» и взаимодействуйте со светящейся точкой, чтобы начать делать снимки. Есть три предустановленных угла, из которых вы можете выбрать. Вы можете отрегулировать положение, масштабирование и угол камеры, если видны точки фотосъемки. Точки для фотосъемки — это прозрачные круги в пользовательском интерфейсе события — пример обведен кружком на изображении выше. Как только вы будете довольны углом, нажмите «Ввод» или используйте кнопку фотосъемки, чтобы подтвердить настройки камеры.

Режим фотосъемки

После подтверждения настроек камеры вы войдете в режим фотосъемки. Здесь вы должны следовать остальным подсказкам. В приведенном выше примере подсказка заключалась в том, чтобы включить персонажа и использовать навык стихии Анемо. Поэтому мы переключились на Казуху, использовали его Элементальный Навык и тут же сделали снимок с помощью гаджета «Камера», пока этот Навык был еще активен. Подойдет любой персонаж и навык. В крайнем случае Путешественник всегда под рукой. Точно так же другие подсказки будут просить вас, чтобы субъект выполнил другие действия, такие как спринт или бездействие — вы должны сделать снимок, пока анимации все еще активны.

Первая локация: Заболевший наставник

Первая локация приведет вас в деревню Гандхарва в Сумеру. Чтобы быть более точным, откройте страницу мероприятия и нажмите «Перейти к фото» под первым изображением. Игра укажет место на вашей карте, где вам нужно будет выполнить несколько условий, чтобы изображение засчиталось.

Как только вы окажетесь в месте, показанном на изображении выше, возьмите камеру, которую вы получили в результате локального задания «Снимок», и нажмите на значок «Подготовиться к фотографированию». Здесь вам будут показаны три разных ракурса в одной и той же области рядом с разными целями.

Цели этой локации заключаются в следующем:

  • запечатлеть деревню Гандхарва;
  • в кадре должна присутствовать 1 точка;
  • персонаж должен присутствовать на фотографии;
  • использовать Анемо навык в кадре.

«Точка фотосъемки» — это маленький кружок, который вы увидите при взаимодействии с опцией «Подготовка к фотосъемке». Как только все вышеперечисленные требования будут выполнены, используйте камеру и сохраните изображение. Вы можете вернуться на страницу события, чтобы проверить, завершена ли локация.

Вторая локация: Тень над прудом Лухуа

Второе место находится рядом с путевой точкой озера Лухуа, Ли Юэ. Игра может указать область, взаимодействуя на странице события или телепортируясь в точку на изображении ниже.

Цели этой локации заключаются в следующем:

  • запечатлеть озеро Лухуа;
  • кадр охватывает 2 точки;
  • на снимке должен быть персонаж;
  • необходимо использовать Гео героя;
  • персонаж на кадре должен находиться в анимации бездействия.

Следуйте нужным требованием при съемке, но в этот раз в вашей команде должен быть один персонаж с элементом Гео. Кроме того, вам нужно будет сделать снимок, пока персонаж находится в режиме ожидания. После этого вернитесь на страницу события за наградами.

Гайд находится в процессе написания и будет дополняться.

Комментарии: 1
Ваш комментарий