на главную
об игре
Ghost of Tsushima 17.07.2020

Хвалебный трейлер Ghost of Tsushima

Sony Interactive Entertainment опубликовала хвалебный трейлер самурайского экшина в открытом мире Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch для PlayStation 4. Видео сфокусировано на демонстрации множества восторженных отзывов и оценок от западных игровых изданий. Видео было опубликовано 21 июля на канале PlayStation.

Ghost of Tsushima вышла 17 июля и была тепло принята как профильной прессой так и простыми игроками. На данный момент средняя оценка игры на портале Metacritic составляет 83/100 (99 рецензии) от изданий и 9,2 от игроков.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Какая неожиданность, почему-то эту игру игроки не хейтят. Видимо в ней нет чего-то для каждого.

5

Кей Овальд Удивительно, что злобные ПК бояре, что не смогли поиграть, не пришли занижать ей рейтинг! Расслабились видимо, или в отпуске после Last of Us 2.

-3

Viktor Brou Сарказм сарказмом, но доля правды в этом всём есть. Тому же РДР 2, или ГТА 5 пекари рили 0 на метакритике лепили пачками и плакалаись:*хацю на пека пекь-пекь хнык-хнык*

-6

Sobeck Ну может тут уже фанаты игр Рокстар себя так неадекватно ведут. Однако ситуация с Цусимой показывает, насколько это все притянутые за ушли проблемы.

0

хорошей игре - хорошие оценки

2
Viktor Brou написал: Удивительно, что злобные ПК бояре, что не смогли поиграть, не пришли занижать ей рейтинг! Расслабились видимо, или в отпуске после Last of Us 2.

Нет, просто адекватные ПК бояре понимают что в игре Last of Us 2 есть очень сильная пропаганда, которая в будущем может аукнутся всем и показывают, что нет ей места в играх. Я поиграл в Last of Us 2 и с ними согласен, она не заслуживает даже 1го балла.

1
Viktor Brou написал: Старейшина из секты, Айзек.

Айзек не старейшина из секты. Айзек глава псов.

Viktor Brou написал: Джексоном руководит женщина.

Эта женщина и в первой части руководила Джексоном, только воплей про это тогда не было слышно.

Viktor Brou написал: Много времени уделяют Мел.

Естессно ей много времени уделяют, специально показывают, что она положительный персонаж и она в добавок ещё и беременна и её в будущем грохнет Элли. В последствии обыгрывая сценку с Диной, где Элли говорит Эбби, что та беременна и если бы не Лев, то эти обе бабёшки из-за своей мести зашли бы за красную черту. Одна из них это и сделал, только по не знанию.

Viktor Brou написал: А потом еще и выясняется, что она лучший хирург.

А такого быть не может? Что-то тебя не смущало, что в первой части Тэсс была лучшим контрабандистом, а лучшего женщины хирурга значит быть не может. Ну и в игре был лучший хирург мужского пола во Вселенной, но его грохнул один Рэмбо.

Viktor Brou написал: По ощущениям еще процентов 70 врагов женщины

По моим ощущениям мужиков больше. Я проходил игру стелсом и запомнил, что больше всего перерезанных горл оказалось у мужиков.

Viktor Brou написал: В общем, можно долго это муссировать.

Можно очень долго этим заниматься. Но всех почему-то не смущала Марлин во главе Цикад, сильная и независимая Тэсс, глава Джексона. А в этой части добавили чуть больше женских персонажей и это СЖВ, да как они могли.

Viktor Brou написал: Не выставлять Элли последней тварью и восхвалять Эбби как святую на ровном месте.

Вообще ни разу. Они обе за всю игру столько натворили, что непонятно кого из них вообще можно считать положительным героем.

Viktor Brou написал: В то время как Элли страдает от флэшбеков по Джоелу

Странно, что только по Джоелу, могла бы и пофлэшбэчить по беременной убитой. Всё-таки такой грех на душу взяла.

Viktor Brou написал: Она почему-то живет дальше, а в конце еще и получает "чудесное" спасение от Элли

А до этого чудесного спасения не получили Элли и Дина? Тебя это не смущает? Или тебя смущает только то, что Элли её не стала убивать?

Viktor Brou написал: а Элли теряет то малое, что осталось.

Да они обе просрали многое. Но у Элли по крайней мере убили меньше дорогих ей людей. Так что тут бабка на двое сказала кто больше пострадал от всех этих действий.

Viktor Brou написал: Допускаю, что кому-то такое может понравится.

Ну наконец-то до тебя дошло, что все фломастеры на вкус разные.

0

Ziмa

Ziмa написал: Viktor Brou написал: Старейшина из секты, Айзек. Айзек не старейшина из секты. Айзек глава псов.

Ну так он и написал их через запятую. Ща объясню-запятая в данном случае стоит вместо и, то есть это все равно, сели бы он написал-старейшина из секты и Айзек.

1

Ziмa

Ziмa написал: Айзек не старейшина из секты. Айзек глава псов.

Учимся видеть запятые и воспринимать их как пунктуацию, а не аксессуар текста.

Ziмa написал: В последствии обыгрывая сценку с Диной, где Элли говорит Эбби, что та беременна и если бы не Лев, то эти обе бабёшки из-за своей мести зашли бы за красную черту. Одщна из них это и сделал, только по не знанию.

За какую красную черту? Это опять же глупый манипулятивный подход Дракмана к сценарию. Вот и все. С тем же успехом я могу заявить, что половина женщин в патрулях были беременны на ранних сроках и Элли всех их вырезала без тени сомнения. И без угрызений совести. Для Элли эти люди враги. Она не проходила вторую половину Last of Us 2, она не знает про хорошую Мэл, доброго Оуэна и вот это все. Это люди, стоявшие в стороне, когда Эбби херачила Джоела клюшкой. Вот и все.

Ziмa написал: А такого быть не может? Что-то тебя не смущало, что в первой части Тэсс была лучшим контрабандистом, а лучшего женщины хирурга значит быть не может.

Тут я видимо не совсем корректно выразился. Никто бы в военной организации никогда не позволил подвергать опасности лучшего хирурга в этой самой организации. И если бы она качала свои женские права, то посадили бы под замок. У них там суровые условия и куча раненных из-за столкновений с Серафитами.

Ziмa написал: По моим ощущениям мужиков больше.

Ну...если только враги там генерятся не рандомно...

Ziмa написал: Вообще ни разу. Они обе за всю игру столько натворили, что непонятно кого из них вообще можно считать положительным героем.

Да ну каким местом вы проходили игру? Эбби всегда в позиции защиты. Она делает вылазки к врагу чтобы спасти детей, чтобы добыть медикаменты и так далее и так далее. Вот если бы вначале мне показали, как Эбби вырезала половину Джексона, а перед этим был бы какой-то геймплейный момент на вечеринке, где эти же умершие от руки Эбби люди мирно общались и проявляли свою человечность, то не было бы вопросов. А в итоге вся негативная информация об Эбби крутиться вокруг убийства Джоела, которого потом в ее же половине игры еще и максимально очерняют, придавая ненужный моральный окрас его поступку. Так что можно сколько угодно заливать, что кому-то там показалось, что вот и Эбби и Элли обе показаны как сучки. Ничего подобного. Сценарий в этом плане максимально прозрачный, и если кто-то этого не заметил, то значит либо глуп, либо сознательно не хочет обращать на это внимания. Тут я ничего поделать не могу.

Ziмa написал: Странно, что только по Джоелу, могла бы и пофлэшбэчить по беременной убитой. Всё-таки такой грех на душу взяла.

Выше писал. Каждая вторая девушка в патруле могла быть беременна. Или предполагаем, что они все лесбиянки?

Ziмa написал: А до этого чудесного спасения не получили Элли и Дина? Тебя это не смущает? Или тебя смущает только то, что Элли её не стала убивать?

Я не о том. А о моменте, что Элли а) решает пойти мстить Эбби несмотря ни на что, опираясь на наводку неизвестного знакомого Томми, б) успевает ровно к тому моменту, когда Эбби еще не отъехала от истощения на столбе. Вполне себе чудесное спасение, которое возвращает Эбби в ее русло, путешествие с Левом, а вот у Элли отбирает последний шанс на счастье с Диной. Такие дела.

Ziмa написал: Да они обе просрали многое. Но у Элли по крайней мере убили меньше дорогих ей людей. Так что тут бабка на двое сказала кто больше пострадал от всех этих действий.
Спойлер

Вопрос не в том. Просто Эбби почему-то вообще не страдает в сценарии от этих потерь. Не вспоминает бедную беременную Мэл и любимого Оуэна. Живет себе дальше с малчико-девочкой, да ищет Цикад.

Ziмa написал: Ну наконец-то до тебя дошло, что все фломастеры на вкус разные.

Жаль что до тебя не доходит, что у людей может быть и другое мнение на счет игры и ты зовешь их хейтерами.

1
Neverwatch написал: Ну так он и написал их через запятую. Ща объясню-запятая в данном случае стоит вместо и, то есть это все равно, сели бы он написал-старейшина из секты и Айзек.

Не заметил запятую =) Старею, зрение становится хуже.

Viktor Brou написал: Учимся видеть запятые и воспринимать их как пунктуацию, а не аксессуар текста.

Да-да-да, уже увидел запятую.

Viktor Brou написал: За какую красную черту? Это опять же глупый манипулятивный подход Дракмана к сценарию.

У тебя всё я смотрю глупо. Тебе специально показывают обе стороны конфликта, но ты одну сторону воспринимаешь хорошей, а вторую плохой. Элли не знала то, не проходила вторую половину игры. А то, что эта идиотка валила безоружных людей без зазрения совести для тебя это нормально, ну она же не играла во вторую половину игры.

Viktor Brou написал: Да ну каким местом вы проходили игру? Эбби всегда в позиции защиты.

А ты каким местом её проходил? Эбби завалила Джоела, из-за неё погибли все её друзья, ибо она подговорила попереться в Джексон, а когда Оуэн увидел, что там целое поселение и что эта месть слишком дорого обойдётся, она что сказала? Что ей пофигу, понадобилось бы ей завалить всех, она бы это сделала. Нет, ну если для тебя это положительный персонаж, то, пожалуйста, считай её таковой. Она завалила Джесси, почти убила Томми, который был безоружным, убила бы Дину, если бы не Лев. Они обе из-за мести поубивали кучу народа, который вообще был не при чём. А ты мне тут заливаешь, что Эбби положительный персонаж, ну-ну.

Viktor Brou написал: Выше писал. Каждая вторая девушка в патруле могла быть беременна. Или предполагаем, что они все лесбиянки?

С трудом верится, что если бы она увидела пyзатую девушку, то она бы её убила. Когда пyза не видно, то можно на это и не обращать внимания, но когда она растегнула ей куртку и увидела, что она сделала, то могла бы и повспоминать об этом, а не только об убитом Джоэле.

Viktor Brou написал: Я не о том. А о моменте, что Элли а) решает пойти мстить Эбби несмотря ни на что, опираясь на наводку неизвестного знакомого Томми, б) успевает ровно к тому моменту, когда Эбби еще не отъехала от истощения на столбе. Вполне себе чудесное спасение, которое возвращает Эбби в ее русло, путешествие с Левом, а вот у Элли отбирает последний шанс на счастье с Диной. Такие дела.

Ну пошла она мстить спустя много лет и что? Она обязательно должна была свершить эту месть? Другого выбора у неё быть не могло, так что ли? В процессе убийства у неё что-то щёлкнуло в башке и она её отпустила. Нифига у неё не отняло шанса на счастье с Диной. Вернётся Элли в Джексон и опять заживут вместе, когда она расскажет ей, что смирилась с прошлым.

Viktor Brou написал: Просто Эбби почему-то вообще не страдает в сценарии от этих потерь. Не вспоминает бедную беременную Мэл и любимого Оуэна. Живет себе дальше с малчико-девочкой, да ищет Цикад.

Точно, совсем не страдает. Она когда в театр припёрлась и спрашивает у Элли ты чё типа офигела, мы вас отпустили, а вы что натворили, вы убили всех моих друзей. Ну совсем она не страдала по поводу утраты друзей, именно поэтому решила добить их всех, но если бы не Лев, то добила бы. А в Санта-Барбару она попёрлась, потому что Оуэн так хотел и хотел взять её туда с собой. Это путешествие так сказать дань уважения к этому человеку. Ну а то, что нам не показывают, что она их не вспоминает, это не значит что она не делает это за кадром.

Viktor Brou написал: Жаль что до тебя не доходит, что у людей может быть и другое мнение на счет игры и ты зовешь их хейтерами.

Да, вот только хейтерами я зову только тех, кто игру вообще не играл, а налепил ей нулей в первые минуты открытия пользовательских рецензий и тех, кто понаставил игре низкие оценки из-за ЛГБТшных персонажей, хотя в Цусиме они так же присутствуют, т. е. двуличие на лицо. Если у таких хейтерков двойные стандарты, то грош им цена.

0

Ziмa ТлоУ2 единицы лепили отнюдь не из-за лесбиянок.

-1

Viktor Brou

Viktor Brou написал: ТлоУ2 единицы лепили отнюдь не из-за лесбиянок.

А из-за чего?

-1

Viktor Brou Да ладно. Ты по темам с ТЛОУ2 пробежись, там одни и те же комменты про СЖВ, лесбиянок и трансов.

0

Fuse00 Кто-то за убийство *спойлер*. На этом моменте знаю лично человека, который бросил играть. Он, конечно, отзывы на метакритике не писал, но наверняка были и такие. За повестку сильных и независимых женщин, думаю, также. Слишком уж нарочитая она в игре, тем более выдается там как за grounded реализм. Хотя бредятина там в каждом эпизоде с сильными и независимыми. В общем, хватает причин. Хотя, конечно, объективно игра не на 1 из 10, конечно. И даже не на 3 из 10.

0

Ziмa Ну так в Цусиме нет трансов и СЖВ.=) Изначально был посыл, что рейтинг обваливают ТОЛЬКО за лесбиянок.

0

Viktor Brou В ТЛОУ есть лесбиянки и один транс(Лев). В этой игре геи и лесбиянка. Все они являются ЛГБТшниками. Из-за этих ЛГБТшников обвалили рейтинг в ТЛОУ2, но из-за тех же самых ЛГБТшников в этой игре - нет. И с чего ты вдруг взял, что здесь нет СЖВ? Тут ни одной красивой бабы в игре нет, так что хватит уже придумывать, что это другое. По факту засирать должны обе игры за это. Но эта игра 10 из 10, а вторая потонула в говне от двуличных хейтерков.

1

ИГра очень красива визуально вот и не хейтят

-1