на главную
об игре
Golden Axe декабрь 1990 г.

SEGA прикрыла разработку ремейка Golden Axe

Вы помните легендарную Golden Axe? Оказывается, американское отделение SEGA в своё время работало над перезапуском серии, который отличалось от привычных Golden Axe одной очень важной деталью, а именно – визуальным стилем. Новый проект из этой серии должен был быть похож на такие замечательные игры, как Odin Sphere и Muramasa. Эта информация была обнародована одним из бывших сотрудников SEGA, который дал интервью под псевдонимом Хидео Нанаси. Его интервью попало в книгу игрового журналиста Джона Шчепаняка «Нерассказанные истории японских разработчиков часть 2».

Джон Шчепаняк: А что вы можете сказать о тех играх, которые не были закончены?
Хидео Нанаси: Вы сами знаете, у Sega их было много. Все эти прототипы Соника для Mega Drive и Saturn. Хотя вы, наверное, не знаете о 2D ремейке Golden Axe в высоком разрешении.
Джон: На YouTube попадало видео ремейка Golden Axe, который создавался силами Sega Australia…
Хидео: Нет-нет, это было нечто другое. Я видел то, о чём вы говорите, но этот проект мог похвастаться графикой в стиле Odin Sphere. Герои были того же качества и анимация была примерно такой же. Но видео вы нигде не найдете.
Джон: А Vanillaware случайно не принимали в этом участие?
Хидео: Нет-нет, это был внутренний проект, который следовал похожему стилю. Хотите увидеть? (На этом моменте он достал смартфон, открыл почту и показал восхитительные иллюстрации)
Джон: Откуда у вас ЭТО?!
Хидео: Мой друг из Sega of America рассказал мне о проекте. Они пытались получить «зеленый свет» и создали прототип ремейка. Он был очень расстроен, что его работу просто отправили в утиль. Его проект не оправдал себя. Очень жалко, что игра так и не была выпущена, этот графический стиль был отклонен Sega of America.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Буквально неделю назад играл в неё на эмуляторе. Шикарная игра.

2

после ужасной Golden Axe: Beast Rider даже и не знаю хорошо это или плохо

0

обожаю третью часть, ремейк был бы не плох, но кто знает, насколько он был бы крут или ужасен?

0

Да не особо и нужно оно было. Посредственная серия. Только третья часть на сеге в годноту смогла.

-4

palading21 раньше просто рубилова хватало для полного счастья, чем и были эти 3 игры, сейчас же рубиловом не кого не удивишь

0

SkyGame Тут ты прав, спору нет. Но всё-таки, иной раз ту же Golden Axe 3 я до сих пор на эмуляторе запускаю.

0