на главную
об игре
Gothic 15.11.2001

Авторы ремейка культовой "Готики" показали будни Старого лагеря в свежем трейлере

THQ Nordic не забывает о фанатах культовой "Готики". Во время THQ Nordic Showcase 2023 показали новые кадры Gothic 1 Remake, которая планируется к выходу на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S.

Оригинальная игра была выпущена немецкой студией Piranha Bytes ещё в 2001 году. События разворачивались на острове Хоринис, где заключённые добывали магическую руду, необходимую королю Миртаны Робару II для ведения кровопролитной войны с орками. Не так давно разработчики рассказали, почему ремейк создается с нуля, несмотря на хорошие оценки демоверсии в Steam

Комментарии: 144
Ваш комментарий

Как же ностальгия накатила...

49

Незнаю, незнаю.. Как по мне на Готику не сильно похоже. Фильтр чересчур серый, да и это рендер.

-22

а ничего страшного, что игра - это рендер в реальном времени? это скрипт, а не геймплей. но все эьи модельки вполне могут быть игровыми.

11

Окей, прирендер, значит. Я не сильный мастак в терминах, извините.)

0

с одной стороны, а с другой - это и пугает. выглядит отлично, несмотря на избиение белым чернокожего :) , однако геймплей может оказаться совсем не таким , за что мы любили готику. там именно геймплей заставлял напрячься, искать ингридиенты , чтобы стать сильнее. именно в этой игре прокачка была суперинтересной. враги сложными. бой был рандомным, могли и тебя повалить, а мог и ты в безвыходной ситуации победить.

4

Выглядит довольно атмосферно,блин уже хочется у кого нибудь кошель стащить.

38

Это называется клептомания:)

6

Довольно годно!

Особенно понравилось что не пошли в угоду повестки. Мир выглядит живым хотя и не совсем понятно что тут постанова для трейлера, а что будет действительно в игре.

Разнообразие арены ток в плюс

22

Да-да, разрабы в этом плане красавцы! Не только не прогнулись под повестку, но и лихо наваливают пи3дюлей негру, дерзко обсосав эту самую повесточку, обещая тем самым накидать ещё больше г0Bна на современные либеральные ценности мейнстрима.
Просто праздник какой-то!

10
Особенно понравилось что не пошли в угоду повестки.

Хах! Ты не заметил нигeрoв?? ))
их в количестве 3х насчитал - в оригинале их не было.

Не пошли они в угоду повестки..XD

1

Плохо смотрел! В оригинале они тоже были. Более того, один из центральный персонажей - Горн, из их числа.

7

Они были. Также во второй люди с варанта у разрабов тогда считались негры(квест на бухич в мёртвой Гарпии)

Но вот чет я в последнее время не припомню рекламный ролик где негра бы так мутузили и всем было на него пох)))

2
Горн, из их числа.

А не мавром ли он был? )

Если что, на момент создания игры, в германии преобладали выходцы с ближнего востока т.е. мавры. Негры это движуха франции а не германии, значит и повода пихать их в игру - не было..)

2

Довольно хорошо получается. нравится, как доспехи на риге двигаются - жесткие элементы не тянутся, будто резиновые, а смещаются, как твердые пластины.
Цветовая гамма мрачная. НПС обещают быть разнообразными.

12

В ролике нет игры, 100% рендер.

1

Не некст-ген, конечно, но вполне неплохо.

11

Там где чел просто передвигается, мне кажется что ближе всего к геймплею. Ну может это он и есть ток за рандомного НПС с откл интерфейсом

-5

Может это имитация геймплея а не сам геймплей

4

Ну короче это на движке игры. Когда он взаимодействует с другими НПС там факт постанова, а вот где он пытается прокрался в хату, блин так выглядит, я думал геймплей с этого момента начнётся. В любом случае ещё даже основных персов не показывают. Плюс у них есть подкаст с письмом, думаю в этом письме дата выхода. Во всяком случае инфа поступает.

3

А я думал что геймплей начинается когда персонаж идти начинает

3

Рендер на движке с заскриптованными сценами. Будем посмотреть, что выкатят дальше. Одно досадно, где, блин, Пираньи!?

-1

Количество npc заметно увеличилось, музыка как всегда на высоте.

10

Не плохо. Масштаб подкрутили да и звуковое сопровождение хорошее. Даже кривые лица в атмосферу вписываются. Надеюсь игра выйдет и буде не хуже того что в трейлере показали.

9

Белый надзератель бьёт негра? Смело, смело )))

8

Яблоки при езде трясутся, интересно)

6

Пока стражник разбирался с рудокопом, перс стырил кошель, поэтому стражник и уделал перса на арене, видимо это будет в геймплее, интересно валюта будет именно в монетах из руды?

5

Пока поиграю в(Хроники Миртаны: Архолос

5

Что же ,главное чтобы атмосферу не просрали.

4

Выглядит великолепно, практически всё! Музыка, локации, монстры,квесты.. Играл в тизер версию, там не понравилась новая боёвка, это просто трэш, если её не переделали, то могут быть все труды насмарку. В остальном, выглядит именно так, как я представлял себе ремейк готики сегодня (хотя в unreal engine было бы куда круче, вон system shock чего только достиг))

4

Что там "великолепного".. Просто, мувик на движке.. Когда выйдет игра, и если она будет достойной, будет великолепно.

2

Поддерживаю, в тизере тоже боевка не понравилась, правда еще краски слишком яркие были. В остальном все очень понравилось. Но разработчики заявляют, что все делают с нуля. Понятно что это скорей всего будет другая игра, но очень надеюсь, что она будет великолепная и разработчики смогут воссоздать ту самую атмосферу, ну или хотя бы что-то похожее.

Мувик показывает ту жестокость, которая будет в лагере, взаимодействия НПС конечно классные, может у разработчиков получится сделать именно в игре что-то похожее-)))

3

Где там кадры? Просто видос какой-то

2

Рендер же.. Есть скрины и тизер. А это просто рекламный мувик на движке.

1

Больше волнует озвучка. Учитывая нынешнюю ситуацию сильно сомневаюсь что русская озвучка будет.

2

В стиме написано что будет. Плюс чуть ли не половина фанатов из РФ.

3

Всё будет вк даже есть официальньная группа THQ Nordic где они общаются с людьми и не только

4

плюс - русскоязычные фанаты не только в РФ.чем больше локализация,больше языков - тем для игры же и для продаж - лучше.

6

У нас Готики очень популярны, согласен. У нас, Белорусов, Украинцев, Поляков. Вся Восточная Европа и Германия. Обходить Россию стороной было бы неправильно. Но, мир изменился..(

3

resident evil 4 remake когда выходил даже на него озвучку добавили. А тут готика - где фанаты из РФ делают моды в которые играют заграничные друзья и они же заходят на наши форумы переводя текст че пишем мы. Так что русская озвучка в списке в стиме пока стоит и удивлюсь если ее уберут.

6

поработать бы еще с графикой и будет занятно.

2

Над атмосферой там работать надо, над игрой, геймплеем, а не рендерные рекламные мувики пилить..) Жаль, что Пиранью не позвали..(

-6

Нахрен там теперешние Пираньи не нужны! Бьёрн со своей супругой всё портят. Пусть там свои Элексы дальше пилит и трясёт значком Спящего по понедельникам на YouTube. До Готана не доросли. Дегенераты.

1

Надо будет посмотреть, о чём они там общухи наводят, а то подписан на них давно, но не глядел, т.к. немецкого к сожалению не знаю. Насчёт, нафиг не нужны теперяшные - может быть, может быть. У них когда-то получилось, может и сейчас бы талант просиял. Может денег не хватало иль музы.)

2

вообще уж офигели!) посмотри на графику просто этой готики. квадратные эти головы и все остальное

1

Повезло ещё, что из старой гвардии к разработке ремейка приложил руку Кай Розенкранц. А так, да, очень жаль, конечно, что коллектив покинули отцы основатели. Без этих людей никакие финансовые вливания не помогут Бьёрну вернуть студии утраченную славу. Кстати, в их роликах на YouTube можно настроить автоматический перевод субтитров с немецкого.

1

Единственно, с чем они пока что "угадали", это с внутриигровой атмосферой в стиле - аля Гай Ричи.

2

Неплохо аж захотелось перепройти оригинальные части.

2

надо поддержать разрабов

2

Очень хорошо! Надеюсь, ремейк будет и сюжетно более насышен, чем оригинал. Надеюсь, и остальные части переделают и расширят сюжетно и дополнят новыми финалами.

2

Хоть бы сделали рус. озвучку, было бы не плохо.

1

Сделают, не переживайте.

1

Лучше бы сериал с такой графикой сняли

1

Хорошо что бы повестки не было, угольков уже заметить можно(

1

Торус в оригинальной Готике тебя не смущал? А Карим, Горн, Сатурас и многие другие угольки

2

Угольки в оригинале, один из которых был другом ГГ сейчас кринжанули

1

Почему вокруг моделек людей еле заметный белый ореол какой-то, выглядит убого из-за этого

1

Скорее бы поиграть))! Демку пробежал, мало)👍

1

Атмосферно) Интересно, что это за персонаж. В игре перекаты появятся что ль ?

1

Искажения воздуха от огня, котла выглядят не очень. Надеюсь к релизу это переделают :)

1

Интересно, будет ли в игре такие вот активности, или как в оригинале будет всё

1

да, напомнило. особенно аудиосреда

1

ну ни че так пропаганда мазохизма, голого человека посадили в подвесную клетку, он ссал и срал под себя, пока не сдох от голода и не высох до состояния скелета

я всегда так делаю, с теми кто пытается испортить мне настроение )

1

Недавно прошел первые две части подряд, это было очень кайфово.
Глядя на этот "квадрат Малевича" ничего не дернулось внутри, попахивает голивудскими эффектами, что это главный герой тут такой борзый и не похож на оригинального.
И черного втулили сюда, как же без этого..

0

Так это и не гг. Просто взяли рандомного нпс, они ещё ни одного из ключевых персов не показывали. Плохо проходил раз не заметил чёрных в оригинале

-2

Уроженцы Варанта смуглокожие, не замечали при прохождении? Торус, Горн, Диего, Фиск - это из тех, кого я помню, да и часто взаимодействовал при прохождении. У каждого темная кожа.

1

Да смуглые но не негры ! Кроме одной женщины Эдды.
Это кто вообще? Тупак шакур ? или просто из шахты вышел. Да и вообще че вы придрались к тому что я подметил черного. Игра сама по себе черная ни цвета ни света.

1

Опять постановочная сцена на движке, видимо разработчикам не выгодно показывать геймплей, еще отпугнут потенциальных покупателей.

-2

дождался ,хорошо что в оригинал не играл с квадратными лицами,ещё нужен ремейк 2 части

-2

В смысле хорошо? В неё обязательно надо играть

2

Не скажу, что прям годно, но атмосферно точно. В этом что-то есть. Вполне может получиться годнота по итогу.

-4

Так оно "атмосферно", потому что рендер на движке. В игре такой динамичности не будет, инфа сотка. Все рендеры и прирендеры делают в стиле динамичных мувиков. Это - не исключение, разумеется. Вообще, если быть справедливым, едва ли кто, кроме самих Пираний, смог бы передать атмосферу оригиналов.

-5
Шумеры создали колесо

Никто! Слышите! Никто больше не создаст колесо, кроме шумеров! Я скозаль!

1

Ну ок.)) Когда выйдет очередная фигня, тапки переобуете?) Сколько уже с этими римэйками/рамастерами наяпывали.. Как по мне, лучше б разрабы игру делали/доделывали/полировали, чем всякую "креативную" ахинею для презентаций пилили. Если показать особо нечего, то зачем отвлекаться на всякие завлекухи.. У этой серии игр фанбаза и так обширна и отнюдь не молодая, соответственно бурление калловых масс на выходе их, по идее, должно интересовать куда больше, чем пресловутые рекламки для молодого состава.) Я конечно в будущее сверхспособности заглядывать не имею, но обсиралова, когда этот римэйк выйдет, почти что предвкушаю.)) Чтобы их игру олды не зачморили, им надо ого-го как постараться.

1

Сделано хорошо. Но от Готики тут одно название. Атмосферы той уже не будет.

-4

Конечно, не будет. Даже не Пираньи пилят, как оказалось. Хотя я думал, что ТиАйчКью выкупили и их и права на серию. А по рендеру говорить пока очень рано. Даже в тизере было куда больше инфы и он был мне почти мерзок, т.к. Готиками там и не пахло. Одно название, верно подмечено.

-2

Там по пираньям слышал один из разработчиков умер. Так что уже не будет того духа.
Посмотрите на мафию 3 . типы которые взяли название и сделали свое Г..

1

Жаль..

По поводу Мафии, ещё не так плохо сделали.. Но, да, до Первой как до Луны.. Мне понравился римэйк.

2

Непонятно, зачем всю эту фигню заранее, авансом нахваливать/прайзить? Из-за будущего открытия предзаказов? - Ведь большинство из вас, как только этот очередной римэйк выйдет, будет плеваться, как не в себя. Откуда столько крэдита и ожиданий на пустом месте. Оригиналы этих игр при желании ДАЖЕ Рокстар наверное бы не переплюнул. А тут эти ленивые Нордики со своими сто и одна, как грибы, "студия"..)) Даже окончание презентации очень многие отметили "LOL". - Ничего многообещающего.

-5

Обязательно нужно написать "культовой", а то вдруг кто-то забыл об этом или не знает готику лол.

-6

Я конечно хз, но чего все так рады? Выглядит немного лучше, чем последний Elex лол. Люди вообще стремно смотрятся и анимации странные. Это не выглядит, как ААА action RPG, как в свое время была оригинальная Готика.

-7

Более того, теперь Пиранья не имеет никакого отношения к разработке, как я понял. А тот ролик, что они показали просто таки - рендер. Т.е. какие-либо хвалебные диферамбы петь вообще нет повода.

2
Я конечно хз, но чего все так рады? Выглядит немного лучше, чем последний Elex лол. Люди вообще стремно смотрятся и анимации странные. Это не выглядит, как ААА action RPG,

ААА го*на уровня юбисофт и так хватает оно нахрен не впёрлось даже за бесплатно,а действительно интересных RPG в 3D практически нет,так что если игра выйдет на уровне последних игр Пираний (Risen,Elex) то это будет неплохо,тут хотя бы желание появляется поиграть в отличии от шлака Юбисофт.

1

А зачем ассоциировать ААА и игры от Юбиков? В чём прикол? Да и не толоько у Юбиков мордочка в пуху.

2

А есть что то другое (ну если мы не говорим про изометрические RPG,тут слава богу всё в порядке),Skyrim вышел в 2011 году,Ведьмак 3 в 2015,честно говоря я вообще не понимаю этого пунктика на ААА,многие инди игры в разы интересней и оригинальней многомиллионных ААА проектов,да обёртка может быть красивой но сама игра пустышка,графика и анимация у меня уж точно не на первом месте.Да игры пираний (тем более конкретно эта игра не от Пираний посмотрим что выйдет) это нишевый продукт с своими проблемами но они хотя бы интересные.

1

Единственный нормальный римэйк был и остаётся Первой Мафии. Вот где люди подошли к делу по настоящему серьёзно и с душой.

-7

Лучше второй Мафии, но хуже оригинала.

2

Лучше и второй и третьей и многих других игр. У меня кореш два или даже три раза её перепроходил, безусловно являясь фанатом первой части. Чуть младше меня, около 35 годков пацану.

1

Я, кстати, сейчас Эл Эй Нуар на Тьюбе "прохожу".) Пожалел уже, что когда на игры стояк был, я мимо неё прошёл. Советую, если не играли.

-1

Да, отличная игра. Проходил как только на ПК вышла.

2

Выглядит как-то убого для современного ремейка

-9

Это ты делал, раз на конструктивную критику обиделся?

2

Выглядит никак, потому что показали - ничего. Заскриптованный мувик, завлекайка, тизер. Даже, не полноценный трейлер. Вообще, справедливости ради, таких олдов, кто играл в Готики на выходе, удивить и порадовать будет ОЧЕНЬ сложно. Поэтому, однозначно - никаких ожиданий.

2

Готика была, есть, и должна быть мрачной. В этой Готике что-то нето. Глаза режет от цвета ролика, будто решейд накатили на Elex. Анимация даже похожа с Элекса.

Ох не подведите, разрабы. Не придумывайте новые фичи, и не губите то что свято.

-12

Согласен полностью.
А минусят меня тупые шуты, не зная, что на самом деле Ватрас - маг земли, да и Ксардас - живая овечка.

-2

Глаза режет от цвета?..Ты прикалываешься что ли...
Наоборот нормально сделано... чисто под кинофильм. Мож тебе монитор надо свой подкрутить, не знаю...

7

Это рендер. Что-либо говорить пока рано. Тизер мне не понравился. А рендер вообще не призван ничего отображать, кроме того факта, что на его создание они потратили достаточно много времени, которое могли вполне себе потратить на создание и допиливание самой игры. Вартрас - маг воды, а Кзардас вообще офигевший крендель, впоследствии нагнувших самих богов Миртаны.

1

Да оно даже сделано мрачней некуда в этом рендере! Наоборот, Готика, оригинальная, особенно вторая - достаточно цветастая. Ему не мешало бы вспомнить дополнение Ночь Ворона, или леса второго оригинала. А, майнинг долина тоже не такая уж и мрачная визуально. Ни в первой, ни во второй. В Третьей даже саунд красками играет. Какая НАФИГ марчность!! Кароче, это не Дарк Соулз ваш, а Готика. Если что забыли, переиграйте!

3

помню как в своё время игра оттолкнула своей ужасной графикой… сейчас немногим лучше

-13

В двухтысячных эта серия была графонистой и, в этом плане, привлекала больше, нежели тот же Морр от Беседки. Не застали вы тех времён, очевидно. Или, поздно уже в неё играли.

7

Ну как не застал … застал. Я ещё на spectrum игрался и загружал с кассет игры… но вот готика прям отстоище была для своего времени.

-12

Странно, комрад, странно. И как так получилось, что у вас на графику были столь серьёзные стандарты?)

2

Не ваше, значит. Помню мы с друзьями любили в лесах во Второй побродить, поохотиться, почилить, пошкериться, побояться.. Это не просто игра своего времени, а шедевр своего времени, причём во всём. Абсолютная классика. Венец творений Пираний - именно Вторая с дополнением. Нордик студии надо было сделать римейк объединив Первую со Второй. И в оригиналы позадротить, прежде чем руки свои, крюки, очумелые в дело пускать..)

5

Что так все тащатся от этой Готики, не понимаю. В свое время, когда она вышла, не впечатлила от слова совсем. Приключения полено. На любителя же.

-17

Не все. Но игра - шедевр. Только вкусы у всех разные и нет в этом ничего зазорного или удивительного.

7

ты наверное фанат киберпага колды и папка?

0