на главную
об игре
Gothic 2 14.06.2003

РУДА

Где найти руды во второй "Готике"? Не по одному кусочку в год, а больше. Или таких мест нет вообще?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

1 кровь дракона закопана в Яркендаре недалеко от лагеря бандитов.

1

Спасибо.
А добывать нельзя? За 5 минут колочения по рудной породе (в долине) ничего не накопалось.

0

Сам пробовал стоять минут десять,но результат нулёвый.
В Долине кстати где-то местами тоже лежит.В основном там где Краулеровские пещеры.Но это надо искать.Может кто ещё придёт подскажет...
ЗЫ.Желаю тебе побольше сил для обзоров.

0

Нет, добыча руды в готике исключена. Но если у тебя стоит дополнение к оригинальной игре - "Ночь Ворона", в Яркендаре есть возможность добывать золотые самородки, позже конвертируя их в золотые монеты, по курсу 1с|10м

0

1 руда зашита в рыбе торговца Хальвора, если его не сдать Андре
1 руду дает то-ли рудокоп Бильгот, то-ли охотник. Обоих предлагается вывести из Миненталя
С аддоном руда продается у некоторых торговцев
Да и вообще руды полно :) Наемычу для меча за глаза хватит.

0

в пещерах пошарься :))
вроде руда есть на пирсе (выступ вдоль скалы, там еще куча всякого хлама и ящиков), где корабль стоит в городе;
потом со стороны двора Онара есть на высокой скале бащни бандитов - там пещера.

0

Я играю без аддона, в продаже руду ни разу не видел. А теперь ещё заметил, что для хорошего меча нужна ещё драконья кровь... А её-то как и где добывать?! (Я за ополчение прохожу).
И что значат слова Ксардаса "Приходи, когда к битве с драконами готов будешь!"? А то я что-то застрял, а париться некогда, ещё превьюшку писать надо и Condemned обзор. =)) Просто я квесты выполнил, кузнеца выпустить не могу никак. А Ксардас не идёт к кругу солнца ("Матрас" и Пирокар его уже там заждались).

Друид, спасибо. =))

0

драконью кровь найдешь, когда будешь драконов "мочить". Ну и еще надо будет обучиться сцеживать кровь у драконов.

непонятно, какие ты квесты выполнил. Чтобы выпустить кузнеца из тюрьмы, тебе нужно найти доказательства его невиновности. Для этого поговори с Корнелиусом (на 2-м этаже ратуши) и вытряси из него дневник. Это и есть искомые док-ва. Потом покажешь дневник Лорду.

наоборот все, это Ксардас идет к кругу солнца, а Пирокар не хочет быть вместе с Ксардасом. Чтобы Пирокар пошел к кругу солнца, нужно, чтобы он поверил в благие намерения Ксардаса к магам огня. Пойди и поговори с Ксардасом (живет в уединении в замке - с него началась игра). Он тебе все расскажет.

0

Здравствуйте, есть вопрос по Готике 2 Ночь Ворона. Пишу сюда т.к. другие обсуждения мертвы. Я установил Готику 2 Золотое издание с ScriptPatch v27 это вроде как union 1.0L и у меня не поддерживает старые сохранения. Точнее через минуту все нормальнл становится, но теперь если я хочу повысить владение оружием все владение, даже арабалетом, сбрасывается до 0%. Можно ли как-то решить эту проблему, может есть здесь программеры которые разбераются?

0

Причем именно до нуля, даже не до стандартных 10%

0

Возле лагеря Декстера есть пещера с Краулерами.Если ты не в долине,то туда сходи.А вообще тебе может дасть один Ватрас за что-то.А одни я знаю лежит около богом забытых бочек, которые ты увидишь встав лицом к кораблю паладинов со стороны входа в доки где корабль.Посмотри направо.

-1

Божественный друид
нормально пиши

0

а купить ты не пробовал!!

-1