на главную
об игре
Grand Ages: Rome 06.03.2009

"Великие Эпохи: Рим" в продаже

Компания «Акелла» сообщила о поступлении в открытую продажу русской версии исторической стратегии под названием «Великие Эпохи: Рим» (Grand Ages: Rome) от студии Haemimont Games.
«Великие Эпохи: Рим» отправит игрока в один из самых примечательных периодов Рима, когда печально известный диктатор и военачальник Луций Корнелий Сулла Счастливый отошел от дел государства и снял с себя полномочия. Во время правления Суллы вы были в изгнании, но теперь все изменилось и есть шанс вернуть былой почет, славу и богатство, однако для получения этого необходимо постараться. В борьбе за власть сошлись Цезарь и Помпей, и только от вас зависит исход борьбы, ведь за вами выбор - чью сторону принять.
Мечем и огнем вы присоедините новые области к Римской империи, отстроите новые города и добьетесь их процветания. В игре представлена одна историческая, но нелинейная кампания, которая включает в себя сорок миссий. По мере прохождения одиночной кампании вы встретите на своем пути реально существовавших личностей - Юлия Цезаря, Марка Антония, Клеопатру, Брута, Спартака и многих других, с каждым из них вы сможете заключать альянсы или же разрушать их, ища максимальной выгоды. Выиграв битву, можете приурочить к ней строительство Колизея, Циркус Максимуса, Пантеона и др. Боевая система «Великие Эпохи: Рим» позволяет управлять одновременно восемнадцатью видами войск, включая корабли, боевых слонов и наемников. Для поддержания морального духа своей армии и ее сил вам придется рекрутировать граждан Рима, агитировать поверженных врагов либо нанимать обладающих специальными навыками наемников. Игра имеет полноценную экономическую систему, но в то же время лишена микроменеджмента, что привело к значительному упрощению игрового процесса.
В заключении остается добавить, что включенный в игру мультиплеер дает возможность опробовать шесть разных режимов. Создавая списки друзей, игрок, столкнувшись с неизвестным и более сильным участником, может вызвать подмогу из списка друзей.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Геннадий Рыков-а на МЫЛО! НЕУДАЧНИК а не "автор новостей"...Позор Playgrounda!"Писать" толком не умеет!

0