на главную
об игре
Gravity Rush 2 19.01.2017

Директор Gravity Rush хочет увидеть игру на ПК

В честь 10-летнего юбилея франшизы Gravity Rush фан-сайт Gravity Rush Central взял интервью у режиссера обеих игр, Кэйитиро Тояма. Интервью содержит подробные сведения о процессе создания и разработки обеих игр, что дает бесценную информацию для преданных фанатов.

Когда Тояму спросили о возможности выхода Gravity Rush и ее сиквела на ПК после того, как Sony начала портировать свои собственные игры, он ответил следующее:

Я думаю, что было бы здорово предоставить возможность поиграть большему количеству пользователей. Также было бы замечательно увидеть Gravity Rush 2, работающую при 60 FPS.

Возможно, наиболее примечательно то, что на вопрос об идее работы над новой частью Gravity Rush Тояма ответил следующее:

Необходимо учитывать множество различных моментов, но на личном уровне я, конечно, хотел бы этого. Даже если это будет не новая игра, если у меня будет возможность принять участие в чем-либо, связанном с ней, я буду благодарен за это.

Отсутствие поддержки 30 FPS в Gravity Rush 2 на PS4 разочаровало фанатов. Тем более что игра так и не получила обновления производительности для PS5. Если порт для ПК будет реализован, это, вероятно, приведет к одновременному обновлению PS5. К сожалению, студия Japan Studio была закрыта компанией Sony в прошлом году, поэтому вероятность выпуска порта для ПК или обновления для PS5 крайне мала.

Кэйитиро Тояма является одним из гигантов японской индустрии видеоигр, создателем Silent Hill, Siren и Gravity Rush. Сейчас он работает над новой игрой Slitterhead, о которой стало известно на прошлогоднем вручении премии Game Awards.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Кэйитиро Тояма, мы тоже, мы тоже...

32

Игра-то неплохая, но кто этот порт делать будет? Студия закрылась.

19

Порт могла бы сделать другая студия, та же bluepoint.

5

С нетерпением ждём порт;)

10

Хотим да, а вот смогут ли они перенести ее, скорей нет. Специфику управления через гироскоп вряд ли получиться перенести на мышь.

0

С одной стороны игры крутые, и хотелось бы чтоб пекари тоже поиграли в них. Но с другой стороны как они собираются реализовывать портирование, если вся фишка игр в управлении гироскопом? Даже на обычном геймпаде фигня получится, а уж на клаво-мышь так вообще нереально нормально перенести

3

Да порт подобной игры выглядит весьма сомнительным, вроде всего то добавить управление мышью, но шарм сразу пропадет. Я уже не говорю про бесконечные проблемы с ориентацией в пространстве которая она может вызвать.

Так что да, вроде и хочется, но вроде и нет.

0
Также было бы замечательно увидеть Gravity Rush 2, работающую при 60 FPS
Отсутствие поддержки 30 FPS в Gravity Rush 2 на PS4 разочаровало фанатов.
1

В свое время прошел с удовольствием на Вите, вот под портативку она идеально подходит, как в плане восприятия, так и для управления геймплеем. Но на пк, да еще и спустя столько лет, вряд ли получится выделиться.

0

я играл в демку 2й части. чушь полнейшая

-2

ты наверное не фанат тонгу цяйке аниме

0

хз что это и гугл тоже не знает

0

А я хочу увидеть аниме-сериал либо 3 часть, нафиг нам ваш ПК?

-2

Судя по, кхм, сдержанной реакции сообщества, это что-то не очень хорошее и, наверное, портировать его не стоит. Пусть лежит где лежит:)

-3

норм игра на самом деле, эксклюзив виты

2

Тупая логика. Конечно у японской игры не направленный на массовый рынок, реакция сдержанная, ибо мало кто о ней знает. Зато в убогие игрушки аля Days Gone мы съездим очень вкусно

-4

Хорошие оригинальные игры. Прошёл обе и получил удовольствие от них. Так как прошёл, то порт на пк не особо интересен лично мне, но другим поиграть почему и нет? Третью часть готов был бы предзаказать.

3

Проект стоящий, хотя и специфический. К примеру про Персона 4 тоже мало кто знал до порта на ПК, но тем не менее она разошлась неплохим тиражом, даже не смотря на относительную старость проекта. Но тут другая история, Атлас то еще есть, а вот создателей Гравити Раш уже по сути и нет.

Но думаю его вряд ли так яро встретить на ПК, играть без гироскопа в нее будет весьма сложно, может даже и неудобно, по крайней мере шарм от этого пропадет. Ей скорей нужен порт на мобильные устройства или Свитч.

0

нахрен она нужна фигня какая-то, ну ему доп продажи не помешают

-7

Зачем? Пк бомжи любят ведь только хорайзон, гов 2к18, и прочее кинцо, а не норм игори типа Гравити Раша

-7

ага, сони не нужно это старье индивское

-8