на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

GTA 4: Episodes from Liberty City опоздает на две недели

Ой-ой, GTA 4: Episodes from Liberty City не доедет до PC и PS3 30-го марта. Rockstar Games в последний момент перенесла дату выхода двух дополнительных эпизодов на 13-е апреля в Северной Америке и 16-е апреля в Европе.

Разработчики все очень просто объясняют - такие неожиданные и неприятные изменения вызваны тем, чтобы европейское подразделение Sony Computer Entertainment (у американского, что интересно, никаких претензий) попросило разработчиков внести кое-какие изменения в программу радиостанций Liberty City. Правками также подверглись тамошнее телевидение и интернет. Доподлинно неизвестно, какие метаморфозы претерпел этот медиа-наборчик, но в конечном счете именно из-за этого релиз эпизодов пришлось отложить на две недели. На всякий случай Rockstar Games прояснила один момент – изменения не затронут геймплей и не связаны с требованиями рейтинговых организаций.

Комментарии: 159
Ваш комментарий

Подождём, не смертельно

1

АА пофиг. главное чтоб доехала.))

1

АА пофиг. главное чтоб доехала.))

1

может по радио что-то про Хбокс плели?) типа на соньке что бы рекламы не было.

1

у американского, что интересно, никаких претензий Это какбе намекая:)

1

не говорите что консольщики не козлы) Ага они игру перенесли,очень хотели этого XD Думай,потом пиши.

1

LEGе0N А консольщики-то тут непосредственно при чем?

1

Ой-ой, GTA 4: Episodes from Liberty City не доедет до PC и PS3 30-го марта. XD

1

suite2010 На радио говорится что ящик это круто а плойка для ускоглазиков Не вслушивался что там говорится но эпизоды действительно хороши. Поиграть одназначно стоит. Миссии классные, более разнообразные и захватывающие нежели основной сюжет.

1

Гребаные европейцы, всё этим аристократам не нравистя!

1

кто бы сомневался, что их задержут.. причем задержка по длине такая же, как у ПК-версии оригиналки, что может на что-то намекает. короче, лишь бы оптимизация не подкачала.

1

короче, лишь бы оптимизация не подкачала. я тоже про это подумал)

1

мля а причем тут ПК срал я на Sony Computer Entertainment пусть для своей гребаной ps 3 и задерживают

1

Кстати, Патрик Браун ждёт релиза на PS3 - За Rockstar! - За Патрика!

1

Ну ждали и так долго, так что лишних 2 недельки подождем.

1

ахахахах.....у Rockstar всегда было так......

1

Хорошая новость! Главное- оптимизация!!!

1

Наверное на радио в ПС3 версии теперь будет идти реклама PS3))) govard_17x А ты консоль на свои кровные покупал?

1

Вот еще бы наши издатели подсуетились вовремя выпустить, а то переговоры видете ли у них идут

1

Вот еще бы наши издатели подсуетились вовремя выпустить, а то переговоры видете ли у них идут

1

govard_17x Надейся только все зря.

1

Мне вот интересно: чем связан перенос выхода игры на ПК и требования SCE?

1

Как обычно. Игра без переноса даты выхода это не игра...

1

2 govard_17x Судя по твоим словам: когда раздавали мозги - тебя пропустили.

1

Странные решение если у сони месячные то причем тут ПК? Пусть на ПК вовремя а на сони с задержкой в 2 недели! Бредово как то =(

1

2 игры в 1 день (я про Splinter Cell:Conviction)

1

Ну хоть где-то правильно написали новость на русском, а то гейм маг написал что сони попросила изменить некоторые миссии, но но это не повлияет на геймплей. Изменеия затронули медиа контент. Ладно ждем попозже эпизоды.

1

Может они хотят онлайн защиту сделать =\

1

мля а причем тут ПК срал я на Sony Computer Entertainment пусть для своей гребаной ps 3 и задерживают +100500, поддерживаю.)

1

Да кому они нафиг ща нужны,столько отличных игр повыходило!А сколько еще выйдет!Раз поворачиваются к PC жопой,то и пошли они в ж0пy!

1

Нееееееееееееееееееееееееет !!!!!!!!!! Этим сказано все мое участие в предстоящем мегасраче.

1

Да кому они нафиг ща нужны,столько отличных игр повыходило!А сколько еще выйдет!Раз поворачиваются к PC жопой,то и пошли они в ж0пy!

1

У Mumby траур.Все из-за PS3

1

Понятно почему эпизоды опоздают на две недели для PS3 ну а причем здесь PC ?

1

как это причём тут ПК,да при всём,вдруг консольщики обидятся что на ПК вышла а на ПС3 нет.

1

Точно также как и с оригиналом, ппц.

1

А эти эпизоды отдельно будут устанавливатся или поверх ГТА4?

1

остается надеятся что в торренты все таки утечет 30 марта...

1

Просьба любителей пираток шат АП! Если скачивать с интернет сервисов, то потребуется оригинальная GTA IV, а в дисковом издании ничего не потребуется.

1

Неееееееееееееттттт!!!!! Ну нельзя ж так обламывать практически в последний момент. А я так ждал. Долбаное Sony. Че им Хеви Рейн не играется... Сидите себе и не лезьте к Rockstar.

1

меня больше волнует что 1с молчит по этому поводу....издавать у нас вообще собирается кто-нть?!

1

Вот черт) А я так хотел испытать их на пеньке)

1

FDen "Ну если они и впавду так думают, то какого х-ена они боксовскую на полгода раньше выпустили?" Нет, они так не думают.

1

В целом мне пофиг , но сони бы лучше промолчала конешно )))

1

Да ничё страшного,гланое что они уже выйдут,полюбэ лицку возьму)

1

Как всегда что-то переносят.

1

омг, мамби написал что это из-за ПС3?) Мне кажется или как? P.S Плохо. =( Пусть и выходит на эту сраную плойку, через 2 недели..че пк-то трогать?

1

да ваще пофиг!!! главное что выйдет на ПК наконец-то!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!

1

Люди, никак не могу найти на PG, кто будет издатель в России (на сайте 1с я информации о игре не нашел), будет ли игра устанавливается на оригинал, будет ли в диск входить оригинальная игра ? Одним словом это дополнение или отдельная игра ?

1

http://vkontakte.ru/topic-5696063_22393318?offset=last#scroll Здесь ведется обсуждение с одним из сотрудников "Адин ЭЗ" и если ему верить (а верить можно т.к тема в группе 1с) то к работе приступили с 05.03.2010 . Вот и думайте.

1

Mr.Wong - чесать может любой ламер. за точной информацией на форум 1с http://forums.games.1c.ru/

1

http://www.rockstargames.com/newswire/article/4061/episodes_from_liberty_city_now_coming_to_playstation_3_and_pc_this_april.article - вот сдесь статья и откуда надо читать. Если нужен подробный перевод пишите здесь дам ссылку. чтоб посмотреть переведенную новость. тут смотрите! - http://ilhome.org/forum/showthread.php/7517-GTA-IV/page163

1

Из-за небольшой просьбы, поступившей от Sony Computer Entertainment Europe (подправить содержание радио Liberty City, телевидения, и интернет-контента) – мы вынуждены отложить мировой релиз GTA: Episodes from Liberty City и для PlayStation 3 и для PC на две недели. Теперь релиз Episodes from Liberty City и двух загружаемых дополнений The Lost and Damned и Ballad of Gay Tony на этих платформах состоится 13 апреля в Северной Америке и 16 апреля в Европе (Австралии, Азии). Новая дата позволит нам подготовить требуемые исправления для Sony Europe и выполнить обещания о едином релизе для всех поклонников GTA, которые ждут этого. В тоже время мы на полной скорости мчимся к новой дате релиза. Поэтому сообщаем, что обслуживание GTA IV PlayStation 3 leaderboards в Rockstar Games Social Club прекратится на одну неделю, начиная c 22-ого марта, поскольку мы делаем перезапуск в поддержку Episodes from Liberty City. Ответы на некоторые вопросы, которые могут у вас появиться: Изменения кажутся довольно незначительными. Почему из-за них игра отложена на целых две недели? К сожалению, новые исправления, требуют новые этапы тестирования игры, такова природа игропрома, и PS3 не исключение. Поверьте, если мы могли бы ускорить этот процесс – мы бы это сделали. Мы и так выбиваемся из сил, чтобы отдать эту игру в руки поклонников, которые ждали ее так долго. Почему контент редактируется только только для европейской версии? Это кажется несправедливым. Есть различные региональные требования для содержания – будь то требования ERSB и BBFC или SCEE – это обычная ситуация в индустрии развлечений. Если этот контент редактируется только для PlayStation3-версии и только в Европе... почему игроки Северной Америки и прочих регионов должны ждать? И почему PC игроки должны ждать? Это было трудным решением, но при одновременным выпуске, все смогут испытать мультиплеер, принять участие в ивентах, быть на равных в leaderboards, и т.д. Что относительно Episodes from Liberty City в PSN и GFWL мультиплеерные ивенты Social Club , которые вы планировали на 2 и 3 апреля? Первые мультиплеерные ивенты Эпизодов для этих интерактивных систем теперь состоятся 16 и 17 апреля.

1

У меня есть лицушная ГТА 4, если я скачаю пиратскую DLC, то смогу ли поставить на свою ГТА 4 или надо брать отдельный диск.

1

М-да... Ну во-первых, ни один нормальный журналист не начинает свою статью с междометия. Это как минимум признак необразованности автора статьи, а вообще - дурной тон. А во-вторых, по-моему, есть один нюанс, о котором Rockstar умалчивают.

1

Что они собираются нам втолдычить этой новостью?!

1

Д-билойды. Хотя, плевать, буду на боксе играть.

1

И товарищи. Если на боксе игра не требовала ГТАIV, то, возможно, на PS3 и PC тоже не нужна будет оригиналка. Хотя, тут уже уточнили насчёт цифровых и дисковых версий.

1

2 недели не так уж и много!!!а кто знает ее системки?и на скольких дисках она будет?

1

ничего, подождем не сломаемся !!!

1

sanya635 системки теже что и у GTA IV. Насчет количества дисков, тут спорный вопрос, до последнего думал что будет один, но теперь думаю что без 2х не обойдется.

1

Системки будут поменьше, I guess) Rockstar наверняка получше оптимизирует движок, у них есть еще 2 недели... P.S.: Кто-нибудь вот этот коммент заметил: suite2010: А откуда инфа что оптимизация будет хорошая? И пойдёт ли у меня игра на максимальных или хотя бы на средних настройках?(См. профиль) GТА: Viсe Сitу идёт хорошо. xD

1

BoochArt, да ради Бога, языки я знаю. Но ведь это же авторский текст (как минимум, первый абзац), а не перевод. А начинать статью с междометия ("Ой-ой") - это то, что я написал выше.

1

все изза твоей галимой ps3 мамби!!

1

Sgt.Riggs я через несколько минут понял, что не ко мне, прости, я и так 2 часа угрохал на адаптацию текста в комментарии. Мамби жжет. 4e_IIaJIuIIIb все может быть. по поводу коммента. Ухохотайка пусть GTA III 1C покупает, точно без тормозов пойдет.

1

на коробку она поставлялась на одном диске 6.48 гб.она весит.е...аная ps 3 !!!!!из-за нее нам придется ждать еще 2 недели!!!!gta 4 тоже перенасили на неделю или две точно не помню.пускай выпускают на рс а ps3 пускай ждет столько сколько им надо!!причем тут рс?надеюсь что на торрентах ее зальют гдето 30матра или 3 апреля!!!хоть бы это случилось!!!

1

"Мы долго ждали этого момента, и наконец, сейчас мы с радостью анонсируем скорый выход GTA IV: Episodes from Liberty City для РС и PlayStation 3. Мы благодарим пользователей за терпение и вместе с вами ждем мартовского релиза", - заявил один из основателей компании Сэм Хаузер. Как и в случае с версией дополнений для Xbox 360, The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony можно будет как скачать в цифровом виде, так и приобрести вместе на одном диске Episodes from Liberty City.

1

sanya635 - на боксе оригинальная GTA IV также была на одном диске. А вот про выложить, лучше закрой фонтан.

1

подождать еще 2 недели? не проблема Писишники самые терпеливые

1

блин, я еле до 30 дожидался, а тут еще почти на две с лишним недели...

1

SelpinHow - неизвестно сколько будем ждать следующую часть франшизы!

1

Консоли говно. Все из-за них.

1

а если Sony Computer Entertainment скажет рокстару задержать ее еще на недели две или чтоб они вообще ее вывустили око для рс то рокстар будет их слушать?ни....уя они их слушать не будут!!!!!!!!кто вообще такие Sony Computer Entertainment ? ни кто!!!рс ишники это закон!!!!всей индустрии!!если Sony Computer Entertainment че то не нравится то пускай седят ровно и невертятся!!!нашлись фраера гре...аные!!!!указывают что делать а что нет.

1

sanya635 "!рс ишники это закон!!!!всей индустрии!!" УХахахахахахааааааа XDDDDDDDDDD Тащи зачетку, закон всей индустрии, посмешил нехило))) Ваще ржака...

1

Dr.House адож както рс ишников развесилить!!!хотя у меня самого рс и xbox36

1

Dr.House надож както рс ишников развесилить!!!хотя у меня самого рс и xbox36

1

ждёмс,ПАРАШЮТ,ГЕЙ ТОНИ И БАЙКЕРЫ ТОГО СТОЯТ!!!!!!!!!!!

1

Не было консолей,не было геморроя

1

Не было бы билли, не было бы домашнего ПК!

1

Хорошо, что хоть не на полгода отложили выпуск.

1

облом((( хотя мож че реализовывают

1

СЛУШАЙТЕ !!! МНЕ В БАШКУ КОЙ-ЧЁ ВЗБРЕЛО !!! МОЖЕТ БЫТЬ ROCKSTAR ПОШУТИЛИ, И ЭПИЗОДЫ ВСЁ-ТАКИ ВЫЙДУТ 30 МАРТА ?! НУ ИЛИ ХОТЯ-БЫ 1 АПРЕЛЯ (НИКОМУ НЕ ВЕРЮ) - В ДЕНЬ СМЕХА =D

1

kerm32 правильно говориш!!может рокстар и правду решила пошутить над рс и пс 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!всем кто хочет поговорить о серии гта пишите в асю 619-883-548

1

kerm32 а потом обьясняйся инвесторам Take 2 за такую щутку, я думаю сэм и дэн дорожат своими местами, работают ведь в самой лучшей компании.

1

BoochArt, если подумать - ты прав.

1

Gamer85 золотые слова, золотой ты человек!)))))

1

Малыши только что с горшка встали? кто попку потёр? мамка али как? чего тут непонятного, в один день выходят потому как пк у каждого. Вряд ли фанаты приобретая пс версию купят позже консольную.

1

О, Боже Мой! Они убили Кенни! Сволочи(((

1

А у них вообще 1 апреля празднуеться:?

1

Не вижу большой трагедии в том, что эпизоды выйдут чуть позже, чем обещали.

1

поскарейбы 30-ое марта там мож ключик для АРВ пришлют)и новая гта 4 выйдет)))

1

Значит ты не GTA'шник! Щито? Да просто по сравнению с тем, на сколько позже эпизоды выходят на ПК, чем на Икс-Ящике, эта задержка несущественна. Плюс лично мне спешить некуда, я и в Четвёрку ещё не играл по причине отсутствия мощного железа. Соответственно, в эпизоды я тоже не смогу вовремя поиграться. Но мне важней всего, что они на ПК всё-таки выходят, а это значит, что рано или поздно я в них поиграю.

1

Вот уроды а Так и знал что вовремя ничего не выпустят. Я больше года жду lost & damned на pc, как gta 4 прошёл!!!! Всё, раньше лета ждать бесмысленно, gta 4 тоже не единожды переносили(((((((((((((

1

По сравнению с тем сколько я жду мафию 2, подождать две три недели это фигня.

1

max47punk поскарейбы 30-ое марта там мож ключик для АРВ пришлют)и новая гта 4 выйдет))) Ненавижу таких людей ! Как ? вот вы скажите как ? может выйти новая "гта 4" ? это идиотизм ! у каждой GTA есть свое название !

1

Ненавижу таких людей ! Как ? вот вы скажите как ? может выйти новая "гта 4" ? это идиотизм ! у каждой GTA есть свое название ! Да ну тебя, придираешься к каждому слову, к каждой букве :\

1

хорошо что не на 2 месяца

1

А кто-нибудь знает кто будет локализировать игру,опять 1С?

1

Если игра выйдет 16 апреля то посчитайте сколько ещё будут локализировать!ЖЕСТЬ!!

1

Локализированная выйдет. А так даже инглишь куплю и буду играть

1

Nixtwelve На сколько мне известно, то над локализацией уже работают работники 1C, так что возлагаем на них наши молитвы :D Lired15 А я подожду локализированной. Всё таки сабы.. приятная вещь)

1

Samokha Если над локализацией работают уже давно тогда волноваться нет смысла,а вот если только начали тогда это ещё где то недели 2 ждать пока локализацию выпустят,в общем ждёмс.Надеюсь не разочаруюсь в игре!

1

Пацаны я че то не понял а Про гея Тония когда выйдет?

1

16 апреля. Там же всё написано!

1

может и будет скорее 12-13 числа, время покажет

1

о уже скора,наканецта,ёпт,я думал ещё в том году выйдет на РС!,ну скора погомаем)))

1

У нас в Костроме есть 1С Бухгалтерия но там же и компания по перевозке локализованных игр. дк вот когда я был на днях открытых дверей . я спросил. " что на счет гта 4 эпизоды из либерти сити? " ини меня просто убили . они спросили меня "что это такой? ". про гта 4 они помнят ,а то что дополнения выходят. ваше не носом не задом. кароч 1С локализуют ток к лету или в середине . крысы тормазнутые. я думаю у них и на Бухгалтерии все буксуют по любому поводу как будто к ним присосался мозго-сос из футурамы.!! к тому же у них сча в бошке один биошок 2 ((( зато на этом мероприятии они все уши прожужжали бессмысленную херню про Highlander (горец), типа что ни после биошока 2 буду заниматься локазизацие, а потом в октябре в месте с мировым релизом отправят на полки магазов

1

ОСТАЛОСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ :)

1

На саийте 1С я не видел никакой официальной информации - странно. У меня вопрос к Вам уважаемые знатоки - а что это будет ?Это отдельная игра или аддон к оригиналу. Нужен ли оригинал для установки аддона.

1

день пришел а игрой в и-нете еще даже не пахнет :( пиратбэй молчит

1

Совершенно ненормальная ситуация. Даже фейков не выкладывают. Это ж надо до такой степени провалить маркетинговую политику. Вырезали всё что можно и нельзя из GTA IV. Позасовывали в "Эпизоды". А они [в общем-то] никому не нужны как оказывается. Ну дела-а-а... Вот так фейл. Хотя им-то (разработчикам) наверно всё равно. Микрософт видимо щедро им оплатил всё это свинство с эксклюзивностью "Эпизодов", распиливанием на 3 части, вырезанием танка, парашюта...! Арррр! НЕНАВИСТЬ!

1

День настал... Нужно, кстати новость сделать, а то некоторые даже незнают дату выхода.

1

Я играл сегодня уже в эпизоды! Игра классная - но мало миссий - это раз, два - от мультиплеера ожидал большего!

1

Дедушка геймер Это идёт отдельно эпизоды на диске, но можно и скачать как дополнение, тогда оригинал нужен, а так если покупаешь диск, то не нужно оригинала. На сайте 1С хз почему нету информации, но знаю то, что европейская дата релиза 16-ое апреля, а 1С обещали не затягивать с русской версией!

1

Михаил Зельвенский что еще там изменилось??

1

Михаил Зельвенский Большое спасибо за информацию. Ну все же непонятно - почему молчит 1С !!!

1

да приколная гамма вот играю в пиратку, так прикол в том что и мультик пашет

1

люди, она уже 2 дня на торрентах валяеца)) посмарите) я уж пол LOST'a прошёл)))

1

Скачал с торентов она англ, жду лиц

1

А мне хоть год ждать, у меня PC и PS3 нету!!!

1

Да,жалко что о локализации почти ничего неизвестно,да и 1Сники умалкивают.

1

Еегоните я уже купил GTA 4 Episodes From Liberty City, Gta 4 The Lost And DAMMED, Gta 4 Yhe Ballad of Gay Rony. на комп

1

yimo1997 у тебя ключ есть если есть дай пожалуйста

1

у меня игра не сохраняется, нужно было зарегистрироваться в games for windows live, я зарегистрировался, но он просит ключ, в итернете посматрел нету(все платные), что делать(если у кого есть дайте пожалуйста).

1

Вот кусок карты, для тех, кто [b]не может найти клубы в TBoGT[/b] http://s54.radikal.ru/i144/1004/0f/25cf4a27c765.jpg

1

Недавно сидел на одном сайте где можно покупать игры так вот,там было написано что локализация к игре уже будет готова 7 мая,не знаю достоверная информация или нет но там было написано так.

1

пРИВЕТ НАРОД!!!!! у меня есть хорошая новасть я уже давно играю в Grand Theft Auto IV - Episodes From Liberty City говорю я чесное слово я хотел выложить скриншоты а вот тока незнаю как я скачал эту игру с нета и там был уже руссификатор кстате там игра лицуха можно посети играть там кто хочет скачать игру пишите мне в личку я отвечу и дам сайт там нужно торент и игра весит 8 гигов!!!!!!!!!!!!!!! И ещё может кто нибудь знает так просто я когда запускаю игру проходит минут 10 и ингра показывает ошибку отом что типа мало видеопамяти и d3d незнаю чё за херь у меня ком мощьный видео карта geforce 8800gt может драва надо если знаете как помочь скажите пожалуйста или дайте сылки на дрова и скажите как мне здесь скриншот показать чтобы вы мне поверили?????????????????

1

Люди подскажите!! Я устанавливаю GTA 4 а при запуске выдает ERROR Stculauncher: failed to start application. (2000) - 0Х00003681 Стоит винда 7 максимальная, совместимость выставлял - нифига, ошибка и сё!!! подскажите кто знает

1