на главную
об игре
Grand Theft Auto 4 28.04.2008

Rockstar не хочет фильм по игре GTA

Фильмы по играм – это уже давно обыденное дело. Другой вопрос, почему некоторые игры все-таки удостаиваются экранизации, а остальные – не сильно-то рвутся в кинотеатры. Скажем, Grand Theft Auto – имечко всемирноизвестное, популярное и способное сыграть на чувствах и финансах не одного миллиона игроков. Почему она до сих пор не обзавелась собственной кинокартиной? Все предельно просто – Rockstar не хочет этого.
«Мы не верим, что из игр серии Grand Theft Auto, обладающих масштабом и сложной структурой, может получиться нормально скомпонованный двухчасовый фильм. Очевидно, что как компания, имеющая долгосрочные планы на любую интеллектуальную собственность, мы должны избегать создания третьесортных продуктов людьми, главная цель которых – побыстрее набить карманы деньгами. Если мы когда-нибудь примем решение снимать фильм Grand Theft Auto, то это будет связано с тем, что мы развеяли все наши сомнения насчет экранизации и имеем достаточно контроля над производственным процессом, чтобы быть уверенными - если фильм получится ужасным, то это наша вина» - заявил Дэн Хаузер, вице-президент Rockstar.
Категоричного «Нет» мы не услышали. То есть в перспективе, где-нибудь в далеком будущем ваши правнуки может и увидят GTA в кинотеатрах. Но не раньше.

Комментарии: 74
Ваш комментарий

Правильно, я лично даже не представляю себе фильм по ГТА. А боевичков итак хватает, причем во многих можно найти частичку ГТА

0

Адреналин очень поход на гта, такой же беспредел творится.

0

Поддерживаю Rockstar лучше ничего чем что попало! +10

0

С одной стороны это плохо, а с другой - хорошо. Плохо, потому что жаль, что фильм в ближайшее время не выйдет, а хорошо, потому что, судя по экранизации Фар Край и Макс Пэйн, лучше не делать фильм.)

0

Частичку GTA ну насмешили это GTA все берет из фильмов, они сами не стесняются и отсылки делают явные, как например в Vice City. Фильм по GTA это полный бред, его вообще снимать не надо. Такую многогранную историю со столькими сюжетными поворотами в формат фильма не впихнешь. А боевиков, согласен, и так хватает. Может Адреналин и позаимствовал что-то из GTA но фильм галимый Трэшак, особенно вторая часть (первая еще ничего). GTA сама должна пародировать фильмы и дальше, что у авторов игры неплохо получается. GTA это не та игра по которой надо снимать фильм.

0

Правильно, ибо нефиг. 95% фильмов по играм - шлак.

0

сколько фиговых фильмов по играм снято и если фильм по gta провалится никто игру покупать не будет тока дебилы (хотя я всё равно взял бы как плохой фильм игру портит он сам плохой а не игра)

0

Просто прелесть гта в том, что ты и есть центр событий и вокруг тебя все вертится. В фильме же, ты уже будешь просто созидать происходящее, а это не укладывается в рамки названия ГТА

0

думаю правильно хотя еслибы филь дейсвитеньно нормальный гта то былоб неплохо

0

И не надо! Нечего портить такую великолепную игру!!! Молодцы Rockstar! Mumby +10!

0

Хоть кто-то адекватный -_-" Не то-что майкрософт со своим гавно-аниме =_=""

0

вах вах какие мы пафосные денег нам нинадо мир во фсем мире бла бла бла... :D

0

Rockstar правильно говорят - очередной мусор из фильма по игре нам не нужен

0

Хоть кто-то адекватный-John Lokk. Не то-что Nermi со своим гавно-комментарием.

0

То есть в перспективе, где-нибудь в далеком будущем ваши правнуки может и увидят GTA в кинотеатрах. Да уж, спасибо, обрадовал. Но R* на правильном пути.

0

к 2 части гта был фильм длительностью 16 минут(по-моему).

0

"мы должны избегать создания третьесортных продуктов" Ну от лишнего миллиончика я думаю они бы не отказались! Подлецы

0

Фильм по GTA ничем-бы не выделялся среди других преступных боевиков, и уж точно не стал-бы популярнее Крёстного Отца, так-что у разработчика пока мозги на месте :) P.S. К тому-же http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_(film)

0

Да и праильно не зачем GTA в кино лезть ей и на своём месте нефигово живётся! Лучше бы R* еще какой нить фильм спродюсировали типа "Football Factory" офигенно получилось :D

0

Я считаю что фильм по гта не получится , ну никак не впихнуть сюжет даже gta vice city в двухчасовой фильм , но вот может сериал на серий 15 , хотя эт тоже бред . Ктото сказал что рокстары пафосные типо им деньги не нужны , я считаю что, они не хатят выпустить трэшевый фильм и потерять фанов своей серии)

0

А что сложного?, надо подобрать достойную режиссуру, нормальных актеров, вложить энную сумму зелени, и могли бы заснять отличный фильм с крутым мировым сбором. Rockstar - чистейшие дешевки и жадные скупирдяи.

0

Да,по ГТА нельзя делать фильмы,имхо. У у первых гта(за четвертый отвечать небуду,не играл) штамповый сюжет. Приезжаешь-даешь всем по заднице,и в конце становишься боссом. Сюжета как такового нет (Хотя опять же,убеждали что в четвертом есть сюжет.Поэтому за него не отвечаю.),поэтому любая попытка написания сюжета к фильму закончится штамповым боевиком... +1 рокстарам,да.

0

Меня все так умиляют.... если бы новость была, R* снимают фильм по ГТА, все бы кричали, да рокстары правильно, нам нужен вашь фильм, а тут оказываеться все против, потому что видители получиться трешь и они потеряют фанов...

0

где-нибудь в далеком будущем ваши правнуки может и увидят GTA Тоесть я буду стареньким дедушкой и наконец увижу фильм о гта xDxDxD А вобще если будут снимать то пусть фильм по сюжету вайса снимают зачётная картина получиласьбы!

0

Мля GTA и так сама по себе склёпана из кучи фильмов, например Vice City это прототип Тони Монтана. Хер ли снимать и что снимать если и так всё уже снято. Лицо со Шрамом, Путь Карлито и др. подобные фильмы они все почва для создания GTA. Про San Andreas вообще молчу, достаточно глянуть фильмы с Тупаком Шакуром про чёрные гетто и т.п.

0

я думаю что рокстар правильно делают. Но фильм я хочу.

0

ну опыт продюссирования (в 2002 году роками спродюссирован фильм The Football Factory (по-нашенски "Фанаты")) и режиссуры (GTA San Andreas - The Introduction в частности и вообще все ролики в гта в целом) у R* есть, так что фильм снять сами они могут. но главная проблема - сюжет. тупо переносить сюжет с гташек - не покатит. а придумывать новый сюжетец - тот еще гемор. так что рокам плюс адын. ЗЫ - но все-таки никто не говорил, что фильма не будет. возможно, и в нашей молодости увидим)))

0

Новость старье. об этом сами разрабы стали говорить еще в прошлом или даже в 2007 году. Они сказали что никому и не за какие барыши не продадут лицензию на кино про ГтА. Так что "То есть в перспективе, где-нибудь в далеком будущем ваши правнуки может и увидят GTA в кинотеатрах" бред полный.

0

GTA FANanaT Тоесть я буду стареньким дедушкой и наконец увижу фильм о гта xDxDxD А вобще если будут снимать то пусть фильм по сюжету вайса снимают зачётная картина получиласьбы! А по сюжету "Баллады о Гее Тони" вышел бы неплохой мюзикл. У меня даже есть кандидатура на главную роль, правда его (или её?) вчера забанили.

0

фильм из GTA не получится, потому что GTA изначально игра, где игрок живет в свободном городе. Сюжет там всегда один - из самых низов подняться вверх или отомстить. И вообще сюжет в играх нужен для того чтобы игрок смог увидеть все возможности игры, вот и всё.

0

John_JV И вообще сюжет в играх нужен для того чтобы игрок смог увидеть все возможности игры, вот и всё. -------------------------------- в корне не согласен по теме: я тоже думаю, что фильма не получилось бы, потому что весь масштаб событий хотя бы GTA 4 для примера невозможно внести в хронометраж 2-3 часа ... хотя.... если режисер из разряда Стивен Спилберг и хороший запал в глазах создателей, то было бы круто!!!

0

имхо, будет очередной Адреналин, и не удивлюсь, если Стэтхема же и возьмут на роль Нико =))

0

Сюжет во всех гта /b/ред Несогласен. Возможно ты просто не разбираешься. Сабж: согласен, что попало лучше не клепать, чтобы не позорить бренд. По ГТА фильма не получится, да и не надо - сами игры ГТА великолепны, и их вполне хватит

0

Скажу как экс-мега-фан этой серии - фильм не нужен. Не получится он просто. Даже если и снимут, в нем не будет той изюминки, за которую мы все любим GTA.

0

John Lokk 26.07.09 13:59 Такую многогранную историю со столькими сюжетными поворотами в формат фильма не впихнешь. ))) многогранная, аж жуть!) и поворотов прям валом..хватит писать ерунду. фильма просто нет, потому-что его не про что снимать, у игры нет нормального сюжета, получится *Бумер*,только американский..

0

Снять то можно только фильм получится не очём

0

МАЛАДЦЫ, все бы так думали, вот что значит профессионалы!!

0

Всё зависит от продюссеров сценаристов режиссеров и актеров))) а то что в далёком будущем увидят наши правнуки..это грубо сказано,дай бог рокстаровцам столько прожить)) я думаю срок (если сейчас16) до 50-60 лет-было бы не плохо)) а насчет фильмов по играм как макс пейн и хитман лажа потому что нет сценария..ща еще принц персии выйдет и думаю что потерпит мгновенный крах в самых первых из-за актёра)он не передаёт образ принца полностью..только внешне) и по трейлеру видно что нету восточного персидского духа в боях)) чтож поживём увидим)

0

Хорошую фильму по GTA сможет снять только дядя Уве Больчег.

0

Не, фильм ну уж ни как не выйдет, скорей всего телесериал, но и это ни в какие ворота не лезет. Тем более, как уже говорилось, нормальных фильмов по мотивам игры вышли фуфлыжными, пусть уж лучше название GTA останется на обложках игр. IMHO

0

Чё творится?!!! Сначала отменяют экранизацию Metal gear solid, теперь ещё и ГТА, но Rockstar можно понять, ведь не будут же люди сидеть в кинотеатрах и смотреть все ключевые миссии из игры.Ну ладно виг сним. но обидно что MGS отменли, и непонятно ЗАЧЕМ, ВЕДЬ ЕСЛИ САМ КОДЗИМА ЗАЙМЁТСЯ проектом, то фильм однозначно будет обрячён на успех.

0

Еще одно доказательство того, что в Rockstar работают умные ребята. И весьма дальновидные.

0

Возмите любой фильм про бандитов и отморозков - вот вам и экранизация GTA.

0

Поддерживаю большинство мнений. Фильм по ГТА - БРЕД полнейший.

0

правильно а то сделают к-нить постал

0

Stalker17111992 Возможно в ГТА сюжеты не тянут на идеал, на шедевр, но сюжеты там есть и довольно отличные, и не надо гнать

0

в первом сталкере в конце концов сюжет(ДА ДА!), В сталкере сюжет очень незамысловатый.

0

Stalker17111992 Если ты в GTA играл с закрытыми глазами и тыкая на "пробел" при включении ролика - это твои проблемы. Нечего выносить их на форум и орать брызгая слюной, об отсутствии сюжета и геймплея в этой игре. Да, кстати. В следующий раз не сверкай цитатками с лурка. Выглядишь как малый ребенок.

0

Даже оскорбления по остроумнее придумать не можешь. Эти "цитатки" отлично подходят под ваше быдлофанатское бурление говн. Заниматься придумыванием остроумных оскорблений, чтобы повеселить Ваше Величество не собираюсь. Представьте себе, но в во все гта ,кроме сан андреас и 4 я играл, не пропуская ни единой сценки. В гта4 я старался сначала не пропускать сценки(в то же время пил кофе, чтобы не заснуть), но к 30 процентам игры мое терпение лопнуло от одних и тех же дебильных шуток и не менее дебильных героев(без какого-либо характера). И, да если вы не играли ни во что с нормальным сюжетом, а только в гта - это "ваши проблемы" Фанаты таккие фанаты Так какого хера ты орешь об отсутствии сюжета в GTA 4, если сам только что сказал, что пропускал видеоролики в GTA 4? Уж поверь мне я играл и играю в игры с хорошим сюжетом. Пусть в GTA 4 сюжет не заслуживает особой почетной награды, но он хорош. Простите а что здесь делаете вы?Правильно то же самое, только о присутствии сюжета и геймплея Заметь, я не обсирал всех вокруг, крича что GTA 4 охрененная игра. Я ответил конкретно тебе, на твои бредовые высказывания, приправленные цитатками с быдлосайта. Да, кстати. В следующий раз не утруждай себя залезать на быдлосайт, чтобы дать ссылочку на то или иное определение. Думаю, никто из нормальных людей туду не заходит.

0

Эти "цитатки" отлично подходят под ваше быдлофанатское бурление говн. Так ты, значит, называешь наши замечания? Чтож, быдлохейтерского бурления говн. здесь тоже хватает. Советую учиться читать. Я прекрасно читаю, друг мой. В сравнении с гта4 сюжет в сталкере кишит сюжетными поворотами и интригами. В сталкере только один неожиданный поворот, к-рый находится в самом конце. ГГ узнаёт, что он и есть Стрелок. Всё. и не менее дебильных героев(без какого-либо характера). Ещё одно доказательство того, что ты играл "с закрытыми глазами". Персонажи в ГТА 4 очень колоритны, мало какие игры могут этим похвастаться. А чем отличаются персонажи сталкера друг от друга? Ничем. Все одинаковы. Никакого разнообразия характера.

0

Даже если-бы фильм и вышел наверно беспантовый был-бо!Ведь столько всего из игры поместить в двух часовой фильм просто не реально!

0

Я кого-то обсирал?Больше придумать ничего не смогли? Обсирал. Конкретно, тех кто говорил что сюжет в GTA 4 хороший. Орете здесь вы, причем прямо сейчас Это сейчас ты призаткнулся, а до этого прямо в слюне захлебывался. Кстати "мы" не орем, а отвечаем конкретно на твои посты. может быть вы и не заходите, но нормальные люди, будьте уверены, зайдут. Хотелось бы узнать, какие "нормальные" люди туда будут заходить, по твоему? Всем недовольное быдло, я так думаю. В мафии сюжет хорош, в CoJ сюжет хорошо, здесь же он никакой В Мафии, Max Payne, Call of Juares, Fahrenheit, отличные сюжеты. GTA 4 до них довольно далеко, но сюжет в 4-ой части хорош.

0

В итоге: ну конечно же сюжет в гта4 лучше - никто и не сомневался. Хех, согласен. В мафии сюжет хорош, в CoJ сюжет хорошо, здесь же он никакой Противоречишь сам себе =))) я где-то говорил, что в сталкере разнообразные герои? Ты сказал, что в ГТА 4 "дебильные герои без характера", что является абсолютной неправдой. Я, в ответ, сравнил их со сталкером.Просто для сравнения. Захотелось. А в гта4 их целых два - Куда больше. В ГТА 4 многогранный сюжет - Нико ввязывается в войну нескольких мафиозных кланов (итальянцы, албанцы), работает с русской мафией, но она его предаёт, тёлка, с которой мутил Нико, оказывается агентом, следившим за ним + всё это время Нико ищет бывшего друга, который предал его и всех других друзей на Боснийской войне. Орете здесь вы, причем прямо сейчас Я не злюсь ни капли. Меня такие споры даже забавляют. Так что я не ору, не бойся. Итак, насчёт чего мы с тобой спорим? Ты утверждаешь, что в ГТА 4 плохой сюжет. Так вот, в ГТА 4 отличный сюжет, просто ты не вдумываешься? Что мешает? Дай угадаю - тормозит, да?

0

Призаткнулся?Я еще и не начинал. А вот вы уже бросаете продукты жизнедеятельности на вентилятор Еще и не начал обсирать GTA 4? Недооценил тебя. Всем недовольное быдло сейчас говорит, что я в слюне захлебываюсь. А на лурк заходят вполне себе полноценные люди(без завышенного ЧСВ). Если б ты напряг мозжечок, то понял бы, что сейчас ты "всем недовольное быдло", которму не нравится сюжет и геймплей GTA 4, хотя они очень хороши.

0

гта4 покажется очень скушной и однообразной. Вот что действительно мешает обдумывать тамошний сюжет. Чтож, выходит, это дело вкуса. Но, в таком случае, не стоит утверждать, что сюжет там плохой, если он просто не понравился тебе.

0

Не представляю себе фильм по GTA. Рокстаровцы правы, слишком велики масштабы сюжетов, чтоб всё это можно было скомпоновать в фильм.

0

я считаю что они поступают правильно, не хрен поганить такую игру. из этого может получится только оч дорогая "двухчасовая" реклама игры!

0

не...ребята на верху...сюжета в игре ноль..они никак не связаны..сюжет показывает прогресс,развитие чего либо..но там нет никакого развитие только убиваешь всех вокруг и всё.

0

и ролики эти сделаны так убого,у них качество убогое поэтому многие нажимали на пробел...вот если бы качество в роликах было хотя бы как в принц персии два трона то интереснеее было бы смотреть и играть и был бы сюжет тогда для всех)))

0

и ролики эти сделаны так убого,у них качество убогое поэтому многие нажимали на пробел...вот если бы качество в роликах было хотя бы как в принц персии два трона то интереснеее было бы смотреть и играть и был бы сюжет тогда для всех))) Качество роликов, епта. А кино ты смотришь ради качества картинки? не...ребята на верху...сюжета в игре ноль..они никак не связаны..сюжет показывает прогресс,развитие чего либо..но там нет никакого развитие только убиваешь всех вокруг и всё. Внимательный игрок бы заметил, что все ГТА 3 поколения связаны друг с другом.

0

нах им фильм снимать???????? (зачем им это?????). они все части gta с фильмов слизали!!!! например: vice city-лицо со шрамом san andreas-разбогатей или сдохни liberty city-крёстный отец ну если только 4 часть снять (хотя они тоже с какого то фильма слизали, не помню)

0

ScaryFad:как думаешь если качество фильма будет плохое его будут смотреть?? и вообще причем тут качество фильма,ты меня не понял просто.и какая связь есть между этими сериами??0__о..если ты у нас внимательный игрок то пожалуйста расскажи какая там связь меду ними.

0

killer8117 Прямой связи между ними нет, я согласен. Но в каждой части серии есть упоминание о некоторых событиях или героях, что были ранее. Качество роликов - что ты имел в виду?

0

вобще все фильмы по играм отстой и на будущее

0

Фильм по ГТА ДОЛЖНЫ снимать либо Квентин Тарантино, либо Гай Ритчи, Либо Мартин Скорцезе!!! Уве Болла ФТОПКУ!!!!!

0

Сюжет: 1.Клод выбрался из тюрьмы. 2.Томми Версетти убил Сонни Форелли. 3.Карл Джонсон стал негрить. 4.Нико Беллик убил стопицот человек. 5.Все жили долго и счастливо и умерли в разные дни! Конец.

0

ЭКОНОМЕЦ Что за бред? Если и будут снимать, то будет фильмов 11 штук.

0

мне кажется нифига не получится ну че там снимать как всех он убивает?

0

Каждый фильм по своему уникален,кто-то это видит ,а кто-то нет...фильм по гта может получится с учетом того ,что он будет по длительности и развитию сюжетной линии как "Властелин колец" (3 части вместе взятые).. В остальном же ,чтобы не было таких ляпов с предыдущими картинами по играм типа "DooM" , где обещали большего ,а в итоге мы увидели разве что 3-5 минутный кусок от 1-ого лица...Для этого продюсерам и художника придется изрядно попотеть , поскрести деньгами и молиться на успех. Я могу смело взять за пример предстоящий фильм по игре "Prince of Persia" ,который выйдет в конце мая 2010 года . Если "Принц" выйдет сверх картиной ,которая покроет разочарования предедущих картин,то Гта можно ,по моему мнению, хотя бы начинать строить план.... by YOnDeR

0

Если бы мне предложили два фильма, один про Warcraft, другой про Gta, то я бы выбрал Warcraft. Боевиков и так хватает.

-1